Беременность и эмоции – II триместр.

 

Попытаюсь продолжить анализ эмоционального состояния во время беременности. Помню, второй триместр отличался от первого как небо и земля! Первый триместр (а с ним – плохое самочувствие и тошнота) позади, и во втором триместре вас ждет настоящий эмоциональный подъем!

Вот оно, счастье!

Прилив гормонов беременности, который в первом триместре застал меня врасплох, стабилизировался, а с ним – и мои эмоции. Вместе с тем у меня было время поразмыслить о новой жизни, побороть сомнения и страхи, и теперь я в полной мере осознала свое положение и испытывала самое настоящее женское счастье: ведь скоро я стану мамой! К тому же после 12 недели беременности снижается угроза выкидыша, а вместе с ней уходит и страх потерять ребенка. Ну а прекратившийся токсикоз первых месяцев беременности и вовсе делает жизнь прекрасной!

Это – мой ребенок!

Именно в это время я впервые увидела своего ребенка на экране ультразвукового аппарата и услышала его сердцебиение. Это было потрясающе! Теперь беременность уже не является абстрактной идеей, я точно знала, что внутри меня происходит настоящее чудо! Я была преисполнена гордости и даже радовалась своей пополневшей фигуре и набранным килограммам. На 5-6 месяцах я испытала незабываемые ощущения –ребенок начал шевелиться!

Тишина и уют

Вместе с приливом сил я начила ощущать потребность «обустройства гнезда» – мне захотелось сделать перестановку в комнате, которая вылилась в настоящий ремонт! Советую вам ограничиться несколькими штрихами, которые помогут вам чувствовать себя дома уютно и комфортно. В конце концов, не так много и надо – свечи, удобное кресло с подушками, теплый плед или легкая накидка в зависимости от сезона и несколько самых близких друзей – вот то, что сейчас доставит вам настоящую радость. Хотя я, например, всегда была очень общительной, сейчас мне все больше хочелось побыть среди знакомых вещей и людей, и это вполне естественно.

Сексуальность

На втором триместре моего мужа ждал приятный сюрприз: после спада сексуальной активности в первом триместре я вновь была готова стать королевой ночи! Еще бы, ведь я чувствовала себя превосходно, тошнота и слабость не беспокоили, а отсутствие страха забеременеть позволило по-настоящему расслабиться. Вы чувствовала себя необыкновенно сексуальной и, возможно, сейчас секс доставлял вам даже большее наслаждение, чем до беременности. 


Леся
Леся
Москва
243716656

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аиша
Аиша
Актобе

Сказала как-то мужу «Вот будет у тебя пацан...», а он мне «Чегоооо?! Какой пацан?!» Вот так выяснилось, что супружник хочет дочу...

Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа

И у меня 14 недель, про пол сказали в следующий раз узнаю, когда приду на УЗИ. Раньше очень хотела девочку, а теперь, когда наконец-то долгожданная беременность наступила( с 2011 года планировали)) рада буду и мальчику и девочке, главное чтоб здоровенький малыш родился. Токсикоза не было или я как-то не заметила его)) подташнивало наверное недели 1,5 ( на 9-10 неделе), как поешь (особенно после ужина) так начинается обильное слюновыделения))) А есть хотелось больше всего помидоров, самое интересное я не люблю и не ела помидоры «не в сезон», так как они не настоящие, деревянные, ведь самые натуральные осенью с грядки, а тут — ела несколько раз за день в салатах и просто так.

Пожаловаться
Ксения Тащилина
Ксения Тащилина
Москва

у меня 14, тоже не видно кто- ножонки скрестил плотненько, как не вертели- не рассмотрели… Чувство тошноты как-то не покидает особо, но с токсикозом стало чуть полегче… Я вот тоже жду этого расцвета 2го триместра, так сказать, что б уж совсем наслаждаться состоянием)))Бандаж мне уже назначили- он там еще мелкопуза, а позвонки уже болят сильно.




