2 скрининг, 21 неделя, пол, о беременности

Второй скрининг прошла в том же ЦПСиР. В это раз выдали результаты сразу на руки в печатном виде: БПР 46мм, ОГ 173, ОЖ 147, Мозжечок 20, Большая цистерна 5,8, Бедренная кость 33, Плечевая кость 32, ОГ/ОЖ 1,18, БПР/ДлБ 1,39, Вес 333 грамма, ЧСС 151 уд и в этот раз расположение плаценты написали: задняя, нижний край до уровня зева - предлежание. Околоплодных вод - норма, прикрепление пуповины - боковое, кость носа 6мм, Толщина плаценты 23 мм.
По миоме - задняя стенка в средней трети конгломерат из двух интерстициальных миоматозных узлов размером 40 на 21 мм. Беременность по узи на 5 дней больше, так определили на 1 скрининге и узнала об этом на 2 скрининге. Все органы на месте.

Узистка сказала, что МАЛЬЧИК, я ее переспросила точно, она сказала, да. Но у меня сомнения...с первой малышкой тоже говорили, что мальчик, пока не сходили тогда на платное 3д узи - там сообщили, что девочка и родилась девочка. Буду ждать 3 скрининга. Имя выбрали, если мальчик - Дима, если девочка - Ника. Как же не люблю неопределенность, ибо хочется комбезики покупать и вещички не нейтрального цвета.

Поведение на узи забавное, просто отвернулся от датчика и спать лёг, хоть и выделялось на осмотр 20 минут со мной провозились 50 минут и он только мосей повернулся в профиль, тогда мне дали сфоткать на телефон.

О самой беременности: мой вес быстро растет - 57 кг уже, вставала на учет с 52-53 кг, живот больше, чем в первую беременность, причем с недели 14 были газы/вздутие, потом ушли и сейчас такой же живот, как в 14 недель +/-. До 15 недель было что-то типо токсикоза, только наоборот, если не поем, то плохо. Может поэтому и набрала так быстро вес. Шевеления, а вернее активное стучание с 18 недель, прям ходуном ходит. Гемоглобин ещё упал до 106. Купила другое железо, ибо то не помогло, раз со 113 такой скачок произошел. Пью сорбифер дурулес, его по рецепту только выдают у нас, но нашла аптеку, где дали без него. Началась диарея при употреблении 2 таблеток в день, поэтому пью 1 таблетку в день. Через 2 недели пойду брать направление на кровь, чтоб посмотреть - будет ли толк иль менять препарат. (к тому времени больше месяца будет, как пью его)
2 скрининг, 21 неделя, пол, о беременности

Рубрика УЗИ
ஐღКღஐ
ஐღКღஐ
Москва
07740

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Севара
Севара
Закарийя
5 месяцев
Москва

На таком сроке сложно спутать пол, если только врач хороший и малыш не прячет свои прелести)

Пожаловаться
ஐღКღஐ
ஐღКღஐ
Москва
Прошлый раз тоже около этого срока смотрели 😉, а так, конечно хочется, чтоб она оказалась права 🥰
Пожаловаться
Севара
Севара
Закарийя
5 месяцев
Москва
ஐღКღஐ 

Мне вот в 17 сказали и показали что мальчик, посмотрим второй скрининг 😅
С первым малышом прям на первом скрининге сказали мальчик и не ошиблись

2 скрининг, 21 неделя, пол, о беременности
Пожаловаться
ஐღКღஐ
ஐღКღஐ
Москва
Севара 
Повезло, узистка глазастая попалась. Это в какой клинике, если не секрет?))) Смотрю по записям бебика, многим на 12 неделе определяют верно пол 🥰
Пожаловаться
Севара
Севара
Закарийя
5 месяцев
Москва
ஐღКღஐ 

С сыном в жк 25 роддома стояла на учёте, сейчас они закрылись оказывается.
На первой скрининг в 3 роддом поехала, но там узистка отказалась предположить. А это узи в 17 недель у дома частная клиника есть туда сходила из за тонуса, бонусом и пол показали) второй скрининг тоже в 3 хочу поехать и заключить контракт на ведение беременности
(У меня нет омс, я мигрантка типа)

Пожаловаться
ஐღКღஐ
ஐღКღஐ
Москва
Севара 
Понятненько, многие жк закрываются, то на ремонт, то переносят по другому адресу, да и лучше наблюдаться хоть где-то, чем беспокоиться, всё ли нормально с малышом. 🙏
Пожаловаться
Севара
Севара
Закарийя
5 месяцев
Москва
ஐღКღஐ 

Согласна)