Про прививки, мнение.

Сразу скажу, я выборочно делаю прививки, гепатит сделали при рождении, к сожалению, от дальнейшей ревакцинации отказались. Акдс и полиомелит делаем после года, от кори и остальных отказ. Похожей позиции как выяснилось прдерживаются джим керри и стела макарт, инфа 2009 года, прочитала только сейчас, мнение из сша, кому интересно.

CNN, Ларри Кинг в прямом эфире. Дженни Маккарти и Джим Керри обсуждают аутизм; медицинские эксперты вступают в дискуссию.

Эфир 3 апреля 2009 г. в 21:00 по восточноевропейскому времени.

Часть 1

ЛАРРИ КИНГ, ВЕДУЩИЙ CИ-ЭН-ЭН: Сегодня вечером у нас Джим Керри и Дженни Маккарти, партнеры в жизни и партнеры в поисках ответов на проблему . Посмотрим, как чувствует себя сын Дженни, которому поставили диагноз аутизма. Что послужило причиной? Существует ли лекарство? Сегодня здесь медицинские эксперты, изучающие загадку. Боль, загадка, война с аутизмом… Давайте поприветствуем Дженни Маккарти и Джима Керри на шоу Ларри Кинга. Вчера был Всемирный День распространения информации об аутизме. Вас обоих должно радовать то, что произошло с этой темой. Вы начали это.

ДЖЕННИ МАККАРТИ, БЫВШАЯ АКТРИСА КИНО: Мы прошли долгий путь в этом сообществе. Когда Эвану впервые поставили диагноз аутизма, было очень мало информации. Мне пришлось узнавать о биомедицинском лечении через Интернет, набрав «аутизм» в Гугле, а три года спустя уже есть три книги, и состояние многих тысяч детей улучшается благодаря биомедицинскому лечению.

ДЖИМ КЕРРИ, АКТЕР: Дженни привлекла столько внимания к этой проблеме, и поэтому я здесь. Я хочу, чтобы мы привлекли как можно больше внимания к проблеме.

КИНГ: Вы женились на аутизме. Вы сами не женаты. Вы живете с аутизмом.

КЕРРИ: Когда я соединил свою судьбу с Дженни, я соединил ее также и с Эваном. Когда я первый раз увидел Эвана, он словно был на другой планете. Меня как будто не было в комнате. Не было никакого зрительного контакта, он совсем не отвечал, не было никаких проявлений привязанности. И спустя какое-то время я оказался свидетелем того, как Дженни буквально вытянула Эвана через окно его бессознательного состояния и изоляции в наш мир, где он сейчас абсолютно полноценный человек, который может общаться, контактировать, и это благодаря биомедицинскому методу лечения, диете Джи-Эф-Си-Эф [GFCF; gluten free, casein free — безглютеиновая и безказеиновая диета. — прим. перев.], терапии, о которой она говорит. Поэтому я всем сердцем верю, что аутизм предотвратим и излечим.

МАККАРТИ: И излечим.

КИНГ: Абсолютно полноценный?

МАККАРТИ: Полностью выздоровел, Ларри, полностью, и он не единственный. Еще тысячи выздоравливают в этом сообществе.

КИНГ: Почему вы хотите такой публичности? У вас есть аутичный ребенок, который выздоровел, так почему вы здесь?

МАККАРТИ: Я не могла спрятаться и молчать, позволив Эвану раствориться в обществе: я заключила договор с Господом в день, когда Эвану поставили диагноз аутизма. Я сказала: если ты укажешь мне путь, Господи, и покажешь мне, как излечить моего мальчика, я продолжу учить мир тому, как я это сделала. И в течение года с момента того диалога с Богом Эвану сняли диагноз аутизма.

КЕРРИ: Но до сих пор шокирует, сколько людей игнорирует эту информацию.

МАККАРТИ: Эй-Эй-Пи, между прочим, до сих пор…

КИНГ: Что это такое?

МАККАРТИ: Американская академия педиатрии (AAP), я умоляла их, мы встречались с ними, и я спрашивала, почему они не ведут переговоры с нашими врачами и учеными, которые лечат и восстанавливают детей с аутизмом, и они до сегодняшнего дня отказываются разговаривать с ними.

КЕРРИ: Казалось бы, если есть хоть малейшая возможность оказать ребенку помощь, кто-то должен к этому прислушаться, изучить. Но факт тот, что они даже не принимают во внимание информацию, и не только не принимают во внимание, но и препятствуют ей.

КИНГ: Но у вас был немалый резонанс, большая история в «Лос-Анджелес Таймс» на прошлой неделе, некоторое количество детей в общественных школах Лос-Анджелеса не прививаются. В то же самое время мой друг, врач, сказал, что на подъеме и на подъеме.

