курение и беременность… то, что обещала

в общем, история такая. Я уже родила дочку, когда ночью в роддом привезли беременную. Как обычно, девчонки в палате проснулись и стали прислушиваться к тому, что происходило в коридоре и предродовой, при этом вспоминая, как это было у них. Вроде всё как обычно, некоторая суета… Снизу раздался голос акушерки, на кого то она кричала… Через некоторое время зашумели в предродовой, грозно выговаривала кому то уже врач, зав отделением. По звукам мы уже поняли, что женщину увели в родовый зал, слышали её стоны и крики, потом всё затихло, но крика ребёночка не услышали… Зато забегали врачи, детские медсёстры.

Уже утром мы узнали – ребёночек родился с тяжёлой патологией. Не буду перечислять всё, там много чего было… Один только неоперабельный порок сердца и тяжёлая внутриутробная гипоксия чего стоят...

Оказалось, приехала она (роженица) практически с потугами, когда спросили, почему так поздно, ответила, что уже выехали, а она сигареты забыла, пришлось вернуться… У дверей роддома стояла курила, хотя схватки были сильные уже… это она так боль снимала.

Мне приходилось видеть её в ЖК, и в стационаре она была, снимали гипоксию плода ей, вызванную курением. Но курила много, около пачки в день, по её словам.

Ребёнка направили в областную больницу. По дороге
( рассказала потом сопровождающая его медсестра), дыхание прекратилось. Ничто не помогало, пока на него не стал кричать в буквальном смысле врач, мужчина… Он задышал сам, без прибора…

На следующий день мы с мужем стояли в холле, когда подошла эта женщина с мужем. Они подозвали заведующую и попросили отдать им родовый сертификат и ещё какие-то бумаги, иначе на работе не оплатят. В состоянии ребёнка они обвинили врача, а про курение и его прямые последствия сказали – все курят и рожают нормальных… это из-за того, что неправильно роды приняли, порок сердца образовался...


UFO
UFO
Денис
28 лет
Калязин
0411351

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Сургут
кошмар  какой, да тут годами убиваешься, и не  получается, а ей курить надо  писец полный.
Пожаловаться
РаисаЗахаровна
РаисаЗахаровна
Москва
так они ребенка оставили, что ли? он выжил?
Пожаловаться
UFO
UFO
Денис
28 лет
Калязин
судьбу не знаю… увезли его в областной центр, а выжил он или нет, не знаю
Пожаловаться
Aleksa
Aleksa
пипец…



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лида
УЖАССССС!!! Да мамаша!!! И как таким Боженька детак дает? Другие девченки мечтают, на все идут и не могут – а эта… Нет слов…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
12 лет
Нижний Новгород
Малыша жалко(((( Что ему достались такие родители
Пожаловаться
Аноли
Аноли
Москва
о Боже… это ужасно!!! она идиотка!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Катенок
12 лет
Зеленоград
так у нас всегда так. Сами детей уродуют, а потом врачей винят. Знаете сколько таких «умных», которые лучше врачей знаю чем, как, что лечить, куда ходить наблюдаться, что можно и нельзя беременной/кормящей/грудничку? У меня одна есть, которая родила в ванной, ребенок нахлебался воды (кто рожал, тот знает, что как бы попу не мыли, а хоть что-то из нее с потугами да вылезет) с растворенными в ней мамиными какашками, естественно тяжелейшая пневмония и смерть. Врача в дом не пускали – вы ребенка нам сглазите. Пустили только скорую, когда ребенок уже зеленый был и там уже как ни спасай – помрет. Естественно, виноват участковый врач, который из-за двери в замочную скважину дышал микробами, просясь в дом, а не родители-дебилы.



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тверь
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Вероника
12 лет
Омск
цензурных слов не хватит описать, какая же сволочь! везде в открытом доступе описывается вред курения. те, кто курил и рожал нормальных – пачку в день не выдували!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Катенок
12 лет
Зеленоград
+1
Пожаловаться
КоМнеНаТЫ Катерина
КоМнеНаТЫ Катерина
Москва
Жесть конечно… Курить со схватками возле дверей роддома это же песдец..
Но, хочу сказать, что здесь многие кричат, что не курят и вообще не понимают как это так можно, НО, тогда возникает вопрос, откуда же берутся эти самые курилки? Сколько  я не ходила в ЖК, каждый раз оттуда выходят беременные и, озираясь по сторонам, прикуривают. Многие даже ко мне подходили стреляли сигарету со словами " Сама не покупаю, муж узнает – убьет!". Подруга лежала в РД на сохранении, когда я к ней приехала, беременные просто ТОЛПАМИ выходили курить на улицу.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Катенок
12 лет
Зеленоград
хожу в ЖК каждую неделю, видела только одну дуру. На сохранении лежала в общей гинекологии и там пузатых было 1,5 штуки, не курили.
Пожаловаться
Дарья Хорошунова
Дарья Хорошунова
Андрей
8 лет
Екатеринбург
толпы-писец!!!
Пожаловаться
Pink
Pink
Младшенький
13 лет
Черкассы
стерилизовать бы таких!!! обоих.овца тупая имуж такой же дебил!!



Пожаловаться
Татьяна Счастливая
Татьяна Счастливая
Алисьен
12 лет
Екатеринбург
Это не женщина, а животное !!!!!!! 
Пожаловаться
Анна
Анна
Новосибирск
Да таких стерилизовать надо, а лучше вообще отстреливать! Вот овца!!!
Пожаловаться
МарьяшаМамаГномки
МарьяшаМамаГномки
Киев
а я верю в то что это курение навредило :((( бедный малышик… просто у каждого свои «пороги» :( один колится наркотой и детей нормальных делает ( у меня есть такой знакомый… у него 2 деток от разных браков 14 и 10 лет УЖЕ, и оба хорошие мальчики), а второй пьёт или курит (сказать бы НУ ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ) и детки не здоровые :(
Пожаловаться
яЗвезда
яЗвезда
Софьяша
13 лет
Сосновоборск (Красноярский край)
А все от неграмотности нашего общества.
Показать ещё