Тыквенный сок. Заготовка на зиму (впрок).

Продолжаю осваивать весь объем тыквы.

Вчера вечером варила сок, но пока не попробовала его делится рецептом не хотела. Небось тоже 100 раз встречали в интернете рецепты которые никаким макаром у вас не получались. я много раз, поэтому ценю те что выкладывают знакомые девочки, которые его опробовали сами, а не где то просто прочитали.

Итак Сок из тыквы, домашняя заготовка.

Из этого объема получается порядка 7-8 литром, в зависимости от того как сладко вы будете делать. У нас не любят сильно сладко, поэтому я разбавила его порядочно, но и хранить его долго мы не собираемся (а вообще он хранится всю зиму).

Но учтите что тыква после того как вы разольете заберет в себя часть сладости и по итогу будет не так сладко.

Ну а вот и сам рецепт:

1,5кг очищеной тыквы, порезанной кубиками, помельче

0,250кг кураги, тоже порезать

2шт крупной моркови, порезанной или потертой на терке

сложить в кастрюлю, добавить 1,5 литра воды и варить минут 40 или меньше/больше, но чтобы все разварилось (поэтому лучше порезать мельче и варить меньше, чтобы осталось больше витаминов).

Затем готовую массу пропустить через блендер, что бы получилось пюре, снова все сложить в кастрюлю (берите большую кастрюлю или придется делить на 2 части), добавить 0,75кг сахара, 7гр лимонной кислоты, 3 литров воды и варить еще минут 15 после закипания.

Готовый, горячий сок разлить по стерилизованным банкам, закатать и можно всю зиму наслаждаться вкусным домашним напитком.

Вкус, конечно, больше абрикосовый, чем тыквенный.Но не забываем о мега полезности тыквы как таковой. Ну и главное что сок получается вкусный!

Банок больших у меня нет дома, поэтому закатала в маленькие, но не беда)

выпечка из тыквы, что приготовить из тыквы

Тыквенный сок. Заготовка на зиму (впрок).

Тыквенный сок. Заготовка на зиму (впрок).


Рубрика Выпечка
Людмила
Людмила
Ольга
10 лет
Красноярск
00675

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества