Сколько тратите на продукты?

Поняли с мужем, что ну очень много у нас уходит на еду… Что-то в районе 50тыс в месяц! Бытовая химия в эту сумму не входит, ее я заказываю в интернете…
Опять же, мы не питаемся деликатесами, но очень любим вкусно покушать)
У кого какой расход на продукты на семью 2взр и 2реб? Младший пока у нас не в счёт...
Хотим немного урезать, и выделить какую-нибудь сумму и положить ее в шкаф, и идя в магазин брать только там, карточки не трогать. Но какую сумму выделить? Пока не могу определиться


Екатерина
083843

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
кубикрубика

Блин я догадывалась, что 25 тыс на меня и ребёнка это много)) подруга говорит они с сыном 12 тыс тратят и питаются нормально. Но мы любим правда частенько суши и пиццу заказывать.

Пожаловаться
Марина

В неделю 50-70 евро

Пожаловаться
Екатерина
Марина 

Ну получается немного за месяц

Пожаловаться
Марина
Екатерина 

Я планирую и покупаю строго по списку. Вредности убрала совсем… иинас пока трое хотя и муж когда дома тоже так

Пожаловаться
Екатерина
Марина 

У вас ничего не меняется :(

Пожаловаться
Марина
Екатерина 

А что должно меняться?

Пожаловаться
Екатерина
Марина 

Я думала что может он уже где-то рядом с домом работает

Пожаловаться
Марина
Екатерина 

Нет, у нас много чего произошло в жизни...

Но и теперь я вышла на работу какую хотела

Пожаловаться
Екатерина
Марина 

Я рада, что ты нашла работу которую хотела!
Как давно мы не общались с тобой))

Пожаловаться
Марина
Екатерина 

Я не имею времени сидеть в соц сети сейчас, так забежала на пару минут пока кофе пью по утрам

Пожаловаться
Саня

Намноооого меньше

Пожаловаться
Екатерина
Саня 

Я понимаю, что по доходам и расходы...
Но ты то рукодельница, и сыр и творог сама делаешь, а у нас хороший сыр очень дорогой

Пожаловаться
Татьяна

В среднем 35 тыс. на 2 взр. и 3 детей, при этом  дети завтракают и ужинают дома, старшая еще и обедает дома.

Дома всегда есть молочка, фрукты, вкусняшки и т.д. Мы живем на севере и у нас нет своего огорода, покупаем все, начиная от лука-морковки. Просто планируем меню и в магазин отправляю мужа со списком, он умеет покупать строго по списку продукты. Практически не покупаем готовые полуфабрикаты, сосиски, колбасы, это не очень полезно и качественно. Мы запекаем 1 раз в неделю буженину для бутербродов, всякие сосиски-пельмени-котлеты я делаю сама 1 раз в 2 недели. Стараемся закупаться по акции.

Пожаловаться
Daria Dem

Мы тратим около 400_500$ (28_35тыс) на 4 человека и 2 котов. Покупаем ягоды, фрукты, орехи, овощи, рыбу, сыры, молочку, крупы, бобовые (не едим мясо, колбасы). Витамины и бытовая химия входит в стоимость затрат.

Пожаловаться
Екатерина
Daria Dem 

У нас реально наверно только если покупать не лучшего качества все… Сыр 700р/кг примерно стоит… рыба 550р/кг и выше, фрукты, овощи не особо дорого впринцепи стоят. Молоко, творог домашнее берём, оно в эту сумму не входит у нас)
Орехи тоже от 750р/кг это грецкий, миндаль, кешью, макадамия 1100-1200р/кг

Пожаловаться
Daria Dem
Екатерина 

напишу цены:

рыба за кг 8-14долл=600-1050 - красная белая вся около того. но рыбу нельзя есть более чем 2 раза в неделю. в ней меркурий 

сыр нормальный хороший за кг от 525 руб за кг = в основном такой берем и немного берем более дорогого (есть опции намного дороже но мы в основном обычный берем тк состав хороший — молоко и энзимы и соль — никаких добавок прочих)

орехи  и масло оливковое в  сэмс клабе   дешевле. миндаль за 1.5 кг берем за 15 долл 1125. т.е примерно как у вас(750 за кг). кешью немного дороже где то 12-15 за кг

молоко дочке органик(3-4 долл за литр). сыну обычное (3 долл за 4 л)(т, к сыну гомоны роста не помешают))) а дочке не к чему))) но всем лактоз фри 

в общем, качественное все берем

масло оливковое в основе и немного кунжутного и лишь иногда подсолнечного уж не дай Бог канола — никогда не едим


еще тофу органик. йогурты нон гмо. вообще почти все продукты (крупы и молочку и тп)  стараемся брать нон гмо тк гмо это отрава  (раковые клетки)

но мы экономные

мы не берем с усложнением продукты (берем в основу обычные без удорожания);. а  если такие необычные продукты (необычные сыры молочку вкусняшки- их берем меньше тк в принципе все то же самое), можно обойтись обычным сыром а уж необычный чисто в прикуску взять немного

кстати яйца берем только кейж фри — значит что курицы не сидят в клетках (тоже немного дороже обычных но пойдет)

на продукты можно тратить много, но надо ли? 

мы на детей много очень тратим — на кружки и развитие

дети — наше будущее

и на отпуск не жалеем.  регулярно  красиво отдыхаем

в целом цены похожи на ваши

есть некоторые позиции которые у нас дешевле а какие-то у вас

ягоды у нас на скидках можно за 4-7 долл за кг а без скидок дороже

мы скидки ловим)))) если сегодня голубика на скидке то возьмем побольше. завтра виноград и тп))) обычно скидки действуют неделю

планируем закуп



Пожаловаться
Екатерина

Тратим 25-30тыс.

Пожаловаться
Элина

Примерно 30тр. Но, мы стараемся много не тратить на еду, благо у меня муж не старается много есть, как часто бывает.

Пожаловаться
Екатерина
Элина 

Мой не особо много ест, но мясо, рыба обязательно должны быть. И на завтрак сыр/колбаса это все любят после каши или омлета

Пожаловаться
Элина
Екатерина 

И мы так же, обед ужин мясо, рыба, завтрак сыр, масло. Но я стараюсь экономить, лишнего не беру.

Пожаловаться
Екатерина
Элина 

Ну вот у нас наверно всякие йогурты много сжирают, надо посчитать этот месяц

Пожаловаться
Наталья

Много конечно у вас, у нас я не считала, но думаю, что тысяч 30. Попробуй для начала положить 30-40 твсяч, а потом ещё урежешь

Пожаловаться
Екатерина
Наталья 

Решили попробовать 30тыс, мясо достаточно в морозилке (домашнее купили), крупы частично тоже есть, и в холодильнике тоже достаточно всего пока лежит)

Пожаловаться
Catherine

У нас только зарплата на двоих 70 тысяч))) если столько на продукты тратить, то жить не на что будет. Около 20 уходит на четверых

Пожаловаться
Екатерина
Catherine 

Ну тут да, по доходам и расходы… Нам весной грандиозная перестройка дома предстоит, ремонт и возможно подключение газа. У нас пока 200тыс на все, вот и задумалась урезать расходы на продукты, ибо чтоб потом не растягивать всё это дело

Пожаловаться
Bintik Zelenkin

В районе 1000 евро уходило в Эстонии, сейчас не считаю, но надо бы, а то как не пойду в магазин так 6 тысяч счет, правда это  сбытовой химией и прочими вкусняшками!

Пожаловаться
Екатерина
Bintik Zelenkin 

Бытовую химию я стараюсь на сима ленде сейчас заказывать, у меня там все по оптовым ценам.
А вот продукты конечно шокировали меня...

Пожаловаться
AnnaB

2 взрослых и 2 ребёнка:

В октябре 450€ В магазинах и около 35€ булочная.

В ноябре 500€ магазины и 35€ булочная 

Плюс питание в садике 50€ и в продлёнке 75€ в месяц

Пожаловаться
Екатерина
AnnaB 

Садик, школа я не считаю. Это именно траты по графе супермаркеты! А там только продукты покупаем

Пожаловаться
AnnaB
Екатерина 

Ну так я сад отдельно написала. 

Пожаловаться
Екатерина

Мы тратим примерно 40 тысяч. 2 взрослых 1 ребёнок. Деликатесы редко едим. Вся еда простая. Просто цены космос! Кстати мясо только курицу берём. А вот овощи дорогие берём часто.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина 
Цены конечно да, на что-то я обратила внимание. Гречу раньше собаке по 35р брали, а теперь 60р она!!!И перевели на крупы для собак, они в эти траты не входят
Пожаловаться
Лёлька

Нас три человека и два кота :D Еда и бытовая химия 30000 в месяц.))

Пожаловаться
Екатерина
Лёлька 

Научи)))

Пожаловаться
Лёлька
Екатерина 

Чё там учить-то, оно само 😁

Пожаловаться
Татьяна

У нас обычно 700 евро но нас четверо и парни достаточно много едят)))

Пожаловаться
Лурека Инесса

Мы тоже много тратим на еду, но подсчёты не веду. Откладываем при этом деньги. Я с зарплаты всегда. Муж с халтурок. Я с зарплаты примерно 25 % откладываю.

Пожаловаться
Екатерина
Лурека Инесса 

Мы пока очень мало откладываем, с меня сосут нормально (стенку надо было, сейчас надо будет плиту менять, сейчас ковер во всю комнату хочет)+ 2 ипотеки, коммунальные за всех..., и в дом постоянно что-то надо, помимо продуктов. А так мы могли бы все равно неплохо откладывать, даже если бы продолжали так тратить на продукты...

Пожаловаться
Лурека Инесса
Екатерина 

Лучше мало откладывать, чем вообще ничего. Так что мало по малу, а в итоге и сумма будет.

Показать ещё