Отзыв о роботе-пылесосе IBOTO Smart C820W Aqua

Отзыв о роботе-пылесосе IBOTO Smart C820W Aqua
Отзыв о роботе-пылесосе IBOTO Smart C820W Aqua
Отзыв о роботе-пылесосе IBOTO Smart C820W Aqua
+7
Наконец-то я созрела написать долгожданный отзыв о своем новом роботе-пылесосе Iboto.🤗
Прошло чуть больше двух недель использования данного «жука» (это я его так стала называть), сказать, что я довольна — это ничего не сказать! Я просто в восторге. Новый помощник превосходит во всём прежнего!
Итак по порядку. Цена 22000руб. В некоторых салонах есть дешевле.
Внешний вид. «Жучок» имеет круглую форму в виде блина, черный, корпус гладкий, глянцевый. Высота его занижена, он ниже стандартных роботов (мой старый был выше сантиметров на 10-12). Также он легче на целый килограмм. В комплекте идут: зарядная станция, пульт д/у, 4 боковых щёточки (две основных и две запасных), контейнер для сухой уборки, контейнер для влажной уборки, центральная щетка, две тряпки для влажной уборки, щетка-резак для чистки пылесоса, запасные филтры. (Сразу скажу, что тряпки можно потом использовать любые!)
Он оснащён: камерой отслеживания передвижения и построения карты помещения, датчиками высоты, датчиками падения, датчиками препятствий и датчик поиска базы. В нем встроен мощный мотор с мощностью всасывания 2000па, который позволяет убирать поверхность линолеума, паркета, ламината, плитки, паласов и ковров со средним ворсом! У меня в квартире нет высоковорсных ковров, на них я конечно не тестировала его. Но ковры со средним ворсом убирает идеально! Датчики позволяют перемещаться роботу в пространстве без ударов, падений, он может шагать по лестнице! Конечно, слышно, когда он натыкается на предмет, но это не громко и аккуратно. (Прежний не имел таких возможностей и гремел при прикасании с предметами и падал с порога и мог даже перевернуться на спину). Также датчики позволяют пылесосу строить карту помещения, чтобы ориентироваться ему было лучше.
Аккумулятор 2600mah позволяет убирать площадь до 200кв.м за одну зарядку. Если аккумулятор разрядится, робот самостоятельно вернётся на базу. Уровень шума также занижен по сравнению со стандартными роботами, всего 54гц! Это очень тихо, а если использовать режим тихой уборки, то приходится прислушиваться или проверять- убирает он или нет. Это один из больших плюсов! Сын спит днём и даже не слышит, что работает пылесос! 🥰
Функции. Жук оснащён навигационной системой «вислэм», которая применяется в автопилотировании. Данная система позволяет роботу двигаться намного быстрее и во время уборки строить карту помещения. (Скорость уборки хорошая. Помещение в 12 кв.м убирает за 5-6 минут первый раз, повторно с картой за 4 минуты!). ☝️А также данная система имеет возможность обновляться (я уже обновляла), что улучшает модули цифрового зрения. «Вислэм» помогает роботу корректировать карту помещения, в случае ее изменения, определять где уже убрано, а где необходимо убрать.
Управление. Жук управляется: 1) в ручную с двух кнопок на панеле устройства, 2) пультом дистанционного управления (очень просто), 3) через мобильное приложение Weback с помощью сети wi-fi, 4) голосовым управлением «Алиса», 5) Экосистема «умный дом». Все его возможности я ещё не использовала. Пульт я только проверила на работоспособность и убрала обратно в коробку. Управляю всегда через мобильное приложение. Это очень удобно. В приложении появляются множество дополнительных функций к роботу: в нем можно убрать звук робота, установить тип и режим уборки, указать место уборки, задать параметры уборки или помещения, установить мощность уборки, график и таймер уборки и другие функции.
Моя работа с ним. Полы моет хорошо, перемывать за ним нет необходимости. Можно заставить его протереть плинтуса (есть функция уборки в доль стен). Ковры и паласы убирает и чистит идеально! Не оставляет ни одной волосинки! Может с первого раза пропустить небольшой мусор, но он обязательно вернётся и уберёт ещё раз. На кухне у меня «вредный» палас, прежний робот плохо с ним справлялся. Я боялась, что новый тоже не сможет. Там ворсинки хоть и маленькие, но крошки запутываются очень сильно. Затруднительно убирать их даже в ручную. Но жук смог! Да, может пропустить с первой уборки несколько крошек. Я задаю ему уборку повторно и он с новой попытки там убирает идеально!
Боковые щётки длиннее, чем в старом. А также эти щётки изготовлены из другого материала, они более жёсткие и упругие, поэтому он своими «лапками» достает даже самые запутанные соринки и вычищает даже самые глубокие углы. Из-за своего роста проходит практически везде, под любой мебелью. Для меня ощутима разница, так как прежний пылесос не проходил под детской кроватью и под батареями. Есть важное значение! Нужно следить, чтобы поверхность мебели не была острой. Я так проглядела и дверь на шкафу-купе поцарапала моего нового «жука»😭😭😭. Осталась на корпусе небольшая царапина. Я полностью его подстроила под свой режим дня! Ночью он стоит на базе и заряжается, после зарядки спит. По установленному графику уборки он просыпается и начинает уборку там, где ему задано и в том режиме, который был ему установлен. Мы просыпаемся, а квартира убрана, везде всё чисто, товарищ стоит на зарядке, а мы даже и не слышали, что он убирал. Я могу запустить его днём, когда спит сын. И следить на телефоне за его уборкой или заниматься своими делами. Как и все роботы он освобождает кучу времени и сил, но снимает надобность самостоятельной уборки вообще (с прежним мне приходилось раз в неделю убираться самой, а его пускать просто для поддержки чистоты), так как он убирает так же чисто как и я сама!
Сын и пылесос — это история дружбы. Старый пылесос сын боялся, простой он вообще терпеть не мог (боиться шумов), с жуком сын подружился. Теперь это новая забава для сына. Влад кидает любой мусор и ждёт, когда же жук его проглотит. Когда всё-таки робот всасывает этот мусор, сын с радостным криком «съел!» бежит за новым мусором, а после работы целует его и гладит.
Из минусов:
— подвисает иногда приложение, если интернет тупит;
— если базы в роботе устарели, функции перестают управляться в приложении. Как только базы обновить, снова начинает всё работать!
— если у ковра края неровные или деформированны, робот может запутать свои лапки или не сможет залезть на этот ковёр. Я решила эту проблему — приклеила двухсторонним скотчем края ковра. Старый робот перескакивал эти края, но и плохо их убирал.
Больше минусов я не увидела! Меня полностью в нем всё устраивает! Я очень рада новому пощнику в нашем доме!