КЕРРИ: Мы не призываем не вакцинироваться. Это то, что мы хотим прояснить прямо сейчас…

КИНГ: Давайте проясним.

МАККАРТИ: Да, мы не призываем к этому.

КЕРРИ: Дело вот в чем. В этом вопросе многое понимается неправильно. Мы слышим, как Кэмпбелл Браун и люди вроде него говорят: нельзя не вакцинироваться. Но никто и не призывал отказываться от прививок.

МАККАРТИ: Обратимся к прививочному календарю прививок 1989 г., когда было всего 10 инъекций, и среди них была вакцина (корь–паротит–. — прим. перев.). Я не знаю, что такое случилось в 1990 г. Не было никакой чумы, убивающей детей, заставившей нас втрое увеличить количество вакцин.

КЕРРИ: Что случилось в 1989 г., что послужило основанием для дополнительных 26 вакцин?

МАККАРТИ: Алчность.

КЕРРИ: И что, все они абсолютно необходимы?

КИНГ: Потому что хотят делать деньги?

МАККАРТИ: Конечно.

КИНГ: Что вы хотите сказать? Вы не призываете не использовать вакцины. К чему вы призываете?

МАККАРТИ: Я говорю прежде всего, что аутизм можно предотвратить и можно излечить.

КЕРРИ: Я видел это собственными глазами.

МАККАРТИ: Прививочный календарь слишком раздут сейчас. Тридцать шесть инъекций. В 1989 г. было только 10 инъекций.

КЕРРИ: Только 10 уколов.

КИНГ: Когда я был ребенком, сколько нам прививок делали, три?

КЕРРИ: Это в два раза больше, чем где-либо в тридцати странах Запада. У нас в два раза больше уколов, чем в любой из этих стран. Почему?

КИНГ: К нам позже присоединятся врачи. Между прочим, вышла книга . Дженни Маккарти и Джерри Картзинел, доктор медицины, между прочим. И Джерри вскоре присоединится к нам. И если причина в, а вы не против нее…

МАККАРТИ: Правильно.

КИНГ: Тогда против чего вы? Прививайтесь от этого и не прививайтесь от другого?

МАККАРТИ: Да!

КЕРРИ: Я думаю, мы должны выбрать…

МАККАРТИ: Надо самообучаться. Мы хотим дать возможность родителям самообучаться. Нужна ли нам ? Должны ли мы прививать от гепатита B на второй день жизни?

КЕРРИ: Я не думаю, что люди, которые уполномочены заботиться о здоровье народа, в действительности все еще пекутся о наших жизненных интересах. Родители должны принимать собственные решения, информированные решения, они должны искать решения.

МАККАРТИ: Разнесите во времени прививки. Не спешите с каждой следующей, выводите токсины, которые есть в них. Нам не нужно так много.

КИНГ: Эван не является биологическим сыном Джима?

МАККАРТИ: Я бы сказала, что Бог избрал его тоже быть папой для Джима.

КИНГ: Насколько он помогает?

МАККАРТИ: Просто потрясающе! Он моя главная опора и поддержка…

КЕРРИ: Мы прекрасно живем вместе. Не иначе, как это благословение всей моей жизни. И что касается меня, это вовсе не обуза.

МАККАРТИ: И наилучший свидетель.

КЕРРИ: Это прекрасно — видеть, как расцветает этот ребенок. И подшучивать над ним целый день. Он берет печенье, а я говорю, что ему нельзя — такое правило я установил. Он говорит: прости, Джимми, и убегает, а я гоняюсь за ним.

КИНГ: Что еще свидетельствует о его аутизме? Другими словами, если я проведу день с Эваном, чем он будет отличаться от других детей?

МАККАРТИ: Абсолютно ничем. Судороги вот, может быть…

КЕРРИ: Это риск. Когда у него температура, мы должны беспокоиться, т.к. есть судороги, связанные с аутизмом, с этим заболеванием.

МАККАРТИ: У него было поствакцинальное осложнение, которое привело к судорогам. Мы не можем с уверенностью сказать, что они вылечены, но аутизм прошел.

КИНГ: Когда другие врачи придут сюда, и они будут по другую сторону баррикады, вскоре после того, как вы уйдете…

КЕРРИ: Схватить и бить их! Это мое прозвище…

КИНГ: Что они скажут? Почему врач не хотел бы узнать больше о том, что может спасти жизнь или предотвратить болезнь? Я не понимаю…

КЕРРИ: Академия педиатрии финансируется фармацевтическими фирмами. Медицинские факультеты финансируются фармацевтическими фирмами.

КИНГ: Фармацевтические фирмы хотят, чтобы так продолжалось?

