Бартолинит. Мой опыт самолечения.

Дорогие девочки хочу поделится народным рецептом лечения бартолинита. Сразу скажу, что если у вас есть эта проблема, лучше конечно обратиться к врачу и использовать традиционный метод лечения. Поскольку причины для этого заболевания могут быть совершенно разными, в том числе и различные инфекции, которые можно вылечить только медикаментозно, то есть данный метод лечения при наличии инфекции неэффективен. Но если вы перед появлением этой проблемы, к примеру, сильно подмерзли, то можете попробовать этот метод лечения.

Итак неделю назад у меня появился чирик на интимном месте, я не предала этому особого значения и думала «а… Обычный прыщик, само пройдет...» Но через три дня этот самый прыщик настолько раздуло, что мне стало больно ходить и сидеть. Пошарив в интернете, посмотрев картинки, поняла, что дело куда серьезней и у меня бартолинит. Изучив информацию об этом заболевании поняла, что если данное заболевание не лечить оно можно перейти в хроническое или же дело дойдет до операци. Обычными методами лечения при бартолините является антибактериальная терапия и повязки на больное место с мазью Вишнеского или Ихтиоловой мазью. Но!!! У нас в аптечке не было этих мазей, а антибиотиков всего несколько пачек и они на вес золота. А в аптеках все эти препараты естественно по рецептам от врача, а врачи достаточно дороги.

Поразмыслив, решила попробовать прикладывать на ночь пласт сырого чищенного картофеля на ночь. Картофель помогает гнойному процессу вскрыться и действует по принципу мазей.

Муж посмеивался над моей затей, говоря, что на следующий день я не смогу ходить. Но все произошло с точностью до наоборот, на следующее утро опухоль спала и нарыв уменьшился, боли практически не было.

Еще 2 дня я прикладывала сырой картофель к больному месту. И через 4 дней после начала лечения у меня от бартолинита не осталось и следа!!!!

Девочки, только пожалуйста поймите меня правильно, я не призываю заниматься самолечением. Я лишь пишу о том, что помогло именно мне и возможно поможет кому нибудь еще в той ситуации, когда традиционные методы лечения применять нельзя или они недоступны!

Всем спасибо за внимание!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Owl
Owl
0148430

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КосмоNova
КосмоNova
СыночекМладшенький
18 лет
ЛапочкаДочка
10 лет
Казань

Вот какой универсальный оказ-ся картофель! Когда мы были маленькие, мама прикладывала нам кашицу из сырого картофеля к обож.месту. Может конечно это и было самовнушением, но боль моментально проходила). Спасибо, будем знать!

Пожаловаться
Owl
Owl
Мы много чего не знаем, а ведь многим современным лекарствам есть альтернатива в мире растений. Помню у дедушки был большой мешок с разными сушеными травами, он знал многие народные рецепты и лечился ими. К сожалению я мало этим интересовалась и помню совсем немногое. Некоторые открытия делаю только сейчас, совершенно интуитивно, прислушиваясь к своему организму.

А картофель действительно замечательное средство!

Пожаловаться
Ольга НЕГОЛОСУЮ
Ольга НЕГОЛОСУЮ
Дмитрий
6 лет
Москва
А как картошку прикладывать? Пластырем приклемвать? Она же упаднт
Пожаловаться
Owl
Owl

На время сна то как упадет, в нижнее белье сунуть, марлю или бинт проложить между картошкой и бельем, чтобы не испачкать. Можно конечно и пластырем, но не замучаетесь ли отлеплять потом?

Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня

знаю еще хорошо помогают ветки с березовыми почками.. их запаривают. а потом в ванную выливатт с этим веником и сидеть там. но вода не горячая. должна быть




Пожаловаться
Анюточка Зинина
Анюточка Зинина
арина
12 лет
Геленджик
Возьму на заметку, спасибо. Мне 2 раза вскрывали, второй раз на 20 неделе б. Сказали еще раз и удалят.
Пожаловаться
lenreg
lenreg
Алексей
13 лет
Санкт-Петербург
Спасибо большое! Пригодится, конечно! Можно ведь и при других воспаленьях похожих применить.
Пожаловаться
Owl
Owl
Да, при любых гнойных нарывах можно. Мы так мальчику знакомому 6 лет лечили нарыв на ноге размером с перепелиное яйцо (расчесал комариный укус). Дело было на море, вдали от цивилизации, аптеки поблизости не было. И решили попробовать этот метод. Прокладывали картофель с неделю наверное, но зато, к концу отдыха все прошло. А думали уже в город ехать, врача искать, т. к.у ребенка температура была высокая.
Пожаловаться
lenreg
lenreg
Алексей
13 лет
Санкт-Петербург
Молодцы!
Пожаловаться
Мария
Мария
я алое прикладывала, а картошку знаю к геморрою прикладывают, чтоб воспаление уменьшить
Пожаловаться
Margarita Alcock
Margarita Alcock
Кристофер
8 лет
Крайстчёрч

славо богу не знаю что это! ты не болей!

Пожаловаться
Owl
Owl
Спасибо! Лучше и не знать что это!!! У меня такое уже второй раз, первый раз Вишневского прикладывала, но тут просто вариантов не было))))
Пожаловаться
Margarita Alcock
Margarita Alcock
Кристофер
8 лет
Крайстчёрч

в русском магазине возможно вишневского купить

Пожаловаться
Owl
Owl

В Хобарте нет русских магазинов)))