Прикорм ГВ Мы малыши(

Прикорм ГВ
Мы малыши( 2.5 мес), но куча у нас советчиков. Сын ест каждые 3 часа по 30 мин и бывает чаще и реже, если спит крепко не бужу Эти 3 час такие, Например, в 6 утра проснулись и грудь кушаем до 6.30-7, папа встаёт и мы играем и папу провожаем до 9 часов. Кушаем грудь с9-9.30. В 10 сон первый. И так продолжаем в течение дня ± 1 -2час. Ночью моемся в 9-10, кушаем и спать и просыпается опять каждые 2-3 часа. Мне тут рекомендую тети, бабы, сестра и прочие «опытные», что бы на сон кашу или смесью кормила и будет спать до утра…
Когда вы ввели при гв прикорм смесью и кашами? Овощи с 6 мес (кабачков и капусту ) планировала вводить…

Мася nnn
Мася nnn
Москва
061743

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kate
Kate
Москва

Не Слушай). Нафиг смесь, если с грудью проблем нет) а ночью и надо кормить- Пролактина дк под утро вырабатывается в основном. Ночью кормить бросишь- молоко уходить будет.

Пожаловаться
Пулька
Пулька
Дочка
6 лет
Сын
3 года
Москва

С 6 месяцев на грудном. Смеси не давали вообще. Если есть грудь ори не нужны. Прикорм по ВОЗ

Пожаловаться
Вера Смольная
Вера Смольная
Уфа

У нас смешанное. Я бы не сказала, что при смеси на ночь спит до утра. Несколько раз всего так было




Пожаловаться
Любовь Макарьина
Любовь Макарьина
Северодвинск

Да не надо вам прикорм, маленькие ещё. Если молока хватает, то смесь тоже не нужна.

Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Мария
1 год 6 месяцев
Эмма
3 месяца
Серпухов

У нас примерно так было, ничем не докармливала. Взрослее стал и перестал часто просыпаться

Пожаловаться
Мама Дочки
Мама Дочки
Малыш
4 года

Не раньше 4 месяцев. Дочку начала прикармливать с 5,5 мес кашами, она у меня худенькая была. Сына ближе к 7 мес. С овощей, он у меня бутуз

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Дмитрий
3 года
Екатеринбург

Каши пусть ваши чудо советчики на ночь наяривают. Вообще, мое мнение и никому не навязываю, каша-это то, что едят ложкой. Прикорм ближе к 6мес вводила старшему и буду так же вводить младшему. Если у вас такой режим на гв и вас устраивает, это замечательно! У меня не хватает молока, поэтому на ночь даю смесь, но сын все равно через 4-ну макс 5 часов (редко) просыпается кушать.




Пожаловаться
Марина
Марина
Волгоград

Таких родственников посылать воспитывать своих детей. Смесь гораздо тяжелее переваривается.
Лесшм этих советчиков. И с допаиванмем водичкой тоже. Читайте воз рекомендации. Могу сказать так, сын в 5 месяцев стал активно развиваться и стал спать хуже.
Ни каши, ничего кже в 7-8 месяцев не помогало — просто нервная система так развивалась. Сейчас уже лусше, но до чих пор просыпается ночью. Вам потом будут советовать гв завершать, чтоб ночью спал. Тоже фигня. Это зависит от созревания ребёнка. У подруги сын 1,7. Уже закончили гв. А ночью иногда просыпается. Да ещё и гуляет иногда по 2-3 часа

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань

Вобще у вас нормальный режим, какой прикорм то в 2,5 месяца? 🤦🏼♀️ вводят в 4 месяца первый и то с каш для маловесных детей, а так с 5,5-6 месяцев надо начинать прикармливать. Мы до 3 месяцев спали ночью хорошо, а потом каждые два три часа тоже просыпается покушать. И это абсолютно нормально!

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Димочка
9 лет
Максимка
5 лет
Женёк
3 года
Владик
1 год 11 месяцев

Ну вообще то на ГВ нормальный режим. Какие нафиг прикорма, ребенку 2 Месяца

Пожаловаться
Katya
Katya
Киев

Боже не дай бог! Это не поможет! Только грудь до полу года




Пожаловаться
Танюша Кинн
Танюша Кинн
Петрозаводск

Да ну, корми грудью, я до 6 мес кормила, просыпались так же как вы каждые 3 ч, потом по причине восстановления своего здоровья пришлось закончить гв и ввести смесь, так вот я тебе скажу, что мы точно так же ели смесь каждые 3ч, и вот окончательно бросили есть ночами только 2 нед.назад хотя на детском столе(общем) уже давно, ночная смесь была ритуалом долго, а прикорм вводила с овощей с 4.5 мес, потом фруктовые пюрехи и кашки, а потом уже мяско и супчики.

Пожаловаться
Мася nnn
Мася nnn
Москва

Спасибо. Вот тоже в августе мне нужно по врачам. Боюсь. Боюсь, что опять меня лечить будут… Меня ГВ в моральном и финансовом плане очень сейчас устраивает

Пожаловаться
Танюша Кинн
Танюша Кинн
Петрозаводск
Мася nnn 

Это да финансоао вообще конечно выгодно, но у меня уже эрозии желудка так о себе давали знать плюс хеликобактер положительный был, пришлось лечиться чтоб до язвы не довести, куча антибиотиков и препаратов не совместимых с гв, поэтому пришлось свернуть, морально мне кпжется мне тяжелее было, ребенок достаточно легко адаптировался.

Пожаловаться
Катерина Марчук
Катерина Марчук
Москва

С 4,5-5 где то.
Кормила как придётся. Проснулись — поели. Не поели… попозже.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Орел

Ой, ну счастливые) мы каждые полтора часа ели ночью)) конечно моя вина, где то можно было бы покачать, а грудь давала и дремали на пару. Прикорм вводили с 5.5 месяцев, начали с овощей, потом мясо, потом каши. Такая последовательность из за низкого гемоглобина и хорошего веса. Советчиков шли лесом, не факт, что на смеси/каше будет спать всю ночь. Кто-то и на гв спит, а кто то на смеси нет.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Не слушай никого. Только ты и ребёнок в приоритете, как чувствуешь ты и он. Набор веса нормальный по возрасту?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Кстати мы на ИВ с 4х месяцев только начали овощи и каши с 6 мес.

Показать ещё