Список в роддом

Кто может сказать примерный список в роддом для мамы и малыша? Что понадобиться на первое время? И послеродовые прокладки это какие-то специальные? или просто без сеточки и максимально большие? Может есть какие-то ссылочки?

Список в роддом


Рубрика Вещи в роддом
Алена
Алена
Минск
073986

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Брянка
Пожаловаться
Алена
Алена
Минск
Спасибо!
Пожаловаться
ольга
ольга
Даня
6 лет
Пермь

брала пачку прокладок molimed на первые 2 дня, потом еще 2 пачки обычных с макс. впитываемостью без сеточки, трусики шортиками-сеточкой молипантс, 2 шт, легко стираются и быстро сохнут, мыльно-рыльные принадлежности: мыло детское, шампунь, вихотка, для еды: ложка, кружка, тарелка, можно кипятильник, халат, носки, нижнее белье, в частности бюстгальтер для кормления, 2 шт., полотенце, ночнушки и пеленки нам давали в роддоме, плэтому не брала, ну, расческа, конечно, ручка, блокнот, у нас было занятие, как ухаживать за ребятней, ребятенку лучше взять жидкое детское мыло, влажными салфетками нам запрещали пользоваться, подгузники, пачка, в роддоме еще дать должны как подарок, я брала по 3 шт ползунков и распашонок на кнопочках, шапочку, носочки, д-пантенол крем, если соски будут трескаться, градусник, заранее пакет на выписку лучше собрать: малышу, себе одежду, косметику

Пожаловаться
ольга
ольга
Даня
6 лет
Пермь
ой, туалетную бумагу ж забыла, и если будут вдруг проблемы, купите заранее глицериновые свечи



Пожаловаться
виолетта
виолетта
ярослав
14 лет
Конаково
molimed или samu, я брала вторые и 2 пачки, обычные протикали и было не комфортно.и трусы специальные шортики сетка в аптеке брала всё.для себя брала халат, носки, личную гигиену, кружку, чашку, ложку, полотенце, и еще брала мп3 чтобы не скучно было почитать да фильмы посмотреть когда маленький спал.а малышу памперсы, присыпку, влажные салфетки 2-3 пачки, т.к. памперс заставляли менять каждые 3-4 часа, соску.
Пожаловаться
Girl
Girl
Щелково
прокладки лучше послеродовые купить-любые… нам в роддоме категорически запрещали пользоваться обычными… в детских магазинах все есть…
Пожаловаться
Girl
Girl
Щелково
вот что я собирала