Поэма "Как я дошла до такой жизни или Все самое лучшее в жизни приходит неожиданно"

Итак, этот рассказ о Наташе. Жила я в семье с преобладающим матриархатом. Нет, семья полная, родители очень друг друга любили, просто папа классический романтик — художник, безгранично верящий людям, а мама — поневоле прагматик, видящий нутро человека (природная способность, которой я искренне завидую). В начале 11 класса родители велели мне подумать, куда бы я хотела пойти учиться. Выбор был достаточно узок: мне нравится медицина и педагогика, но зная уровень жизни учителей (мама сурдопедагог) я поняла, что туда меня не тянет. «Напедагогируюсь», воспитывая своих детей. Итак, решено, иду в мед. Мама настаивала на учебе в Питере, но я понимала, что совершенно не готова вырываться из родительского гнездышка и на очередную порцию маминых аргументов выдала железный контраргумент: «Ты что, избавиться от меня хочешь? Если так, я уеду, если нет — хватит этих разговоров, остаюсь в Орле!» Нелестные отзывы о нашем меде меня не останавливали — я прекрасно знаю, как, кем и в каких ситуациях они создаются.

На третьем курсе нагрузки стало меньше, или просто материал стал восприниматься легче, Наташе жизнь показалась скучной. Я решила, что мне нужна вторая вышка. Посоветовавшись с родителями, остановилась на юрфаке ОРАГСа. Решено. На четвертом курсе иду параллельно на вечернюю форму обучения. Было интересно, после медовских первых курсов совершенно не сложно, я наслаждалась жизнью и загруженной головой.

Естественно, как любой девушке, мне хотелось настоящей и искренней любви, прогулок под луной, стихов и комплиментов. Про первую любовь писать не буду, у всех это примерно одинаковая история, потом несерьезные отношения на пару недель. Просто я достаточно замкнутый человек, по-сути, более-менее общаться с людьми начала с появлением интернета дома, поэтому «в реале» круг общения был достаточно ограниченным, я иногда вообще удивляюсь, как у меня вообще появились друзья.

В общем, на вечерке у меня появляется подружка, с которой мы достаточно быстро находим общий язык, общаемся не только на учебе. В один прекрасный день в шутку начинаю уламывать ее поехать кататься на электричке. Просто приехать на вокзал, купить билет на ближайшую электричку и поехать куда глаза глядят (разумеется, потом обратно). Она отказывается. И в этот момент поворачивается впереди сидящий Антон (вот терпеть не могла всегда это имя)и спрашивает, мол о чем это вы тут, девчонки, разговариваете? Ну я возьми, да и ляпни: «Антон, поехали на электричке кататься?» А он возьми, да и согласись. Договорились на выходные. На следующий день у нас с Олей (подружка моя) был запланирован девичник с винцом, роллами и приятной болтовней. Опять же она возьми да и ляпни: «Зови Антона, веселее будет!» Опять же я повелась, а он опять же согласился. Потом уже выяснилось, что он давно на меня глаз положил, все боялся «подкатить», а тут, блин, на ловца и зверь прибежал. В общем, завертелось-закрутилось, любовь-морковь и все дела… И весь он такой заботливый, весь такой внимательный… Прям положительный донельзя! Разумеется, на гитаре играет, как же, для Наташи это чуть ли не решающий фактор

В июле трагически погибает папа. Антон очень сильно поддерживает и меня, и всю мою семью, на кладбище у могилы отца обещает ему, что никогда меня не обидит и не бросит (твою мать, как театрально!). Через две недели мы уезжаем к моему брату в Питер, потому что дома находиться я уже физически не могла. Там он предлагает зайти в загс и в Орел приехать уже расписанными. Разумеется, я ему отказываю, мол как это так? А сватовство, а ритуал? Неее, этот номер не пройдет!

В январе на мой день рождения приехали официальные сваты, представление было отыграно, кольцо и подарки подарены, договоренность отмечена ритуальным распитием шампуня.

Следующие полтора месяца мама постоянно пилила меня, почему я не хожу по свадебным салонам, не выбираю платье, ведь это не пяти минут дело и все такое. А мне не хотелось! Нет, я хотела за него замуж, просто у меня не было этого невестинского восторга и желания бегать примерять на себя белые платьюшки. В марте мы дошли-таки до загса. С третьей попытки… Вот судьба отводила, не иначе, а я не понимала… 4 марта (вроде бы, уже плохо помню) подали заявление. И вот тут началась большая ***!

Не буду перечислять всего, в общем, в итоге мне было сказано: «Ты не та девушка, с которой можно создать семью, о которой я всегда мечтал!» До сих пор интересно: разлюбил так внезапно или в чем дело-то? Ну да ладно, благодарна по крайней мере за то, что все порвал до свадьбы, когда между нами еще не было никаких обязательств. Тряхануло меня неслабо, надо сказать. На нервной почве не пришли месячные — тут я струхнула еще больше, ведь не за ручку ж ходили, а у любой контрацепции есть процент погрешности. Пошла в консультацию. Слава Богу, просто на нервной почве, прокололи гормоны, потихоньку все пришло в норму.

