Дорогая или дешевая кроватка? Что выбрать?

Общалась и с дешевыми и с дорогими кроватками. Начну с предисловия: в ожидании племянника по мужу (семья не очень богатая(среднего достатка), всякая ненужная ерунда покупается, на нужное дорогое денег нет), родственники отдали кроватку, я с мужем поехали собирать (но это отдельная история), мы кроватку собрали, но она просто вся разваливалась!!! Маятниковые механизмы были просто выломаны, потому как механизм имел пластмассовые части и они просто потрескались и шарниры вывалились. Бортик то не опускался, приходилось очень сильно трясти кроватку что бы опустить, то вовсе сам вылетал из пазиков. Кроватка гремела как погремушка от любого касания. Крепежи передней стенки и маятника были сломаны, тоже пластмассовые. Кроватка отслужила 4 года. Будущий папа сказал, что поедет и купит новую, естественно собирали её опять мы с мужем. Итак не прошу любить и жаловать Марьяна-3.

Дорогая или дешевая кроватка? Что выбрать?

Начнем с внешнего вида, когда мы её распаковали, я подумала что это просто путаница и нам положили кроватку из нескольких оттенков, но нет оказалось кроватка была просто отвратительно прокрашена! Кроватка была совершенно не отшлифована, вся шершавая, кое где даже очень сильно цеплялась руками! В итого после того как мы её собрали у меня было 4 занозы, а ведь там спать ребенку!!! Так же мне не понравилось дно, да оно реечное, но оно из фанеры и прибито скобами! Как оказалось ящик один, а не два, это просто декор. Ящик закрытый, но закрывается шершавым оргалитом, как вытирать с него пыль я не представляю. Дно просто прибито гвоздями, поэтому как будет держаться с заполненным ящиком не знаю. До того как положить матрасик она тоже очень гремела. Кнопки опускания стенки тоже пластмассовые, уже не внушают мне доверия из опыта. Маятниковый механизм тоже пластмассовый. Иногда поскрипывает. Стопор маятника находится внизу на ножке, его необходимо вкручивать как длинный винт, долго и достаточно не удобно, а так как кроватка стоит у стены, приходится ставить на один стопор и получается не очень надежно. Я уже молчу о инструкции по сборке… наши соотечественники её точно делали по принципу «без пол литры не обойтись»)))

А вот теперь та кроватка которая меня покорила качеством, дизайн хочу другой))) Та да-а-а-ам Лель Жасмин АБ 19.4. Подруга, которой помогала её собирать, так же нарадоваться не может))))

Дорогая или дешевая кроватка? Что выбрать?

Скажу сразу обработана она великолепно, по гладкости точно как компьютерные столы! Есть разные комплектации. Это универсальная, можно сделать как поперечный маятник, так и продольный, а так же делается просто качалкой и с колесиками. Что я считаю очень удобно для маленькой квартиры, то что кроватку можно поставить как диванчик и при этом внизу остается ящик, у Марьяны ящик придется убрать(не будет открываться, мешает стоящая кроватка). Маятниковый механизм из дерева. Стопор так же находится внизу, но колышки просто вставляются, и быстро извлекаются. Реечное дно так же сделано из бука как и вся кроватка. Вынимаются несколько передних реек что бы ребенок сам мог залезать и вылезать. Полностью убирается передняя стенка, у Марьяны тоже убирается, но при этом ставится перекладина, об которую в последствии может биться ребенок головой. Дно ящика тоже оргалит, но оно сначала вставляется в желобы, а потом насквозь прибивается гвоздями. Кроватка очень тихая. Не издала ни единого звука.

В общем выбирать вам. Мое мнение покупать кроватку надо не забывая о том что там будет спать ваше маленькое счастье))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юлия Стальнова
Юлия Стальнова
Зеленоград
1131181

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Майя
7 лет
Москва
У нас комната Pali royal caprice (тумба, пеленальный комод, кроватка, шкаф и навесные полочки). Я очень довольна, кроватка с маятниковым механизмом-Полишу вырубает на раз)
Пожаловаться
Юлия Стальнова
Юлия Стальнова
Зеленоград
Я так понимаю у Полины своя комната? ))) ээх тоже всегда мечтала о детской))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Зеленоград
У нас Можга Ангелина с продольным маятником. В целом, довольна. Сначала без маятника хотела кроватку, мол нефик к укачиванию приучать ребенка, а сейчас рада своему выбору — очень выручает маятник.

Пожаловаться
Евгения Рыжая
Евгения Рыжая
Зеленоград

я выбирала долго и смотрели многое.НО! как раз потому что там будет спать мой сын(а соответственно и грызть тоже) выбрали самую дешевую-икеевскую.Без механизма и колесиков, тк племяш катался сидя в кровати благодаря механизму и колесам.Да и не хотела я что бы ребенок ел «безопасную» краску.+Дно у нас не реечное и мася может спокойно прыгать.На вкус и цвет-фломастеры разные




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кирюша
1 год 11 месяцев
Воронеж
а у нас фея за 5500 с поперечным маятником, очень довольна
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Мария
8 лет
Москва

а у меня как раз злочастная Марьяна. И я очень довольна. У меня не маятник, а качалка. Ребенок почти в ней не спал. Из нее почти вырос, спит с нами.

Буду покупать кровать-машину скоро ему

Пожаловаться
Елена Савина
Елена Савина
Егор
13 лет
Максим
18 лет
Полина
23 года
Москва

у нас была самая дешевая кроватка из «икеа», два сына в ней выросли, она бы и третьего выдержала бы, но нам подарили «граго».

Пожаловаться
Юлия Стальнова
Юлия Стальнова
Зеленоград

Да о кроватках ИКЕА многие отзываются хорошо, наверно потому что она без маятника, такая мне кажется и 4 выдержит)))) Опять таки у кого какие потребности)))

Пожаловаться
Елена Савина
Елена Савина
Егор
13 лет
Максим
18 лет
Полина
23 года
Москва

мы на этой неделе опять в «икеа» поедем будем покупать кроватку, которая «растет» вместе с ребенком. Дааавно на нее смотрю- нравится.

Пожаловаться
Юлия Стальнова
Юлия Стальнова
Зеленоград

вот такого типа?

Вот меня всегда интересовало, это ведь каждый раз покупать новое днище, новый матрац под размер, есть ли смысл? и тем более где покупать, ведь размеры дна и матраца не стандартные…

Меня больше привлекают кровати второго яруса, просто квартира однокомнатная))))

Пожаловаться
Елена Савина
Елена Савина
Егор
13 лет
Максим
18 лет
Полина
23 года
Москва

там есть специальные матрасы. и дно там тоже раздвижное. Все комплектующие есть в «икеа»

Пожаловаться
Елена
Елена
Железнодорожный

у нас тоже Лель Жасмин. У нас продольное качание. ДОвольна кроваткой. Тоже выбирала ее, как Мерседес — долго и нудно.

Пожаловаться
анелЕ
анелЕ
Она
12 лет
Коломна

У нас как раз кроватка фирмы Лель, и комодик тоже. Мне она очень нравится.