Пожаловаться
Кристина Коротаева
Кристина Коротаева
Киров
Нам 14 нед, пока не знаю кто будет, но нутром чувствую что мальчонка) токсикоза не было, прыщиков тоже, прихоти лишь на 9нед хотела бананы и апельсины.кушала все попало)) вместо токса умчала изжога, но она и до Б была)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
А мне на скрининговом узи на 13 недели сказали, что девочка будет! Муж как-то расстроился, хотя раньше всегда говорил, что хочет девочку. А я любому рада, главное, чтоб здоровым был малыш!
Пожаловаться
Елена Мит
Елена Мит
Брянск
или  не важно, главное здоровый и самый желанный)
Пожаловаться
Человек-невидимка
Человек-невидимка
Елизавета
8 лет
Тюмень
А для меня 2 триместр — это скорее просто осознание того, что я стану мамой. Я может ненормальная, но токзикоза не было, прихотей тоже, особо не уставала, эмоциональный взрывов нет. И даже сил прибавилось перед отпуском… Вопрос — я беременна?



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Савелий
10 лет
Астрахань
      Очень тяжело, по крайней мере, поле первых родов почти 17 лет назад, мне ходить с первого дня и по сей день беременной — то одно, то друго, то пятое, теперь десятое. Как ни странно — всего чуть (на неделю стояла комом тошнота в горле) вот и всё. Не знаю, в молодости и беременность и сами роды прошли как по маслу (парадокс — только со страшным токсикозом на пару месяцев). Теперь же приходят мысли, что не доживу аж. Так что, девочки, рожайте во время. И не затягивайте, как я, когда карьера и быт налажен.
Пожаловаться
Анна
Анна
Ашкелон
У меня сейчас 13я неделя, так называемого таксикоза практически не было, не разу не вырвало меня, подташнивало немножко где то с 6 до 9й недельки, отворачивало от мясного, жила одними яблоками, но нервоза не было, а сейчас 2й триместр, а нервоз ужасный, муж психует, не знает что со мной делать, а меня всё бесит и раздражает, вроде и чувствую себя ничего, а вот бесит всё, кто что скажет, не так посмотрел, не так сел и т д, незнаю как с этим бороться, пока не знаю кто будет, прищи были ужасные, потом подсохли, сейчас опять пошли, наверное девочка, а там как Бог даст, кто бы не был, это родимочка моя, главное, что бы здоровенький   был малыш!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Барановка
у меня 14 недель...  токсикоз  чуть ослаб… но тошнит все равно.Емоциональное состояние ужасное… ни с кем не говорить… не видеть не хочу… все обижает… реву каждый день с утра имено… днем попускает… понимаю что для женщины ето должен быть самый светлый период жизни… а мне плохо… жду что пройдет
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Цимлянск
Мда… у меня 14-я неделя… Я ждала 12-ю неделю, думала, токс отстанет. Меня подташнивало немного, кушать не хотелось. С 11-ой меня в наглую тошнит, аж подкатывает! Но все-равно обожаю своего пузожителя… но от тошнотиков реально устала… Жду, когда наконец-то они пройдут.
Пожаловаться
Luka
Luka
Luka
6 лет
Геленджик
а у меня все время беременности сопровождает слабость, сейчас (14-16нед.) отдаленное ощущение изжоги. У меня «пузожитель» (очень понравилось это выражение) моя кровинушка, а остальное не важно 



Пожаловаться
Merle
Merle
Kristina
19 лет
Mark
11 лет
Laura
4 года
токсикоз был с 9 по 12 неделю, зато никаких перепадов в настроении вообще, спокойная чересчур, хотя до беременности частенько могла из-за ерунды психовать или расстраиваться. зато заместо токсикоза пришла изжога.
Пожаловаться
ГЕОРГИНКА
ГЕОРГИНКА
Есения
9 лет
Красноярск
у меня не так, наоборот все. 1 триместр прошел легко и спокойно. А сейчас психи, слезы, навязчивые идеи, бессоница, отвращение к мясу и некоторым еще продуктам(((
Пожаловаться
Александра
Александра
Волгоград
А мне все-равно кто будет))))хочу здорового ребеночка!!!!!!
Пожаловаться
олександра
олександра
я тоже свой токсикоз уже пережыла))) очень хочю девочку ))
Показать ещё