Окончила универ (мед — на юрфаке еще полтора года учиться), тут новое постановление минздрава, что интернатура проходится только на базе учебного заведения (ранее — на базе лечебного учреждения). Мы с дипломами на руках, с аннулированными договорами об интернатуре, квадратными глазами и паникой. Выясняется, что интернатура по моей специальности в Орле невозможна — нет базы (обязательно наличие кафедры, у нас на то время по судебке такого счастья не было), ехать либо в Смоленск, либо в Москву, либо в Курск, все на усмотрение облздрава, причем еще неизвестно, попадаю ли я на бюджет. В итоге все разрешается в нашу пользу (таких как я было около двух десятков человек), нас отправляют в интернатуру в Курск, на бюджет, с предоставлением жилья. Так на старости лет я еще и в общаге пожила

Кафедра находилась в пяти минутах ходьбы от общаги, приходили на учебу мы к 11, тогда как мои соседки ездили к восьми по разным концам города, соответственно когда они ложились спать, мне хотелось общения. Так Наташа стала знакомиться с парнями в аське

И вот в один прекрасный вечер знакомлюсь я с парнем по имени Андрей, в профиле которого указано, что его зовут Паша. В процессе общения выясняется, что зовут его вообще Михаил

Договорились встретиться. Маленького роста, полный, очкарик. В общем, не произвел никакого впечатления. (Как выяснилось позже, со мной аналогичная ситуация). Потом он предлагает еще встретиться (случайное стечение обстоятельств — под мухой и я, и он). Соглашаюсь, подумав: «А что? Физиология требует, я здесь год, помутим, потом уеду домой — он обо мне и не вспомнит, я про него забуду, все счастливы, всех все устраивает!» Встретились. Еще раз, еще, еще… Через полтора месяца встреч лежим на диване, смотрим фильм какой-то, он у меня спрашивает: «У тебя интернатура когда кончается?» «В июле». «А потом что?» «Потом в Орел». «Иначе никак?» «Не, за меня ж облздрав платил, у меня обязательство три года отработать». «Ясно. Значит, до июля нам надо пожениться». Сказать, что я оторопела — ничего не сказать. Через две недели после этого разговора я уезжаю домой праздновать новый год, он напрашивается в гости для знакомства с мамой. На Рождество я возвращаюсь в Курск, Мишка не выдерживает до старого нового года и делает предложение. В феврале приехали сваты, все чинно-благородно, официоз, ставший уже традиционным шампунь… В июле мы поженились. Свадьбу полностью организовывали сами — как результат абсолютная удовлетворенность даже мелочами. Приехали в Орел, у меня рабочее место уже ждем меня, мужу пришлось побегать, ибо физики, хоть и с Питерским дипломом, мало кого интересуют. Пошел работать на завод. Через год мы решили, что хватит нам баловаться, надо рожать деточку. Месяц, второй, третий — все никак. Ну я ж врач! Я ж стала чуть ли не графики оптимального зачатия рисовать.И опять пролет. И снова. И вот, извиняюсь за столь интимную подробность, через 3 дня после окончания месячных решили мы просто для себя, так сказать, организмики порадовать. И как-то так то с работой, то еще всякие разные разности, но больше в этом месяце мы с мужем над созданием чада не трудились, соответственно, я никак не была готова к задержке. Сначала даже внимания не обратила — ну, подумаешь, два дня ничего нет, мало ли. А потом червячок сомнения закрался, после работы зашла в аптеку, купила тест, пришла домой, и прямым ходом в туалет. Сделала все как полагается — нет, ни фига, одна полоска. Расстроилась, конечно, но не особо, ведь прецедента как такового и не было. Ну, взяла тестик, понесла на кухню выбрасывать. Уже почти выкинула, дай, думаю, еще раз гляну напоследок. Смотрю и слегка офигеваю… Там ДВЕ полоски!!! (А в инструкции-то для таких как я написано — 5 минут подождите для полноценного результата). Наташка начинает козой скакать по квартире, зажав в кулачке заветную полосочку теста. Потом побежала уже в другую аптеку, купила еще один (а то вдруг же ошибка!). ДВЕ!!! В общем, 7 августа мои две полосочки материализовались в чудного карапуза, самого сладкого в мире, самого чудесного и самого капризного!

К чему вся эта долгая история… Девочки, которые все ждут чуда, и все не получается у вас ощутить себя самой счастливой… Не волнуйтесь! Все в вашей жизни будет! Главное не зацикливайтесь, что с вами что-то не так, что все в вашей жизни плохо. Самые лучшие моменты в нашей жизни случаются именно тогда, когда ждешь этого меньше всего!


Наталия Горбачёва
Наталия Горбачёва
Ирина
8 лет
Курск
0341074

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мери24
Мери24
ПУПСИК
10 лет
Орел
Классная история, те поэма )
Пожаловаться
Наталия Горбачёва
Наталия Горбачёва
Ирина
8 лет
Курск
Жизнь такова
Пожаловаться
Gatta Carters
Gatta Carters
Орел

Люблю такие истории и мне искренне нравятся такие люди!

