Заболела на 11 неделе

Всем привет! Сейчас у меня идет 11 неделя 5 дней. В субботу вечером (18.11) начала себя плохо чувствовать, начался кашель. Померили температуру и давление: 100/50, 37.4. Ничего пить не стала, переключилась на теплые чаи. Ближе к ночи температура поднялась до 37.8, кашель стал жутким, с трудно отводимой мокротой (я сразу подумала, что у меня ковид, так как я болела им уже не 1 и не 2 раза, ощущения знакомы), утром пошла в поликлинику. Перед тем как выйти, у меня была точно такая же температура, но в больнице врач померила температуру «пистолетом», который показал 36.9 и напрочь отказалась мне что-либо прописывать или советовать. Сказала, что «симптомы беременности». Я пыталась хотя бы просто узнать, что делать в случае температуры или от кашля, но она сказала, что у меня ничего нет и мне ничего не надо. Сделали экспресс-тесы на ковид и грипп — оба отрицательные. Не сказать, что я выдохнула, ПЦР никакие не брали почему-то. Пришла домой, сразу замерила температуру (меня еще в поликлинике начало знобить) — 38.2. Еще сразу вырвало (токсикоза у меня нет, так что я отнесу это к симптомам моей болезни. Я полезла в Гугл и выпила парацетамол. Помог он мне только на 5 часов, к вечеру температура поднялась до 39. Скорую не стала вызвать, так как снова получилось сбить (парацетамол пила с интервалом в 5-6ч). Ночью температура 38.4, так же сбила. Утром отправила мужа в аптеку, начитавшись форумов и изучив все инструкции, попросила купить аквалор, оцилокоцинум, фурацилин и сироп от кашля стодаль. Очень переживала за малыша и решила, что нужно лечиться своими силами. Так же пью много жидкости: минералка с лимоном, клюквенный морс, чай с малиной, молоко с медом.
Скрининг первого триместра у меня только в пятницу. Кстати, можно ли сразу после выздоровления на него идти или нужно подождать какое-то время?
Подскажите, пожалуйста, кто сильно болел в первом триместре? Как все у вас прошло? Какие лекарства принимали и как они влияли на вас?
Понимаю, что самолечением не стоит заниматься и я не собираюсь сразу бежать в аптеку и повторять ваш опыт. Просто волнуюсь, сами понимаете))
Беременность первая, ребенок желанный. Без проблем зачали, анализы все в норме. Но всякое бывает…

Мария
Мария
34н
Москва
06300

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Джулия
Джулия
Доча
3 года
34н
Балашиха

Тоже только 2 дня как пришла в себя. Кашель замучил так, что аж все наружу лезло. Правда температура у меня была один раз. Болела 2 недели точно, если не больше. Ничего не помогало, и чаи и стодаль и малина и т.д. Посоветовали молоко с барсучим жиром. Вскипятила молоко, добавила туда барсучий жир и немного сахара. Кашель и простуда прошла за 2 дня. У меня тоже скрининг в пятницу, надеюсь с малышом все хорошо

Пожаловаться
Кира
Кира
У вас разве мазок не брали? Это и есть ПЦР, они один экспресс берут, а ещё стандартный, на следующий день ответ на госуслуги приходит. Болела также как и вы ОРВИ, попала во 2 триместре, врач тоже ничего не смогла назначить, лечилась сама
Пожаловаться
Мария
Мария
34н
Москва

Нет, мне сделали только экспресс тест на ковид и грипп. Я спросила про ПЦР, сказали, что уже не делают

Пожаловаться
Яна
Яна
38н
Воронеж

Вы всё правильно себе назначили
Увы, врачам плевать на нас. Тоже приходится обычно так делать. Или на форуме спроси врача интересуюсь




Пожаловаться
OhMy
OhMy
Ринат
9 месяцев
Невинномысск

Я проболела с 4 -12 неделю, температура 39 была. Ничего врач не выписывала, ковид отрицательный. Только к 11 неделе выписала виферон детскую дозировку два раза в день ставила 5 дней, то что врач выписывала от кашля ничего не помогло, (стодаль от кашля) может вам поможет, но спаслась горчичниками ставила утром и перед сном на 5-7 минут.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Паша
10 месяцев
Москва

С первым сыном в 9 недель ковидом болела