про питание , сон и укачивание в год

1) про питание… У вас детки всё кушают? моR ничего не хочет кушать, скушает ложек 5 и все на этом! До года и кашки магазиннные могла и с утра и вечером скушать, и остальную еду кушала на ура! Сейчас йа какие каши только не варила, и на молоке, и на воде, и сладкие с фруктами и просто соленые… Сладкие вообще кушать отказывветсR, только овсRнку с солью еще иногда поклевать может… Супы и вторые блюда тоже ну очень мало ест(( Только творог может уплетать за обе щеки, но больше 1 упаковки(Агушу и Тему едим) не даю… Фрукты только магазинные в банках кушает… Зато весь день смесь, смесь, смесь...1 банки хватает на 3 днR… Ох, чего уже только не готовила, ничего не хочет((((

2) про сон и укачивание… Сколько дневных снов у ваших деток в год? нам год и месRц, два дневных сна, но уже как два днR только один… Вот йа и думаю, не рано на один сон переводить? А еще не знаю, что с укачиванием делать… Просто мы с 10 мес. только с укачиванием засыпаем… И как отучать понRтиR не имею… Во первых у нас пару мес.назад сон полностью сбилсR. Ночь у нас была днем, а день ночью((( и вот боюсь как бы сново такое не повтарилось… Просто недавно хотела уложить ее без укачиваний, так она до пол третьего ночи не спала(при одном дневном сне), а потом уже капризы ужасные были, уснула всё таки с укачивание только трRсти ее на много меньше пришлось… Но и на след. день режим тоже съезжать начал, ну сейчас вроде боле менее, посмотрю, что завтра будит… Поэтому даже и не знаю, отложить что ли отучивание на потом… Вы бы как поступили? Только не говорите что не надо было приучать и т.д. это йа сама знаю, но так оно вышло и ничего уже не вернешь....


Рора
Рора
Москва
027465

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаЛевы
МамаЛевы
Десногорск
1. Не знаю как будет после года. Нам завтра год. Мы на гв. Но у меня ребенок бывает отказывается есть дня по 3 а потом опять ест. ему не пихаю ничего. Утром каша на смеси. Съел -хорошо, нет-ну и ладно. В обед мясо с овощами-сколько съест. На полдник творожок или фруктовой пюре. Ужин опять кашка. Не съел-выкидываю. Грудь у нас на ночь, ночью и днем перед сном 2 раза. я может и не права, но пока не даю ни соль, ни сахар. И меню у нас пока что не очень разнообразное))) утром гречка, вечером кукурузная каша или рисовая) овсянную и манную каши еще не ели. Короче у нас изо дня в день почти одно и тоже.

2. Спим 2 раза днем и тоже с укачиванием. Сажаю в эрго-рюкзак и на фитбол. Минут 3-5 и спит. В отпуске были так сильно на море и солнце уставал и засыпал на груди. Дома не прокатывает так. Пыталась не укачивать. Так укладывались с 9:30 до 12:40! Пока не вымучался прыгал по кровати. Причем на ночь засыпает в кровати рядом со мной минут за 10-15 сам. Тыкается головой в подушки или мне в бок и засыпает. А днем никак. Мне кажется тут надо для себя поставить приоритеты. Я 5 дней наблюдала картину: мы укладывались спать по 2,5 часа. Причем получается тогда один сон дневной и моему малышу этого мало. Я решила что я лучше пока буду укачивать 2 раза по 5 минут в день ребенок будет высыпаться, чем я буду тратить 3 часа на укладывание, и ребенок не будет высыпаться. Но думаю что отучать придется как то… Поэтому напишите как у вас получиться)))

Пожаловаться
Мария Гончарова
Мария Гончарова
Ксения
9 лет
Таганрог

И бросай укачивать. Мы никогда не укачивали. Захочет спать, сама уснет. Попробуй просто лежать рядом, а потом как уснет в кроватку переложи. Мы делаем так.

Пожаловаться
Рора
Рора
Москва

так она даже и лежать не будет просто так, сразу убежит играть… потом капризами и хныками будет залазить на руки что бы укладывали ну муж и укладывает, говорит не собираетсR ребенка мучить

Пожаловаться
Мария Гончарова
Мария Гончарова
Ксения
9 лет
Таганрог

По поводу еды не знаю что и написать. Наша ест все кроме молочки, мясо просто обожает.Борщи, супы все кушает на ура.

