Эффективная диета для похудения живота и боков для женщин

Удивительно, но в наше время ЗОЖ-просвета некоторые до сих пор верят в способы “частичного обезжиривания” при помощи тех или иных продуктов. Например, в диеты для похудения живота и боков. Но, увы, даже если вы едите одну капусту, то килограммы будут уходить не только с проблемных мест, но и с пышной груди. Как этого избежать?

Содержание:
“Умный рацион”
Баланс КБЖУ
Режим питания 

“УМНЫЙ РАЦИОН” 

Какими бы особенностями ни обладало ваше тело, любить его надо целиком, что означает кормить себя не только вкусно, но и обдуманно! Меньше сахара и быстрых углеводов, больше витаминов и антиоксидантов — вот самая простая диета для похудения живота и боков! Попробуйте заменить свиной шашлык с кетчупом на куриный с настоящей томатной пастой “Ящик астраханских помидоров”, и в результате ваш организм получит ценный белок, минимум жиров и сахара, основные витамины и, как минимум, суточную норму ликопина — природного антиоксиданта, который содержится в томатной пасте и является хорошим жиросжигателем. 

Эффективная диета для похудения живота и боков для женщин

В томатной пасте, после термической обработки, антиоксидантов больше, чем в обычных помидорах. И, ликопин лучше усваиваются в готовых блюдах, чем в сыром виде. Главное начать, а дальше это войдет в привычку, и вы быстро научитесь адаптировать любимые рецепты к своему обдуманному здоровому образу жизни.

Избавляйтесь от пищевого мусора, замените пирожное на фрукты, любимую молочную шоколадку на горькую (не менее 70% какао). Попробуйте растопить горький шоколад на водяной бане и макать в него кусочки яблока или клубники — чем вам не фондю? И, куда изысканнее и проще в приготовлении, чем жирный медовик.

Не можете сразу отказаться от мучного — заменяйте выпечку из пшеничной муки на изделия из гречневой муки, отрубей, цельнозерновой хлеб.

На ужин употребляйте в пищу только белок и клетчатку. Например, рыбу с салатом из свежих овощей. Клетчатка поможет безопасно увеличить общий объем порции, что обеспечит более быстрое насыщение. 

БАЛАНС КБЖУ

КБЖУ — это уже привычная слуху аббревиатура от слов “калории”, “жиры”, “белки”, “углеводы”. Многие худеющие девушки делают акцент лишь на дефиците калорий, употребляя при этом большое количество углеводов, но мало белка и жиров. Это распространенная и весьма опасная ошибка. Недаром рядом с “КБЖУ” так часто употребляют “баланс”, ведь нашему телу необходимы все четыре компонента. Если вы не будете кормить мышцы белком, то худеть будете в первую очередь за счет мышечной массы и уменьшения застойной жидкости, а жирок останется на месте да еще и станет более бугристый. А следствием дефицита жиров может стать нарушенный менструальный цикл и снижение эластичности кожи. Приблизительно соблюдать процентное соотношение КБЖУ вполне реально даже для гуманитариев:

30-40% углеводы
40-45% белки
15-20% жиры 

РЕЖИМ ПИТАНИЯ 

Сегодня большинство диетологов сходятся в том, что режим питания можно и нужно подбирать индивидуально. Главное, не допускайте голоданий и перееданий, и старайтесь свой максимум углеводов употребить в первой половине дня, оставив на вечер белок и клетчатку.

Увы, но волшебной диеты отдельно для боков и живота еще никто не изобрел. Любите себя всю, целиком, в любом весе, и пусть от этой любви проистекает разумная забота, позволяющая обрести свою идеальную форму.  

Рубрика Похудение
Белоусова Карина
Белоусова Карина
00283

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества