Беременность и эмоции– III триместр.

Конечно, в третьем триместре все мои мысли были обращены к предстоящим родам и эмоции в основном связаны с будущим рождением ребенка. Ведь скоро начнется совсем другая жизнь!

 Скорей бы это закончилось!

«Ну когда же я смогу носить нормальную одежду? Когда я смогу спокойно поспать на животе? И пройдут ли, наконец, эти отеки?» У меня накопилась чудовищная усталость от беременности, своего веса и всяких неудобств, мне хотелось, чтобы все это поскорее закончилось. Но я поняла, что не надо торопить события, а стоит научиться наслаждаться моментом. Ведь это последняя возможность как следует выспаться, сходить в кино, не думая ни о каких няньках, и без помех заниматься любовью! Советую всем – используйте это время по полной! 

Лучше сделать все сейчас!

У меня с новой силой вспыхнуло желание закончить все дела, которые я откладывала в долгий ящик, вымыть весь дом и приготовить его к появлению нового жильца. Главное сейчас – не переусердствовать! Я постоянно напоминала себе, что самая важная задача сейчас – заботиться о себе и вынашивать ребенка. Так что лучше взять на себя роль организатора, и мои близкие с удовольствием мне помогали воплотить все замыслы в жизнь.

Мне страшно!

Я была очень хорошо готова. Я перечитала все доступные книги о родах, сходила на курсы для беременных женщин, услышала десяток историй от своих подруг и изучила все сайты, посвященные родовспоможению, но все равно меня снедали страхи и тайные опасения. Смогу ли я выдержать это испытание? Как все пройдет? Очевидно, что пути назад нет, и миллионы женщин, включая мою собственную мать, уже рожали детей. Я поняла, что главное – сохранять спокойствие, помните, что чем больше вы доверяете своему телу, тем выше ваши шансы справиться с психологическим напряжением.

Оставьте меня в покое!

Неожиданно для меня самой все, что происходило сейчас в мире вокруг, казалось не таким уж важным. Мне хотелось просто побыть дома, остаться одной, поваляться на диване, полистать журнал и посмотреть какой-нибудь сентиментальный фильм. Я много размышляла о своей жизни, мечтала и строила планы на будущее, когда нас будет уже не двое, а трое. Надо позволить себе расслабиться!


Леся
Леся
Москва
5633172027

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вавилона
Вавилона
Ланочка
12 лет
Никуля
12 лет
Кишинев
У меня тоже депресняк и плюс почему то какое то чувство стыда к старшему малышу, как будто каждый день извиняюсь перед ним, что беременна и  что в будущем буду мало времени уделять ему. Прям слезы на глаза накатываются… Всякая ерунда снится, нехорошие мысли в голову лезут… просто ужас какой-то...
Пожаловаться
Алина
Алина
Дарья
12 лет
Иркутск
Ну, про «спокойно выспаться» – эт вы чего-то загнули… Хотела бы я хоть 2 часа с пузом поспать по-человечьи: то в туалет, то в рёбра пинают так, что аж трещат, даже с боку на бок переворачиваться больновато – кишки какие-то растягиваются… Ходить – неудобно, сидеть – всё затекает… Предложила мужу следующего самому таскать – он чего-то отказался, сказал, что лучше на работу походит и денег позарабатывает. Если ещё добавить изжогу, целлюлит, невозможность пообщаться с друзьями и ходить на работу, головоклужения, слабость и прочие «приятные мелочи» – ничего особо приятного в состоянии беременности лично я не нахожу. У всех, конечно, по-разному и ребёнок того стоит… Но говорить «отдыхайте до родов» – иногда звучит. как лёгкое издевательство. Зато после прошлых родов – ТАК ЛЕГКО БЫЛО!!! Жду этого кайфа!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анастасия
26 лет
Владивосток
Я вот тоже постоянно нервничаю, не успеем ремонт закончить или вдруг роду трудными будут. Гоню мысли такие от себя, но получается с трудом и общаться ни с кем не хочется(((



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынуля
12 лет
Москва
Да, я тоже заставила мужа ламинат в комнате перестелить, а потом перестановку, кровать нам и кроватку малышу будем покупать)) Но устаю я очень быстро, мозг кипит активностью, а тело не слушается. Даже готовить лень становится – а я очень это люблю делать, но устаю подолгу на ногах у плиты стоять.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
на меня напал только второй пункт, но правда еще месяц назад где-то. Заставила мужа делать ремонтА сама хожу отдыхаю.
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Элока
12 лет
Эмекуся
8 лет
Принцесса-Наоми
5 лет
Москва
А мне 1 и 4 пункты подходят, видимо все пункты соответствуют когда ребенок первый
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Постоянно хочется пепси))) И родить. Не хочу уже ходить с животиком.устала))))



Пожаловаться
Светлана Копылова
Светлана Копылова
Дмитрий
7 лет
Москва

Я тоже наслаждаюсь положением!) Когда еще такое будет?!… делай что хочешь, спи, ешь, гуляй, никаких к тебе требований, все заботятся))))

Спина не болит, малыш ворочается, да и пусть! А всё что не упеем купить – купим!!!

А вот что сильно волнует и беспокоит – сами роды. Я так боюсь, что успокоить ничто не в силах, только когда пройдешь через это – тогда и видно будет, а сейчас все говорят «успокойся. все хорошо будет», а нервы все больше и больше напрягаются… страшно не именно сам процесс, а какие врачи попадутся, не будет ли ошибок, осложнений и т.д. В нашей то стране…

Пожаловаться
Неваляшка
Неваляшка
Самара

ой, девочки страх конечно есть… я боюсь, смогу ли быть хорошей мамой, боюсь чтоб муж после рождения не испытывал недостоток моего внимания… где будет стоять кроватка в нашей спальне или все таки в детской… сможет ли муж быть хорошим папой… ой, девоньки-успокойте..

Пожаловаться
Овчинникова Вера
Овчинникова Вера
Екатеринбург
Очень тяжело переворачиваться во сне. Когда хожу болят ноги. Очень боюсь предстоящего мне испытания на «прочность».
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александр
8 лет
Волгоград
«Ведь это последняя возможность как следует выспаться...» да уж это явно не про меня… я сплю как-то редко



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Усть-Каменогорск
Да я тоже наслаждаюсь своим положением, а по поводу мочевого не могла понять как это он так пинает что прям сразу кажется что в туалет хочется. По поводу искр с глаз согласна абсолютно!!!!!!!!!!!!хотя с улыбкой воспринимаешь его толчки и дискотеки в животе когда лежишь особенно!
Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
11 лет
Пушкино
А я полностью наслаждаюсь своим положением!А то, что болит спина, невозможно встать с дивана с первой попытки, что от удара малыша по мочувому – искры из глаз – это вызывает улыбку и осознание того, что ты какая-то особенная, что никогда в своей жизни ты такого не испытывала и совсем не хочется торопить события избавляться от того ощущения близости со своим малышом! ведь нам так хорошо быть рядом друг с другом!
Пожаловаться
Ольга позднякова
Ольга позднякова
Брянск
Да девочки, становишся маленьким слоненко… такая неуклюжая… и ночная беготня в туалет достала.А еще переживаю, что не успею все купить… заранее нельзя…
Пожаловаться
Diana Novgorodskay
Diana Novgorodskay
Казань
А я наслаждаюсь этими моментамиБезусловно хочеться уже держать своего кроху на руках, но это будет следущий период жизниХожу на работу, отдыхаю, танцую, купаюсь в море, животик не мешаетхотя есть ограничения в свободном движении.
Показать ещё