Пожаловаться
Наталия Горбачёва
Наталия Горбачёва
Ирина
8 лет
Курск
Стесняюсь спросить — какие? :)
Пожаловаться
Gatta Carters
Gatta Carters
Орел

Настоящие что-ли...)

Пожаловаться
оля
оля
Орел

какая история замечательная, от всей души рада за вас!!! живите счастливо и любите друг друга!!!

Наташа, ты оч грамотно и красиво пишешь, умничка!!!

Пожаловаться
Наталия Горбачёва
Наталия Горбачёва
Ирина
8 лет
Курск
Спасибо



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Елизавета
10 лет
Орел
Хорошая история)))а с резюме согласна на все 100)
Пожаловаться
Наталия Горбачёва
Наталия Горбачёва
Ирина
8 лет
Курск
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Елизавета
10 лет
Орел
Мы с мужем на мамбе познакомились. Я в Орел переехала и скучно мне было, ухажеров много и он среди них оказался. На первый взгляд вообще не понравился, а он меня боготворил)))в итоге весь такой невзрачный из головы и не вышел))))потом побрился, приоделся, сейчас машину солидную купили и совершенно другой человек! Гляжу и думаю, вот девки дуры, куда смотрели, такой мужик обалденный!))))хорошо что я рассмотрела)))
Пожаловаться
Наталия Горбачёва
Наталия Горбачёва
Ирина
8 лет
Курск

Да ведь на положительные черты глаза только потом открываются. Это сволочей деуки сразу подмечают))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Елизавета
10 лет
Орел
)))))у нас очень похожи истории)))я тоже замуж выходила,3 раза в загс ходили и Бог отвел… Только у меня так 2 раза было… С третьего вышло)))после знакомства через 4 мес расписались, руку мою просить в Москву к родителям поехал уже через месяц)))свадьбу тоже сами все делали)))в общем интересные наши истор и)))
Пожаловаться
Наталия Горбачёва
Наталия Горбачёва
Ирина
8 лет
Курск

Это точно)) Есть что внучкам в старости рассказать)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Елизавета
10 лет
Орел
Пожаловаться
Мери24
Мери24
ПУПСИК
10 лет
Орел
Вот точно сказано )
Пожаловаться
Татьяна Гулина
Татьяна Гулина
Орел

ого, как круто! читала на одном дыхании) я вот тоже раньше искала красавчиков, не обращала внимания на страшненьких) а один за мной бегал все и бегал… этот тот, с которым я сейчас) и вот думаю, да нормальный он, Тимурку любит, ко мне хорошо относится, может и перерастет во что-то большее… а мама все-да страшненький он)

Пожаловаться
Наталия Горбачёва
Наталия Горбачёва
Ирина
8 лет
Курск
А теперь же лучше него и нет никого в мире!
Пожаловаться
Юлия Воробьева
Юлия Воробьева
Орел

отличная история, главное — счастливая. а лицо мне ваше до боли знакомо, мы не могли пересекаться в этой жизни?)

Пожаловаться
Наталия Горбачёва
Наталия Горбачёва
Ирина
8 лет
Курск

Привет Вспышке от Нафани)))

Пожаловаться
Юлия Воробьева
Юлия Воробьева
Орел

я о том же)) поздравляю тебя с сыном) скоро тоже пополню ряды мамочек)

Пожаловаться
Юлия Воробьева
Юлия Воробьева
Орел

и еще — отлично выглядишь!!!!!

Пожаловаться
Наталия Горбачёва
Наталия Горбачёва
Ирина
8 лет
Курск
Все мы на фото отлично выглядим, в реале бы так
Пожаловаться
Юлия Воробьева
Юлия Воробьева
Орел

ты в орле осталась?

Пожаловаться
Наталия Горбачёва
Наталия Горбачёва
Ирина
8 лет
Курск
естессна)))
Пожаловаться
Наталия Горбачёва
Наталия Горбачёва
Ирина
8 лет
Курск
Я тебя тоже поздравляю! Классное время… За дитем бегать еще не надо, он тебя легонечко в ребра пинает… Красота))
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Варения
11 лет
Семечка
8 лет
Калуга

Интересная поэма! Я сразу фотки глядеть полезла! Карапуз чудесный, поздравляю! А фотки мужа в студию!!!

Пожаловаться
Наталия Горбачёва
Наталия Горбачёва
Ирина
8 лет
Курск
Спасибо. Над фотками мужа я подумаю)))
Пожаловаться
Варюта
Варюта
Фёдор
8 лет
Москва

прошла огонь, воду и медные трубы?

Пожаловаться
Наталия Горбачёва
Наталия Горбачёва
Ирина
8 лет
Курск
Не, огонь вода и медные трубы — это алкоголь, наркота и зона))
Пожаловаться
Варюта
Варюта
Фёдор
8 лет
Москва

О как)))) новая трактовка)

Пожаловаться
Наталия Горбачёва
Наталия Горбачёва
Ирина
8 лет
Курск
Я имею в виду, применимо к ситуации))
Пожаловаться
Варюта
Варюта
Фёдор
8 лет
Москва

я ниче не поняла((( у меня со вчерашнего дня башка не варит((((