По поводу сна. Мы спим два раза, просыпаемся утром в 8 ч., потом спит с 11-12 ч., ну а потом с 15-17 ч., смотря как, когда сплю с ней рядом днем, то может и три часа спать, проснется, голову поднимет, увидит что я рядом, и дальше спит.

Попробуй за три часа до сна вечером выгуливать ее, или сходите в гости. Моя быстро устает, и после прогулки сразу засыпает.




Пожаловаться
Ксения
Ксения

у меня малой все ест и иногда просто огромными порциями, но после года интервал между кормлениями увеличился и получилось что каша перед сном пропала, теперь мы фрукты перед сном едим, а между завтраком и обедом у нас бывает перерыв больше 5ч, тк в это время попадает дневной сон) если я что-то даю а ребенок не ест, то значит не голодный, пока он этого не съест, я другого не дам!!! а то потом вообще на голову сядет, грудь у нас только ночью. На 1 дневной сон перешел примерно в 10,5-11мес уже окончательно. Укачиваю только на дневной сон, на ночь тоже в 11мес отказался от укачивания, сам засыпает как устанет, обычно в 12 ночи, но мы спим до 11 и завтракаем только 12, ну сегодня так точно было)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пироговский

Ест все что даю, кроме периодов с зубами. Бывает на неделю пропадает аппетит, фиг что впихнешь… Доходит до того что гулять не могу с ней выйти, бегаю готовлю что-то новое пытаюсь впихнуть, и психую что никак))))

До 1,2 ели смесь 1-2 раза, и то по пол бутылки от силы. Кушаем иногда под мультики, игры на телефоне или планшете или музыкальные книжки, тогда отвлекается и только рот открывает, либо даю вторую ложку, она ковыряется. пытается себя и меня кормить, я параллельно ее кормлю)

С 1,3 один дневной сон.

С рождения не укачивала. Но засыпала до 11 мес. на подушке на коленях у меня. В 11 мес. на ночь стала класть в кровать, сама ложилась на свою и типа я сплю)) Она играла и пела песни от 20 до 50 мин и засыпала. Ближе к 1,3 начала просто класть и уходить, засыпает буквально за 5 мин. Днем тоже так делаю. Шторы завесила, положила или поставила и ушла. Даю на сон кокой нибудь молочный напиток (Фруто-няня или Агуша) или йогурт в поильнике с трубочкой. Щас последнее время начинает жутко капризить как видит что щас буду ее класть спать, но как дверь закрою, минуту от силы орет и тишина) Работать не на кого своими криками и капризками)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Евгений
11 лет
Элинка
8 лет
Санкт-Петербург
у нас абсолютно так же(((едим мы очень плохо.худышки((врач ругается(((насильно его не накормить, выплевывает(((
и укачиваем его до сих пор, но засыпает быстро)))
Пожаловаться
Кареглазая
Кареглазая
Юрий
7 лет
Коломна
В год ел полностью с общего стола, не покупала не баночек, не коробочек с питанием, смесь на ночь и ночью была.В 1,2 перевела на 1 дневной сон с 12 до 15(как в дс), на ночь ложится в 21:00, спит до 7 утра. Посмотри у меня в журнале в рубрике мой сынок есть наш распорядок дня и питание с 1 до 1,5 лет. На ночь перестали укачивать в 9 месяцев, давали. бутылочку со смесью, выпивал, соску в рот и спать.Сначала орал дурниной по часу, потом меньше стал и так стал сразу засыпать.Здесь главное не брать на руки из кроватки. У нас был период, когда сын плохо ел.Я тогда жила по принципу сколько съест, не доел убрала еду и до следующего приема пищи.никаких смесей, печеней и т.д. На улицу голодным водила, зато сейчас знает, что если дают надо есть, а то голодным можно остаться.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

1. Пока ест вроде, но со скандалами и моими нервными срывами)))) весь вертится, вылазит из стула, разворачивается спиной, отворачивается… но минут за 30 все съедает) может зубы у вас?

2. Спим 2 раза, один на улице стараюсь, а второй вечером в 6, раньше никак не уложить. И тоже качаем, да. То сама, то папа… и если честно, не представляю как отучать от этого((( сам тоже не засыпает, были попытки… а по методу Эствиля (кажется так его), через крики, не хочу я… но если уж Вы решили, то вроде как надо начинать самостоятельное укладывание с дневных снов.

Пожаловаться
СамаяСчастливая
СамаяСчастливая
Зайка
6 лет
Человечек
3 года
Керчь

ой, у нас с питанием та же беда, мы ничего почти не едим, а хочет грудь(если не даю — голодная так и будет палец обсасывать)

сна у нас пока 2.с 10-11.30 и 15-16.30. чтоб не укачивать я просто лежу рядом, пока не заснёт(иногда и сама засыпаю раньше)

Пожаловаться
Глаша
Глаша
Средний
11 лет
Девчуля
9 лет
Краснодар
МЫ гречку едим (месяцев с 10) — не перемалывая, мясо очень любит — волоконцами. Готовые с года перестал есть. Фруктовые пюре сама в блендере делаю (разрешили есть Gerber он их есть не стал). Кусочками только груши даю мягкие, яблок полный рот напихает и давится. Спим чаще 2 раза, может один раз, если долго поспит или разгуляется. НЕ укачиваю с 2-3 месяцев: ГВ и в кровать, погуляет и засыпает
Пожаловаться
светлана
светлана
дмитрий
11 лет
Кострома
У меня ест почти все, особенно любит супы и мясное, котлетки там всякие… спим 2 раза, как то вроде перешёл на 1 раз но через несколько дней стал плохо спать ночью, думаю перевозбуждался за день.срочно перевела опять на 2 раза, сон ночью вернулся.едим на ночь из бутылки отжим от геркулеса, пока сосет бутыль покачиваю на руках и так засыпает на ночь, ложу в кроватку и всё



Пожаловаться
Татьяна Лесная
Татьяна Лесная
Рома
5 лет
Казань
Тоже не хотела приучать к укачиванию, но вот так сложилось да что теперь без этого никак! С самых пеленок и до сих пор укачиваю. Вот буду думать когда и как отучать.
Пожаловаться
Рора
Рора
Москва

а мы вот до 10 мес.с бутылкой во рту(мы с 2-х мес на ив) засыпали, а потом не знаю что произошло но она начала только с укачиванием засыпать(((

Пожаловаться
Татьяна Лесная
Татьяна Лесная
Рома
5 лет
Казань
Я начала качать, когда колики ее мучать начали и все с этого и началось
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кропоткин
Мы в год перестали вообще есть, максимум пару ложек, недели две назад сам стал просить есть, забирает у меня ложку-вилку и сам кушает, я помогаю.

Укладываемся спать или с сисей или ношу на плече пою песни.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кропоткин
Дневной один.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
6 лет
Москва
ела все с общего стола. не укачивались с рождения, от груди отлучила, просто ложилась рядом, на ночь бутылка агуши кисломолочной, кефир или йогурт. повертится чуток и спать.

вам первое время будет сложно, но сдаваться не стоит. а сон с года один дневной.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
6 лет
Москва
и смесью как часто кормите? должно быть 5 разовое питание. т.е. вам пора заменять смесь на полноценный завтрак, обед, ужин,
Пожаловаться
Рора
Рора
Москва

так вот йа и пытаюсь дочке наладить так, а получаетсR что у нее все это не полноценное и из-за того, что она не ест полноценно положенный завтрак, обед или ужин то приходитьсR смесью поить, т.к то на прогулку пора, то спать… не голодной же ее на улицу вести(((

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
6 лет
Москва
голодной вести, придете съест все, что поставили перед ней. пропускать смесь, один раз поголодает, начнет есть нормальную еду. когда вы предлагаете общий стол, она еще не голодная, вот и не ест
Пожаловаться
Дашулька❤️
Дашулька❤️
Малышка
6 лет
Москва

про питание не подскажу

у нас мес с 10 1 сон, днём в коляске, на ночь и ночью грудь

Показать ещё