Основные правила прикорма грудных детей.

Естественно, каждый родитель желает своему малышу только лучшее. И это не удивительно, ведь все мы, с самого рождения малыша стараемся дать ему только то, что не навредит его здоровью, а наоборот улучить его рост, поспособствуют правильному и нормальному развитию. Далеко не последнюю роль в данном случае играют правила прикорма грудных детей. Благодаря которым малыш начинает усиленно развиваться. Получать все необходимые минералы, витамины и прочие полезные вещества.

Существует определённое мнение, что давать прикорм нужно только после того, как появиться первый зуб. Но есть и такие детки, у которых первый зуб появляется в год. Поэтому, ждать до годика и медлить с прикормом нельзя, так как у малыша могут начаться развиваться различные заболевания и даже рахит. Даже если у матери будет в груди достаточное количество молока, прикорм в любом случае будет вводиться в месяцев пять, это очень обязательно.

Итак, существуют определённые правила прикорма грудных детей:
– ни в коем случае нельзя вводить прикорм ребёнку, который плохо себя чувствует или приболел;
– вводить прикорм всегда нужно с маленьких количеств, при этом количество будет с каждым разом увеличиваться.
– никогда не вводите несколько видов новой пищи в один день.

Если так случилось, что у вашего чада после прикорма появились первые , тогда вам стоит сразу же снизить количество этого продукта. Через некоторое время снова увеличьте. Если вы решили отправиться с малышом в путешествия, тогда знайте, что новые климатические условия могут негативно отразиться на ребёнке и прикорм в таких случаях нельзя давать. Особенно тогда, когда это первый прикорм грудного ребенка.

Стоит также отметить, что сроки введения прикорма для тех детей, которые находятся на искусственном вскармливании и для тех, которые на естественном – разные. Если ваш малыш на естественном вскармливании, тогда первый прикорм грудных детей это каша. Если у ребёнка есть аллергическая реакция на что-то, то лучше прикармливать кашей на воде, а не на молоке.

После того, как вы попробовали кашу на воде, причём на сегодняшний день их существует огромное количество, вам можно дать попробовать прикорм соками грудных детей. Естественно, сок должен быть ни в коем случае не красным, не окрашенным. Лучше всего, если сок будет выжат собственноручно, а не куплен в магазине. Тем более что первые дозы такого сока должны быть маленькими, с каждым разом они увеличиваются. Так что, для первого раза вам хватить даже пол яблочка. А дальше можно будет пробовать и другие.

Рубрика Прикорм
Мария Рабкова
Мария Рабкова
Санкт-Петербург
142238

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
БЭТМЕН
БЭТМЕН
Сочи
С каш начинать лучше, если ребенок вес плохо набирает. А с соками вообще лучше не спешить до года точно.
Пожаловаться
Мария Рабкова
Мария Рабкова
Санкт-Петербург
на пачках с 3 лет соки, хотя нужно с 5 довать. Сейчас соков натуральных почти нет. Или самой делать)))
Пожаловаться
БЭТМЕН
БЭТМЕН
Сочи
Согласна с Вами, один сахар, красители, усилители, ароматизаторы  и прочая гадость…
Пожаловаться
Мария Рабкова
Мария Рабкова
Санкт-Петербург