Питание многодетной семьи. Финансовая сторона. День 31

И подводим итоги месяца. Сегодня не готовила, только нажарила сухарей с чесноком. В магазине не были. День по нулям. Посчитала траты за месяц на еду. Не экономили вообще, что-то было из продуктов, что-то еще получила, что-то раздала. И в итоге трат на продукты получилась такая сумма- 47553р06. Посчитаю еще июнь, там Милы не будет какое-то время. Поом июль, там будут дома все. И сравню


Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
багира
А в приложении банка не отображаются траты? У меня все и так видно, куда сколько трачу
Пожаловаться
Dido FromTallinn
багира 

Там нет раскоадки молоко это или ягоды

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
о, отличный результат! С учетом того, что столько вкусняшек покупала и готовила (я следила за постами, только для себя взяла правило, что в твои посты, как и к Наталинке, надо залезать утром, а не вечером, на ночь глядя, потому что там едаааа))
Пожаловаться
Мария Ласка

А не на продукты? Там же ещё одежда была я помню

Пожаловаться
Dido FromTallinn
Мария Ласка 

А не на продуеты цели считать не было:). Но могу посмотреть:)

Пожаловаться
Мария Ласка
Dido FromTallinn 

Честно очень интересно. У нас прям больной вопрос сколько тратим мы но посчитать всё время срываюсь на день 5… да и то что тратит муж отследить не выходит. А за продуктами чаще он идёт

Пожаловаться
Dido FromTallinn
Мария Ласка 

Что тратит муж я вижу в приложении, если продукты. Около 26 ушло на одежду и такое всякое, это не вседа так, в мае два чемодана купила, дорогую пижаму дочке. Такие траты не каждый месяц. Две папы сандалей сыну. На али всякой ерунды

Пожаловаться
Dido FromTallinn
Мария Ласка 

А цель именно еда была, сейчас еще два месяца посчитаю

Пожаловаться
Татьяна
Отлично)у нас если не считать Швецию в прошлую субботу то 22.000-24.000 руб
Пожаловаться
Dido FromTallinn
Татьяна 

Как-то очень бюджетно по вашим ценам:)

Пожаловаться
Татьяна
Dido FromTallinn 
Скорее всего даже меньше так как много другого покупали в магазине вот то что помню кроссовки я минусовала но наверняка носки были и трусы.
Пожаловаться
Татьяна
Dido FromTallinn 
Швецию не считаю потому что ничего не съели шведского за эти дни.
Пожаловаться
Dido FromTallinn
Татьяна 

Сколько были там?

Пожаловаться
Татьяна
Dido FromTallinn 
Мы одним днём ездили так как старший был в коммунальном центре а мы с младшим решили развеяться.уехали в 7 приехали в 15.00
Пожаловаться
Dido FromTallinn
Татьяна 

А какие продукты ты обычно покупаешь?

Пожаловаться
Татьяна
Dido FromTallinn 
Дома или в Швеции?
Пожаловаться
Dido FromTallinn
Татьяна 

Дома

Пожаловаться
Татьяна
Dido FromTallinn 
Покупаю куру, куру гриль, филе из куры, говядину для тушения, фарш говяжий или куриный(редко) фрукты всегда дома это бананы яблоки и киви реже виноград.Арбуз по сезону.Мужчины нет и расход на еду намного меньше.Рис, макароны картошку редко едят не очень.Салаты делаю через день это что то зелёное плюс огурец и помидор и лук шалот со сметаной.Яйца дети любят с беконом это может быть ужин.Рыбу покупаем форель иногда рыбные палочки.
Пожаловаться
Татьяна
Dido FromTallinn 
Иногда ужин это может быть кафе или Макдональдс.Стараюсь готовить то что дети любят.Иногда может быть ужин это тост сыр с ветчиной.
Пожаловаться
Dido FromTallinn
Татьяна 

Ну да, немного экономней получается

Пожаловаться
Татьяна
Dido FromTallinn 
И ещё у нас только один день когда есть время готовить на рабочей неделе это пятница.Остальные дни я прихожу в 16.00 и уже в 17.30 нам надо выезжать на активитеты.Остаётся пятница а как раз в пятницу дети просят либо пиццу либо гамбургер.Поэтому так.
Пожаловаться
Julia

Вообще хорошо на вашу семью. Мы какие-то транжиры видимо(( никак не могу упорядочить эти траты на жрачку

Пожаловаться
Dido FromTallinn
Julia 

Стараюсь, очень, не покупать каждый день на раз. Попробуйте записывать и увидете, может что лишнее уходит

Пожаловаться
Julia
Dido FromTallinn 

Вот именно в этом проблема 🥴 каждый день в магазин, чтобы ужин был.

Пожаловаться
Dido FromTallinn
Julia 

Я могу, если вдруг что-то срочно надо:). А так, впрок стараюсь

Пожаловаться
Анастасия
На 5 человек отлично просто. А тут как почитаешь, полтинника на семью из трех человек на хватает
Пожаловаться
Elbruks

Это очень даже нормальные цифры, у нас в мес на продукты выходит порядка 50 к, 2 взрослых и ребёнок 2 г. Не знаю, куда деваются деньги в этих магазинах)

Пожаловаться
Счастливая

У на 50-60 уходит на еду, а то и более

Пожаловаться
Аналюшка

У меня 26 тысяч в этом месяце получилось. Завтра буду писать, в ночи не хочется заморачиваться 😁

Пожаловаться
Dido FromTallinn
Аналюшка 

Но у меня на завтра полная морозилка. Сыра, масла много.

Пожаловаться
Аналюшка
Dido FromTallinn 

Здорово)

Пожаловаться
Лика

Я второй месяц считаю траты на еду) в итоге на второй месяц подсчетов вышло почти на треть больше, чем в первый)

Пожаловаться
Dido FromTallinn
Лика 

Цены растут...

Пожаловаться
Анастасия
у Вас адекватные цифры, а то как почитаешь… семья из 5 человек, траты на продукты — 10-15тысяч, из них лук 10 рублей, мясо 300 рублей, фрукты 108 рублей 🙈
Пожаловаться
Екатерина
Анастасия 

Чем питаются эти люди? У нас семья побольше, но блин на жрачку очень много уходит 🤣 при условии своих яиц, молоко домашнее покупаем но оно в расход никогда не шло тк оно за наличку) и часть мяса не считается

Пожаловаться
Dido FromTallinn
Анастасия 

Лук у меня последний раз 6р был:). Яблоки у нас за 35р можно купить, но в целом цены выросли

Пожаловаться
Dido FromTallinn
Екатерина 

Что значит за наличку?

Пожаловаться
Nadya
Анастасия 

У нас на 4 уходит около 20-25, покупаем все что хочется обычно. Просто закупаемся на неделю сразу и уходит меньше соответственно.

Пожаловаться
Dido FromTallinn
Nadya 

У нас сейсас и цены хорошо выросли… а что обычно покупаешь на неделю?

Пожаловаться
Nadya
Dido FromTallinn 

То что не портится в основном быстро, овощи, крупы, фрукты, йогурты, колбаса, сыр, сладости и т.д Все продукты обычно заказываю, кроме мяса и скоропортящегося.

Пожаловаться
Dido FromTallinn
Nadya 

Я сейчас опять буду считать, думаю меньше будет в этот раз

Пожаловаться
Nadya
Dido FromTallinn 

Мы когда меню расписываем на неделю, уходит гораздо меньше. И заморочек меньше думать что готовить, а готовим мы каждый день разное обычно.

Пожаловаться
Dido FromTallinn
Nadya 

Я не каждый день готовлю, но у меня тоже есть наметки, что буду готовить. Основное покупаю и докумаю овощи, фрукты, ягоды

Пожаловаться
Nadya
Dido FromTallinn 

Докупать постоянно бегать мне неудобно с мелкой. Поэтому все в основном через сбердоставку.

Пожаловаться
Dido FromTallinn
Nadya 

Мне доставки не удобно и долго ждать. Если что-то быстро надо и мелочь, то у меня у дома магазинчик. Если что-то побольше, или муж привезет или сами идем гулять и зайдем или кто-то дома и я съезжу. У нас бесплатная доставка от 3000р, иногда на столько не надо. И повторюсь, не удобно. Мне нало сейчас, а привезут завтра-послезавтра

Пожаловаться
Dido FromTallinn
Nadya 

И почему-то не весь ассортимент, что в магазине есть

Пожаловаться
Nadya
Dido FromTallinn 

Тогда конечно неудобно. У нас доставка от 500 р и обычно около 1-1,5 занимает по времени, магазин также можно выбрать. Есть где ассортимент маленький, но доставка быстрее, где большой там возможно чуть дольше ждать.

Пожаловаться
Dido FromTallinn
Nadya 

У нас сайт, вот по сайту вижу, что не все есть, что в магазине. 500р не выголно платить, если тебе нужна коробка молока и лук, к примеру

Пожаловаться
Екатерина
Dido FromTallinn 

Наличными платим бабушке у которой берем, поэтому в расход никак не входят🤷♀️ мы чеки не собираем, просто в банке онлайн смотрим траты какие и на что были, например на супермаркет сколько, сколько онлайн маркеты, ЖКХ и так далее…

Пожаловаться
Dido FromTallinn
Екатерина 

Но это же все равно трата

Пожаловаться
Екатерина
Dido FromTallinn 

В сравнении с тем что мы тратим в целом, молоко это мелочи… 210р 3л на 2-3дн когда как… сейчас курицы 11яиц в день несут две на завтрак чаще яйца стала готовить🤣 тк куда их столько девать?

Пожаловаться
Dido FromTallinn
Екатерина 

Это понятно, но это же траты, 100р туда, сто сюда. Наличку тоже надо снять, а если снял и потратил, значит трата. Обмен яиц на молоко, это не трата:)

Пожаловаться
Екатерина
Dido FromTallinn 

Яйца на молоко не меняю) сами едим, свекрам и маме даем

Пожаловаться
Dido FromTallinn
Екатерина 

Я вообще. Просто у нас все на картах, чтоб купить у бабушки или на рынке что-то, надо снять. И я их и потратила, почему тогда нельзя в траты считать?

Пожаловаться
Екатерина
Dido FromTallinn 

Ну у нас немного по другому тк я наличные снимаю и они лежат, что-то в копилке и 3-5тыс в комоде в ящике в свободном доступе для всех и если я сегодня сняла и положила 5тыс то они уйдут не сразу и неизвестно на что)
Мы конкретно как ты не считаем, поэтому у нас так. Если бы считала то естественно эти 210р записывала

Пожаловаться
Dido FromTallinn
Екатерина 

Я и луковицу за 6р считаю и молоко в мпсяц если по 210р, уже около 2000р в месяц

Пожаловаться
Екатерина
Dido FromTallinn 

Я не веду такие подсчеты, у нас просто смотрим в целом сколько куда ушло

Пожаловаться
Dido FromTallinn
Екатерина 

Я если не считаю, то банк все равно пишет, что снятие денег это прочие расзоды

Пожаловаться
Nadya
Dido FromTallinn 

Нет доставка сама чаще бесплатно, 500 р это минимальная сумма заказа. Если что-то по мелочи совсем нужно то муж заезжает после работы.

Пожаловаться
Dido FromTallinn
Nadya 

Вот мне чаще по мелочи:)

Пожаловаться
Dido FromTallinn
Nadya 

Сегодня посмотрела, быстрей с самовывозом, но в другом городе