Йогуртница дома! Ваш опыт, отзывы!?
Давно думаю нужно или нет, дети йогурт едят мы с мужем тоже. По ценам как сейчас в магазине это 70 руб 1 шт. Купить 8 штук это 560-600 рублей. Считали ли себестоимость домашнего йогурта классического без добавок не считая самой закваски.
Сама йогуртница стоит в пределах 3 000 (на 8 баночек по 200 мл) в ней можно делать и кефир, ряженку в некоторых даже сыр! Доля юмора смотреть «недостатки» 🙃

Йогуртница дома!

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Firefly

Делаю постоянно уже много оет. У меня мультиварка для этого. Выходит дешевле, но самре главное, можно и вместо сметаны использовать — в суп, пельмени и т.д., вместо кефира для блинов. Я ем йогурт каждый день на завтрак, дочка любит. Можно и не закваску покупать, а свежий йогурт без добавок и квасить его пару раз.

Пожаловаться
Катерина

У меня именно такая йогуртница. Хорошая.
По факту выходит не сильно дешевле, чем купить готовый йогурт. Я пользовалась ей примерно пол года, а потом забросила это дело

Пожаловаться
Анастасия
Катерина 

Почему забросили? Муторный процесс?

Пожаловаться
Катерина
Анастасия 

Наелись

Пожаловаться
Ярослава
Посмеялась)))))
Пожаловаться
MomL

Пора б Гузель на родину вернуться 🤣

Пожаловаться
Julia
MomL 
Во вот 🤣
Пожаловаться
Татьяна

Да вы ещё не забывайте про сырье для неё ))) не на воде же делать

Пожаловаться
Анастасия
Татьяна 

Да конечно, свет, закваски, само молоко и т.д. но думаю в тех же пределах 500 будет выходить но без химии элементов усилителей вкуса красителей и т.д.