Часть 3. Психосоматика болезней щитовидной железы.

Щитовидная железа – это симметричный орган, состоящий из двух долей и перешейка. Она хранит йод и вырабатывает йодсодержащие гормоны, участвующие в регуляции обмена веществ.
У щитовидной железы три основных конфликта:
1. Несправедливость
2. Время
3. Защищенность
Это значит, что при болезнях щитовики будут задействованы все три пункта в событиях, произошедших у человека. Что-то будет проявляться ярче, что-то отдалённо.
✅Гипотиреоз.
Здесь будет длительный конфликт, история, которая продолжается долго. И это проблема со временем, его не хватает, оно бежит слишком быстро, и я хочу его замедлить, чтобы вместить в него больше. Я должен действовать быстро, но у меня не получается/событий слишком много, я не успеваю. Важно, чтобы время замедлилось, и щитовидная железа нам помогает – замедляет метаболизм. Со временем человек набирает вес, становится чувственен к холоду, медленнее двигается, замедляется сердцебиение.
✅Гипертиреоз.
Здесь же ситуация несколько другая. Я хочу ускориться, действовать быстрее, чтобы успеть больше. Мне надо быть быстрым. Здесь же «живет» АИТ (Аутоиммунный тиреоидит).
‼️Что делать, если есть заболевание щитовидной железы?

Для начала, начать замечать, где упомянутые выше конфликты учувствуют в вашей жизни. Начав отслеживать, где вы, например, хотите действовать быстрее, будет здорово выдохнуть и стараться расслабиться, замедлиться и действовать в более спокойном темпе. Вспомнить, когда в Вашей жизни были какие-то негативные ситуации, где вам приходилось торопиться и случилось что-то не приятное, травмирующее и пр. Далее, достать подавленные чувства из каждой ситуации и выразить их в моменте. Это то, что Вы можете сделать сами уже сейчас и помочь организму выздороветь быстрее.
‼️Чем же занимаюсь я?
Я выстраиваю цепочку Вашего заболевания по конкретным событиям в конкретном возрасте (Это расчет по определённому алгоритму), нахожу шаблон конкретного заболевания и озвучиваю его Вам. После, уже происходят изменения и осознания. Далее мы работаем над каждым событием, достаем оттуда подавленные чувства, перепроживаем их экологично и через терапию меняем Ваш шаблон поведения сейчас, чтобы не было рецидива, а так же работа со вторничными выгодами, если они есть.

Ну и конечно же, я провожу терапии, как психолог по любому общему запросу в психологии. Я владею самой эффективной и быстродействующей техникой на данный момент на рынке, где результат виден уже после первой терапии.

Кому интересна тема психологии и психосоматики, приходите в мой Инстаграмм.

Polypsy
Polypsy
Дочь
9 лет
Мытищи
10480

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества