Девочки,кто сталкивался?!Проконсультируйте,ато волнуюсь-сил нет(

Здравствуйте, девченки.Ситуация такова-когда малой родился мы жили с моими родителями и документы на получение денег на ребенка я сдавала в том городе, сейчас мы переехали в город мужа и снимаем здесь жилье.На прошлой неделе ко мне позвонили из «Органів соціального забезпечення» и сказали, что я должна прийдти к ним и отчитаться целесообразно ли я трачу деньги которые они мне выплачивают, я ответила что прийдти не смогу т.к. мы переехали в другой город за что меня отчитали сказали что я должна была их предупредить, что мы переезжаем и что она сообщит своим коллегам в городе нашего проживания, а они свяжутся со мной и прийдут проверят «Чи є там взагалі умови для проживання дитини».Меня это тааак взбесило, что не могу передать во первых никто с моих знакомых мамочек с такими проверками не сталкивался, во вторых мы нормальная молодая семья и стараемся давать своему ребенку все лучшее, пускай неблагополучных мамаш проверяют, которые бухают за денежки, которые на деток выделяют и в третьих мне их 860 гривен хватает только на всякую мелочню для малыша, а остальное мы все тянем за свои денежки и я еще должна отчитываться и пускать чужих людей в дом.Для меня это так обидно, унизительно и не приятно(((((

Девочки расскажите и проконсультируйте, не нарушают ли мои права, кто с таким сталкивался и вообще как мне себя вести с этими фривольными тетками.


Екатерина Долгополова
Екатерина Долгополова
Переяслав-Хмельницкий
09407

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилия Ивакина
Лилия Ивакина
Ржев

я вообще не работаю, работает муж и плюс совсем небольшие детские, но слава Богу никто не додумался приходить. чеки что ли я храню? даже если грубо посчитать, то это пособие лишь четвертая часть от затрачиваемых на ребенка денег.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Совесть
13 лет
Удивление
11 лет
Радость
9 лет
Бровары

Нет, не нарушают. Они вообще должны эти проверки делать время от времени. Сюда входят и те 10 тыс., которые Вы получили сразу. Страшного в этом ничего нет. К нам пришли лишь однажды, со вторым сыном. Отметили, что мы нормальная адекватная семья и больше не тревожили. Чеки я не хранила и не храню. Инспектор отметила наличие коляски, кроватки, манежа, ванночки, стульчика для кормления и др. детской мебели. Я показала ей коробки с кашами, которые мы покупаем (сыну было уже 7 — 8 мес.), баночки с пюре. И все. Больше они нас не тревожили. Вы вот сами подумайте, откуда им знать, какая у вас семья. Пришли, посмотрели, отметили, ушли, у себя в бумагаг отчитались — и все ))) А Вы зря сказали, что переехали. Надо было сказать, что в гости уехали, когда приедете — не знаете. Старайтесь с такими инстанциями миролюбиво: «да, хорошо, конечно же» и т.п.

Кстати, откуда вы переехали?

Пожаловаться
Екатерина Долгополова
Екатерина Долгополова
Переяслав-Хмельницкий
Переехала из г.Черкассы в г.Переяслав-Хмельницкий Киевская обл.Я сама потом поняла, что нужно было сказать что прийду позже т.к. в гостях.Умная мысля приходит опосля(
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Совесть
13 лет
Удивление
11 лет
Радость
9 лет
Бровары
Я спросила откуда, т.к. сама из Броваров (под Киевом). Тоже к мужу вот на юга уехала )) Но рожала я здесь и пособия здесь оформляла. А по поводу умной мысли Вы правы ))) Они всегда опаздывают )))
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Белла
10 лет
Эля
2 года
Балашиха

фух… у нас не проверяют




Пожаловаться
Юлия Землянкина
Юлия Землянкина
Ева
10 лет
Лобня
Первый раз такое слышу
Пожаловаться
Екатерина Долгополова
Екатерина Долгополова
Переяслав-Хмельницкий
Я тоже( так мерзко себя чувствую(
Пожаловаться
Алина
Алина
Пинск
И я… бред полный.
Пожаловаться
МамаТрёшка
МамаТрёшка
Каролина
15 лет
Арина
9 лет
Днепропетровск
оо… у сестры так было еще 10 лет назад… дебилы… что скажешь… у меня такой проверки не было… ттт