Поставка на учёт в ЖК, анализы, направления, врачи

Жаль, что в прошлую Б не всегда делала записи. Сейчас пытаюсь сравнивать ощущения/развитие.
Немного о ЖК. К сожалею, жк у дома перенесли далеко от меня (было 7 минут ходьбы, теперь 45 минут), поэтому прикрепилась в ЖК соседнего района (20 минут ходьбы) - Зюзино. Акушер-гинеколог Мещерякова Вера Александровна.
Пришла на прием, сказала Б. Она выдала направление в кабинет узи (где без очереди зашла), проверили - сказали - да, Б. На большее узи - там не способно, ибо на скрининг отправили в отсталую от современности организацию, об этом потом. Через 2 недели записалась снова на прием, чтоб оформить документы (обменную карту), взять направления на анализы.
Пришла за 30 минут до приема и отправилась в регистратуру, она у них на 2 этаже - простояла там 30 минут, пока карту обменную печатали, заполняли ФИО, адрес, телефон, лет. Зайдя на прием к Г, посадили на кресло, посмотрели. Потом измерили давление (90/60), провели опрос, выдали направление на анализ крови, мочи. Взяли очень много крови, проверили на всё возможное -_-
Теперь о самом гинекологе: вроде простая, но в то же время - сложная. Молчала она больше, чем говорила, немного резкая (прямолинейная, видимо поэтому о ней отзывы забавные). Паникерша - назначает на всё анализы, выдаёт направления - даже бесполезные. И просит ходить каждые 2 недели, напомню, что срок маленький и по обычным анализам крови - нет отклонений, кроме гемоглобина - 113 (хотя в разных источниках инета и 110 для Б 1 триместра было нормой, ну да ладно, просто пью теперь железо).
Скрининг, ЭКГ, терапевт находятся на Севастопольском - Центр Планирования семьи и Репродукции (ЦПСиР). Отсталое заведение, в эл.карту - не заносят инфо об ЭКГ, скрининге (хотя, скрининг - написали в эл карту аж пару слов - заключение Б 12,5 недель), самое забавное, что ни при взятии крови, ни при скрининге, ни терапевт их - не знают где забрать результаты самого скрининга, да и экг пришлось топать забирать листочек через 2 недели, не знаю почему им там так сложно, ибо в обычной поликлиники мне через 2 дня результаты занесли в эл.карту - с заключением. Топать туда, для меня - 1 час в одну сторону, на транспорте - 3 пересадки и 45 минут ехать, так что я просто гуляю пешком туда. Эх, когда привыкаешь, что всё рядом и быстро делают, то кажется, что ЦПСиР отстает от Московского развития.
Психолога проходила по телефону, вот есть врачи для галочки - их удобней всего так и проходить - онлайн/телефону. Спрашивала были ли депрессии, есть ли дети и т.д.
А вот к эндокринологу направили в 7 роддом (Юдина), даже ремонт не особо помог ему. Чтоб найти нужного врача нужно сразу у охраны спрашивать, как пройти, иначе круги навернуть можно внутри здания. Заходишь в закуточек, стоишь, ждешь, пока тетка тыкнет на клавиатуру со скоростью черепахи, чтоб выдать талон с картой. За это время, мне стало плохо, духота ужасная - кондишена - нет, я просто села на пол, т.к.документы дала ей и надо было ждать у стойки, а рядом сидячее место было занято. Спустя 30 минут я попала к эндокринологу, хотя записывалась на опред.время. Очереди у нее не было, но ей приспичило кабинет проветрить или чай попить и чудо доктор с помощью пальцев (потрогала шею 1 раз 2 пальцами) определил, что всё нормально (хотя ещё с детства состою на учете по щит.железе, может произошло чудо и я стала здорова). По анализам крови йод на границе, по её словам. Вопрос зачем я пришла к ней - дал понять, что бесполезно прогулялась. Дала отписку, пейте йодомарин и снизу подпись: явка в крайнем случае. :)
Офтальмолога, стоматолога - прошла быстро.

П.с.со скринингом нет циферок и инфо на бумаге/карте, только то что я запомнила, что руки, ноги, нос, органы у ребенка - всё в норме и соответствует сроку Б. Сердцебиение было 171 уд. Переднее, боковое прикрепление. И нашли миому (а вот на узи в 8,5 недель в жк - не видели). С тел. сделала фотку экрана узи, малыш руку поднял вверх - машет. :)
Поставка на учёт в ЖК, анализы, направления, врачи

Рубрика УЗИ
ஐღКღஐ
ஐღКღஐ
Москва
10549

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества