Пять замерших беременностей подряд со счастливым финалом!


Это повторное опубликование моей статьи, которую я написала в ноябре 2018 года. 

Моя первоначальная статья затёрлась чужой ссылкой...


Пишу свою историю для девушек, которые как и я в своё время отчаялись в гонке за счастье быть мамой! Для тех, кто задаёт себе вопрос: «Почему это происходит со мной, ведь я так хочу малыша, а кто-то каждый год избавляется от нежеланных беременностей...»
Моя история долгая и мучительная. В 2005 году я вышла замуж, мне было 22 года. И после первого и единственного незащищённого акта мы с мужем узнаём, что я беременна. Сначала ужас, почему так рано, потом конечно счастье. Спокойная беременность и благополучные роды. И думала я, что так будет всегда.
Через 5 лет мы встали на ноги материально и захотели родить второго ребёнка. Беременность наступила сразу, но на 5 неделе началось очень сильное кровотечение, скорая, стационар и заключение узи, что спасать уже нечего. Потом наркоз, чистка, слёзы и уход в себя. Мысли «Почему Я» не давали мне покоя. Мы с мужем ведём здоровый образ жизни, у нас есть огромное желание иметь детей… Врач в ЖК сказала, что такте бывает и через 6 месяцев можно повторить попытку. А пока предохраняться и никакие исследования не нужны.
Следующий раз я смогла забеременеть только через 2 ГОДА!!! Беременность долго не наступала и вот я вижу долгожданные две полоски, счастье, радость, эмоции переполняли меня. Но на 7-й неделе у меня заболел живот и врач направила меня на внеплановое узи. Узист мужчина сочувственным голосом сказал, что сердцебиения нет… Земля ушла из-под ног. Как нет!!! Было, а теперь нет!!!
Снова стационар, наркоз, чистка, несбывшиеся надежды… пустота… и только старшая дочка заставляла меня что-то делать, возвращаться в прежнюю жизнь!
Потом меня направили в кабинет по невынашиванию. Наконец-то! Дали перечень анализов формата А-4, которые мы с мужем должны будем сдать! Большой список редких генетических анализов.
Анализы показали, что я носитель гена тромбофлебии. У меня зашкаливают антитела к ХГЧ, т.ж. мы с мужем имеем общий ген, а по результатам СКЛ мы вообще не можем иметь детей, т.к. не подходим друг другу. Ещё было кариотипирование, которое показало, что я девочка, а он мальчик. АФС, сосудистый тонус, иммунограмма, полиморфизм генов цитокинов, ГСГ… продолжать можно долго!!! Результаты анализов тысяч на 80 000 — 100 000. Но нам никаких денег не жалко.
После лекарственной коррекции и капельниц с иммуноглобулином мне разрешили беременнеть. Прошло 2 года после предыдущей чистки и я снова беременна. Счастью нет предела, я же под наблюдением. Ходила к врачу каждую неделю. Всё было хорошо. Меня поставили на учёт и дали направление на первый скрининг. Узистка с равнодушным взглядом что-то долго смотрела и молчала. А потом сказала. Срок 11 недель, сердцебиения НЕТ. Плод погиб несколько часов назад, т.к. совсем не деформирован! Все показатели соответствуют сроку. Как-так!!! Меня ещё утром тошнило… Муж отвёз эмбрион на генетический анализ. Результат был 46 ХХ, девочка. Врачи развели руками…
Год я приходила в себя. Отчаяние отступило и я пошла в Пренатальный центр на Севастопольский, к врачу по невынашиванию на платной основе. Снова большой список анализов… и о чудо, снова 2 полоски. Прошло 2 года после предыдущей чистки!!! Ну уж в этот раз должно всё получиться!!! Тошнило меня очень сильно и все дни… на первый скрининг я шла с трясущимися ногами. Срок 10,5 недель. У меня страх перед узи и вообще я стала бояться белых халатов!!! Комплекс… Результат снова ошеломил меня. НЕТ СЕРДЦЕБИЕНИЯ! Ну за что мне это! Где я провинилась! Каждые 2 года Господь дарит мне надежду и забирает её!!! Муж снова отвёз эмбрион на генетику. Результат убил меня. Синдром Эдварсона, мальчик!
В этот раз ситуацию я приняла стойко. Своим домашним сказала, чтобы меня не жалели и пока про случившееся мы не будем разговаривать!
Через месяц пришли месячные, а ещё через месяц я узнаю, что снова беременна! Это была моя 6-я беременность. Мне стало страшно! Я жила в страхе снова потерять беременность… Мои страхи воплотились в жизнь. Это беременность оказалась анэмбрионией. Есть плодное яйцо, а эмбриона нет, а срок был уже 7,5 недель. И падал ХГЧ…
Опять стационар, наркоз и чистка. Я запретила себе плакать. Приняла ситуацию филосовски. И решила, что хватит мучать себя и своих родных. У меня уже есть дочь и есть ради кого жить!!!
Через год, в феврале 2018 года мы с мужем и дочкой поехали в отпуск на Кубу. Это была моя давняя мечта. Отдохнули мы там от души, очень весело. Объездили много красивых городов. Купались в лазурном океане… и не работали над зачатьем, а просто любили друг друга! С Кубы я вернулась снова беременная!!!
Моя седьмая беременность. Я сказала себе, что Господь даёт детей и если ему угодно, то я выношу и рожу этого ребёнка. А если нет, то это моя доля, моё испытание.
По возвращении из отпуска у меня началось кровотечение, скорая, стационар и заключение врача — срок 5 недель и ЕСТЬ сердцебиение, будем сохранять!!!
10 дней я пролежала в больнице. Мне делали 1 укол в день, я принимала витамины и больше ничего.
Первый скрининг я пережила спокойно. Зашла сама не своя, но когда врач стала передавать размеры ребёнка, я поняла, что сердцебиение ЕСТЬ!!! Но узи показало, что нет носовой кости. И узи нужно будет переделать в другом роддоме через 3 дня. Как я прожила эти три дня я не помню… Потом нос нашли! Сказали, что всё хорошо!!!
В 17 недель на внеплановом узи обнаружилось открытие внутреннего зева. Шейка оказалась слабой и стала открываться. Меня положили в больницу и установили пессарий.
Второй скрининг на 20 неделе был хороший. И я немножко успокоилась. Ведь ребёнок уже был большой и если бы он родился, то его бы выходили.
А с 21 недели начались неприятности в виде высокого давления 150/100 и отёков. Каждый месяц я лежала на сохранении. В общей сложности за беременность я попадала на сохранение 6 раз.
На 37 неделе я пришла в роддом планово, для снятие пессария. В приёмной у меня взяли мочу на анализ и в этом анализе обнаружился БЕЛОК. Потом от услышанного добавилось и давление. Меня отправили в родблок. Сняли пессарий, прокололи пузырь и через пять мучительных часов на свет появилась моя вторая доченька! Моё маленькое чудо, моё долгожданное счастье! Мой выстраданный ребёнок!!!
Я благодарна Богу за свою седьмую беременность и вторые роды. Пусть мой путь был долог и полон несчастий и разочарований. Но это моя судьба, это мои испытания! Я благодарна своей судьбе за эти уроки, ведь теперь я ценю каждый миг, проведённый со своими детьми. И наша вторая доча только укрепила наш брак. Мы с мужем стали сильнее, вместе переносим все невзгоды, поддерживаем друг друга!!!
А ещё одно маленькое дополнение. Моя вторая дочка решила, что я непременно должна быть красивой! За всю беременность я набрала 3 кг., а похудела на 13 кг.!!! Это счастье, за время беременности не набрать вес, а после родов лишиться 10 кг. Заиметь стройные ноги, похудевшие руки и нарисовавшуюся талию!!!
Сегодня моей младшей доченьке ровно 1 месяц.
Я не знаю, что было причиной моих неудач, но точно знаю, что если очень хочется, то нельзя опускать руки и нужно грамотно идти к своей цели!!! "