КЕРРИ: Это огромный бизнес. Вакцины — это самая крупная и быстрорастущая отрасль фармацевтической промышленности. Тринадцать миллиардов долларов.

МАККАРТИ: Они контролируют медицинские факультеты. Я имею в виду, что эти врачи не изучают профилактику или витамины, или диеты.

КЕРРИ: Мы просим их понести потери во имя блага наших детей. В этом непросто убедить руководителей.

МАККАРТИ: Понимаете, это как меры предосторожности. Вот вы убираете со своих полок определенные лекарства, потому что они считаются небезопасными. А почему не вакцины?

КИНГ: Хорошо, подождите. Если у вас есть, что сказать об аутизме, зайдите на, кликните на наш блог и расскажите. С нами сегодня вечером особенный блогер. Вы с ним встретитесь позже.

Далее с Джимом Керри и Дженни Маккарти. Не переключайтесь.

(ПЕРЕРЫВ НА РЕКЛАМУ)

Часть 2

(НАЧАЛО ВИДЕОКЛИПА)

ЭВАН, СЫН ДЖЕННИ МАККАРТИ: Я хочу сделать один вот здесь и один вот здесь.

МАККАРТИ: Хорошо, вот так.

ЭВАН: Да.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юлия ФинитаЛяКомедия
Юлия ФинитаЛяКомедия
Москва
013548

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lika
Lika
Брянск
Да, вот я тоже голову сломала по поводу прививок. В роддооме сделали бцж и гератит и все. Дальше у нас было массарование слез.канальчика, потом зондирование. Так мы до сих пор без прививок. Столько инфы перелопатила, так страшно делать… Тоже слышала, что лучше после года, особенно акдс. Как твой ( ничего, если на ты?) сыночек перенес акдс? Разрываюсь, не знаю что делать, летом мечтаем к морю. А без прививок не знаю, как ехать..,
Пожаловаться
Юлия ФинитаЛяКомедия
Юлия ФинитаЛяКомедия
Москва

тыкай конечно)) после акдс был большой шишак месяц на ноге, плюс стабильно после двух акдс болел орви, ни до н ипосле не болел, только из-за акдс, так как снижался иммунитет. ещё мы делали полиомелит, считаю его необходимым.

Пожаловаться
МаксиМама
МаксиМама
Ногинск

А у нас ниченго не было… все прекрасно перенесли, но я осознанно сама оттягивала акдс до полугода.считаю, что легче переносится, если ребенок постарше.Но и ставила пентаксим.

Пожаловаться
Lika
Lika
Брянск
Да, наши взгляды на прививки похожи. Я вот подумываю импортную поставить инфанрикс.
Пожаловаться
Юлия ФинитаЛяКомедия
Юлия ФинитаЛяКомедия
Москва

я по постам читала что наша аксд как раз переносится легче, что и на импортные бывают так же часто реакции, что делать лучше думала долго, в итоге решила нашу, так как её делают давно и сертифицирована в россии, в импортных сразу больше компонентов, я решила что нагрузка на иммунитет может быть больше, ну и плюс исследования конкретные на их счёт не проводились, доверия что-ли как-то нет.

Пожаловаться
Юлия ФинитаЛяКомедия
Юлия ФинитаЛяКомедия
Москва

ну тут же ещё индивидуальную реакцию ребёнка не просчитаешь конечно...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мишенька
10 лет
Москва
аутизм генетическое заболевание причем тут прививки
Пожаловаться
Юлия ФинитаЛяКомедия
Юлия ФинитаЛяКомедия
Москва

Т.к. некоторые неврологические расстройства могут быть связаны с аутизмом, то вопрос, является ли аутизм генетическим заболеванием сложный. Можно с уверенностью сказать, что такие расстройства как синдром хрупкой X-хромосомы и склероз являются наследственными заболеваниями. Однако у многих детей, которые страдают аутизмом, не обнаруживается близких родственников с этим заболеванием. Причиной аутизма может служить окружающая среда, например, влияние вредных веществ и пр.

Пожаловаться
Leila
Leila
Джалан-Бани-Бу-Хасан

Отвратительный перевод, который не позволяет сосредоточиться на смысле статьи.

Пожаловаться
Юлия ФинитаЛяКомедия
Юлия ФинитаЛяКомедия
Москва
Какой есть… Общий смысл уловим, я бы почитала более точный конечно.



Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
10 лет
Москва
Мне тоже кажется, что сейчас появилось слишком много вакцин. Но делать их или нет решение каждого.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
солнышко
10 лет

чо за хрень?

Пожаловаться
Юлия ФинитаЛяКомедия
Юлия ФинитаЛяКомедия
Москва
Кусок из обсуждении прививок