Д-димер повышен и наследственная тромбофилия(((

Итак, пришли сегодня мои анализы на генетическую предрасположенность к тромбофилиям… Немного предыстории:

При постановке на учет в 7,5 недель сдала я целую кучу анализов… Все оказались хорошие, кроме одного показателя Д-димера, который был 743 при норме до 250… Направил гинеколог меня к гематологу… А она оказалась в отпуске и попасть к ней получилось только в 14 недель. Посмотрела она мой анализ и направила сдавать кровь на генетическую предрасположенность к тромбофилиям. Естественно пришлось сдавать за деньги. Сдала в Центре акушерства, гинекологии и перинатологии им.Кулакова анализ на 10 генов за 2450р. Заодно в ЖК пересдала анализ на Д-димер. И вот сегодня получила результаты… Дефект гена MTHFR ( повышена потребность в фолиевой кислоте) и гомозиготный генотип PAI1: 4G/4G ( повышенный риск тромбозов, гестоза, преждевременной отслойки плаценты и потери плода на разных сроках) Плюс опять повышен Д-димер. Во вторник иду опять к гематологу… Теперь вот переживаю сильно( Прочитала что с такими дефектами фолиевую кислоту в первом триместре надо было пить в больших дозах, чтобы предотвратить дефект нервной трубки… а я пила совсем мало( Да и беспокоит вероятность уколов фраксипарина( В общем, очередная нервотрепка( Надеюсь обойдется и малыш будет здоровым...


Евгения
Евгения
Москва
0143420

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СоНеЧка
СоНеЧка
Краснодар

Колите и пейте! Лиж бы ляля здоровая было. У меня тоже тромбофилия! Мне вообще всю беременность колоть уколы в живот! Я Согласна на все только бы все получилось. У меня за плечами две ЗБ. Третью не хочу!!! Буду выполнять все что скажут! Здоровья вам и малышу!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Мне назначили аспирин и он меня смутил( у уколов таких противопоказаний к беременности нет( я в след.посте в журнале написала назначения. Спасибо большое! И вам желаю чтобы все получилось и поскорее бы вы своего ребеночка качали на руках!
Пожаловаться
СоНеЧка
СоНеЧка
Краснодар
Это противопоказания для обычных беременных! А мы не обычные! Я тоже клексан купила и там тоже написано что противопоказан!
Пожаловаться
Anya
Anya
Диана
6 лет

А почему вас беспокоит вероятность уколов фраксипарина? Я колю и все ок, д димер не растет, держится в пределах 180. Не надо бояться))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Не знаю( Лекарства и возможные побочные эффекты всегда пугают… а вы сами себе колите? Больно?
Пожаловаться
Anya
Anya
Диана
6 лет
Ну фраксипарин не влияет негативно, очень многие только благодаря ему вынашивают детей! Я колю сама в живот подкожно, сам укол небольно, но остаются шишечки и синяки. Потом рассасываются.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Александра
9 лет
Армавир

да не переживайтн вы так, это все относительно, у нас вообще такие анализы не сдают и ходят все спокойно, рожают. Только в 12 нед. сдаем на генетические патологии (Синдром Дауна, Патау и др)




Пожаловаться
Екатерина Лемешко
Екатерина Лемешко
Сочи
У меня точно такой же диагноз. Первая беременность к сожалению закончилась трагично на сроке 33 недели, тк ни каких анализов типо д~димера мне не назначали и никаких жалоб у меня не было. Со второй беременностью меня гинеколог наблюдала с удвоенным рвением. Каждый месяц я сдавала д~ димер, коагулограмму, с 20 недель раз в месяц делала доплер, пила всю берем магний, курантил н 75 и колола фраксипарин 0,6. И каждый месяц ездила к гематологу и эндокринологу.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Как это наверное ужасно, потерять ребенка… тем более на сроке 33 недели… Господи, сочувствую вам! Хорошо что вас обследовали и выявили причины. Очень надеюсь, что у меня не слишком поздно все это выявили и все будет нормально. Это тоже моя первая беременность и я очень переживаю( Надеюсь гематолог мне попался хороший и сможет предотвратить беду… А эндокринолог тоже должен обследовать? Или у вас еще доп.показания были?
Пожаловаться
Екатерина Лемешко
Екатерина Лемешко
Сочи
Если честно я не знаю зачем эндокринолог нужен был))) все будет хорошо! Вы главное думайте о хорошем! )))
Пожаловаться
Ленка
Ленка
Москва

уколов не бойтесь, вам наверное по любому их назначат. Малыш обязательно будет здоров!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Очень на это надеюсь… Спасибо большое!
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Краснознаменск
Все будет хорошо!

Я вот за беременность так и не дошла до гематолога( хотя д-димер зашкаливал и фибриноген был выше нормы прилично так, раз в 6. Но, слава Богу, все нормально прошло) и обошлись без фраксипарина :)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Да? Спасибо! Вы в меня прям надежду вселяете! А то я уж совсем сегодня расстроилась(