Как экономите в наше непростое время?

Цены пипец.. Сколько уходит в месяц на продукты? Где затариваетесь?

Джо
035394

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Белибина
От Ленты давно отказались, там цены заламывают, раньше в Окей ходили, но и сейчас он испортился, только молоко там закупаем долгохранящееся на месяц, а фрукты там хуже по качеству, чем в пятерочке стали… В основмном в пятерочке покупаем, иногда рынок… муж хочет мясо покупать оптово на рынке на полгода вперед… пока думаем
Пожаловаться
Джо
Анна Белибина 
мы тоже так хотели оптом, но для этого морозилка нужна отдельная, а я в се никак не решусь почему то
Пожаловаться
Mari
Слушай, у нас около дома открылся очень достойный «Семишагоф» с очень большой площадью магазина. Муж там теперь все покупает, цены ниже, чем в магните, 5-ке, а продукты те же. До этого была в другом пару раз, там площадь магаза маленькая, теснота, отстой короче был( А этот прям вах! Прям экономия у нас получилась!
За апрель получилось 22000 на магаз (правда еще 8000 на кафе ушло😂), в марте 18000 вообще
Пожаловаться
Джо
Mari 
блин, у нас нет такого, только Светофор, но там не очень продукты, да дешево, но состав плохой, я уже думаю может в Народный поехать😁
Пожаловаться
Catherine

Экономлю, покупаю не раскрученные марки, а аналоги подешевле. Покупаю продукты близкие к концу срока годности, они хорошие же, зато со скидкой, особенно мясо так выгодно брать. Еще в одном месте с завода берем продукцию за копейки практически. Ну тысяч 25 уходит, это еще муж любит на фигню транжирить, а так бы еще меньше уходило

Пожаловаться
Джо
Catherine 
супер!
Пожаловаться
Екатерина

Больная тема. Муж постоянно ноет что мы много тратим. А я не знаю как экономить. Не покупаю ничего лишнего. От слова совсем. Уходит минимум 20к на еду в месяц. И это еще малыш не родился🤦♀️

Пожаловаться
Джо
Екатерина 
20 это еще норм, куда уж меньше то
Пожаловаться
Екатерина
Джо 

Вот и я о том же. Сейчас муж уехал к матери в отпуск, я даже блокнот завела где за каждый день отчет о потраченном. Ибо приедет в вс и будет ныть🤦♀️ А за собой мне кажется они не замечают. На одни сигареты сколько уходит

Пожаловаться
Джо
Екатерина 
аа он курит? тогда я б точно ему сказанула бы, это ж приличная сумма в месяц, это первое от чего надо б отказаться)) и полезно)
Пожаловаться
Какая Есть

Как покупала и покупаю. Беру оптом. Оптом цены почти не изменились

Пожаловаться
Вероника

Около 12к на 2 взрослых, чисто супермаркеты, без учёта кафе и доставок

Пожаловаться
Мать Тереза

Не затариваемся в последнее врем. Покупаем самое необходимое.

Пожаловаться
Мать Тереза

Уходит тыс 20. Но опять же повторюсь, мы вообще практически ничего не покупаем из вкусняшек и т.д. В этом месяце муж вообще заработал тыс 30. У них вообще работы нет. Домой отпускают.
Я в акуе, как жить. 🙈 В последнее время покупаю вот чтоб приготовить и все. Благо мясо свекры привезли.

Пожаловаться
Джо
Мать Тереза 
у подруги тоже мужа так отпускают, он на заводу работает, работы меньше стало намного, мы вот тоже не покупаем вкусностей, но и не любим их слава богу, сладкое имею в виду, цены меня очень бесят, в Ленте особенно, больше не хожу туда
Пожаловаться
Мать Тереза
Джо 

Давно уже в ленту не хожу.

Пожаловаться
Джо
Мать Тереза 
а где покупаете в основном? Верный, Магнит, Пятерка?)
Пожаловаться
Мать Тереза
Джо 

5Ка, перекресток. Но в основном 5Ка

Пожаловаться
Галина

Я одна с сыном, на продукты оставляю 15 в месяц. Он в саду каждый день, я на работе перекусываю.

Пожаловаться
Ольга

Заранее пишем список, что купить, составляем меню на неделю. В супермаркете. 40 тыс стало уходить в мес на еду и быт химию

Пожаловаться
Джо
Ольга 
ну вот и у нас так
Пожаловаться
СударыняБарыня

Тысяч 50. В среднем. И плюс еще ресторанчики, там цены поднялись зверски, но пока можем себе позволить такое удовольствие.

Пожаловаться
Дарья

Доставки еды из супермаркетов, там постоянно какие то промокоды. На двоих с мужем тыс 5 в неделю, ну в рестик еще 1-2 раза в неделю ходим. Ничего особенного не делаю, все то же самое. Лучше не искать пути дополнительной экономии, а искать пути доп.дохода

Пожаловаться
Джо
Дарья 
да это понятно про доп доход, бесит что цены выросли и обратно никак))не хочется переплачивать за теже продукты
Пожаловаться
Дарья
Джо 

Это бизнес🤷🏻♀️

Пожаловаться
Ирина
Стала в разы меньше покупать творожки, шоколадки ( от булок пока не могу отказаться), стала чаще готовить, не заказывать, но всё равно, хватает денег впритык, раньше оставались
Пожаловаться
Джо
Ирина 
вот и я заметила тоже, что раньше мы зарабатывали меньше и оставалось, копили, сейчас пипец какой то
Пожаловаться
Евгения

Не получается экономить (( на продукты уходит много. 60-70 в месяц точно. Мясо покупаем на фермерском рынке. Остальное в обычных магазинах. Пятёрочка, евроспар, универсам и тд

Пожаловаться
Джо
Евгения 
у нас 40, но это если по минимуму
Пожаловаться
Евгения
Джо 

У нас никак меньше не получается (((

Пожаловаться
Mariiiiikkkk

Я даже считать не хочу, тратим больше чем зарабатываем, цены космос

Пожаловаться
Джо
Mariiiiikkkk 
цены кошмар, настроение не очень от этого
Пожаловаться
Анна

Около 30т
2взр и 2детей
Покупаем в супермаркетах, либо от туда же доставка

Пожаловаться
Анастасия
Анна 

У нас в Питере выходит 40 с лишним на 2вз 2 детей хотя ничего такого уж особого не покупаем

Пожаловаться
Джо
Анастасия 
вот у нас тоже 40 примерно, и вобще по минимуму, это ужас какой то
Показать ещё
Предыдущая статья
Пирантел как принимать
Следующая статья
Вайлдберриз возврат, подскажите, вчера