Ольга
Ольга
Виктория
5 лет
Павлик
2 года
Москва
5102295

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вика
Вика
Борис
9 лет
Виктор
3 года
Брянск

❤️❤️❤️как хорошо, что у Вас всё получилось!☺️

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Виктория
5 лет
Павлик
2 года
Москва

Спасибо за добрые слова :) Теперь я знаю, что мечты сбываются!!! И дети у «безнадёжных» пар рождаются!!!

Пожаловаться
Анна
Анна

Люблю читать истории со счастливым концом)) Поздравляю Вас от души. Здоровья Вам и вашим девочкам. Я сейчас восстанавливаюсь после ЗБ, сдаю анализы и верю, что в следующий раз все будет хорошо...




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ульяновск

Прослезилась читая Ваш пост! Мне тоже доченька очень тяжело далась. Здоровья и счастья Вашей семье???

Пожаловаться
Екатерина Ффффф
Екатерина Ффффф
Илья
4 года
Милена
1 год 3 месяца

Вы клексан ставили?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Виктория
5 лет
Павлик
2 года
Москва

Да, клексан. С пятой недели и почти до самых родов

Пожаловаться
Екатерина Ффффф
Екатерина Ффффф
Илья
4 года
Милена
1 год 3 месяца
Ольга 

В неудачные беременности имею ввиду

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Виктория
5 лет
Павлик
2 года
Москва
Екатерина Ффффф 

Последние 3 неудачные беременности тоже были на клексане.

Пожаловаться
Екатерина Ффффф
Екатерина Ффффф
Илья
4 года
Милена
1 год 3 месяца
Ольга 

Хорошо что все хорошо кончилось. Здоровья и счастья вашей семье

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Дарья
5 лет
Марк
9 месяцев
Волгоград

Хорошо то что хорошо кончается. У вас стальные яйца с мужем, столько раз падать и снова вставать с колен. Пусть ваша семья будет счастлива и здорова.