Ольга МамаЛисёнка
Ольга МамаЛисёнка
Челябинск
419620

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ГоспоЖаЖаБа ZamerZzZla
ГоспоЖаЖаБа ZamerZzZla
Младший
5 лет
Челябинск

Спасибо за отзыв

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Машуня
4 года
Елец

Спасибо за статью-отзыв, с появлением малыша требуется всегда и везде вынь да положь, чистота, а дел уйма, частный большой дом. Везде ламинат либо плитка. Нужно изымать деньги и покупать, у меня время на что-то другое появится, и самое главное, улыбка счастья от того, что я иду варить кофе, а вокруг уже все блестит.

Пожаловаться
Ольга МамаЛисёнка
Ольга МамаЛисёнка
Челябинск

Конечно, даже лишние полчаса для мамы — это уже большая радость!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Данила
7 лет
Саратов

Ооооо я этого долго ждала, целых 2 недели😅 сегодня мы ходили за мешками под мусор к нашему старому монстру пылесосу, их там 4 шт вроде. Моя цель-использовать все мешки с этой коробки и купить робота😍😍😍 муж пока не в курсе, но я уже на него отложила 1й вклад🤗

Пожаловаться
Ольга МамаЛисёнка
Ольга МамаЛисёнка
Челябинск

Да, я тугодум))) Вот мужу будет сюрприз 😊




Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Георгий
5 лет
Савелий
5 лет
Тюмень

Если б не знала, подумала что заплатили за рекламу)))) идеальная картинка, мне даже не вериться. Хочу себе такой же

Пожаловаться
Ольга МамаЛисёнка
Ольга МамаЛисёнка
Челябинск

Спасибо! Нет, конечно, не реклама. Я очень долго выбирала, трудный был выбор. И очень рада, что не ошиблась.

Пожаловаться
Света
Света

Блин хочу поменять своего, муж пока не дает😂

Пожаловаться
Ольга МамаЛисёнка
Ольга МамаЛисёнка
Челябинск

Ох эти мужчины… Может ему видео показать?

Пожаловаться
Света
Света
Ольга МамаЛисёнка 

Он говорит, хватит, уже один купили)

Пожаловаться
Ольга МамаЛисёнка
Ольга МамаЛисёнка
Челябинск
Света 

А Ваш плохо убирает?

Пожаловаться
Света
Света
Ольга МамаЛисёнка 

Убирает, но не так например как вы описываете и наверное модель не самая удачная и плюс уже старенький)

Пожаловаться
Ольга МамаЛисёнка
Ольга МамаЛисёнка
Челябинск
Света 

Может и правда от времени зависит. Мне нравился старый, убирал на 3,5-4. Мне казалось и этого достаточно.

Пожаловаться
ХК
ХК
Ростов-на-Дону
О у нас такая же прога. Обожаю нашего шайтана. И детям он нравится, играют с ним пока тот убирает 😅 наш и с высоким ворсом убирает отлично
Пожаловаться
Ольга МамаЛисёнка
Ольга МамаЛисёнка
Челябинск

Это очень хорошо! 🤗👍👍👍

Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Алиночка
11 лет
Миланочка
7 лет
Вероничка
2 года
Кинель

А линолеума у вас нет? Как он его моет интересно. Тоже хочу такой, но боюсь может не справится с мытьём… У меня две собаки, два кота и трое детей дома🙈

Пожаловаться
Ольга МамаЛисёнка
Ольга МамаЛисёнка
Челябинск

У меня ламинат. В отзывах есть, что моет линолеум отлично. Кто-то даже писал, что после кошек и жены всё вычищает.

Пожаловаться
Кабан
Кабан
Москва

Я уже его хочу!
Если он может шагать по лестнице, то и для дома подойдёт?

Пожаловаться
Ольга МамаЛисёнка
Ольга МамаЛисёнка
Челябинск

Да. На большой лестнице я его не пробовала, вот есть у меня две ступеньки с балкона, шагал как миленький!