Атопический дерматит и подбор смеси

Начну с самого начала )))) 5 месяцев назад 22 Августа 2013 г. на свет появилась моя замечательная доча Кариночка, было КС. Родились мы с весом 3660 и ростом 54 см. Кесарево делали в конце 40 недели, как сказал потом врач через день два сама бы могла начать рожать. Доченька уже опустилась в родовые пути, в следствии этого когда её вытаскивали у нас на голове появилась небольшая гематома. Называется она кефалогематома. Была она размером где то 3*4. Как и обещал неонатолог к 2 месяцам она рассосалась, хотя городской хирург уговаривал сделать пункцию. Первый месяц все было замечательно, хотя кормить только грудью у меня не получалось, поэтому мы были на СВ. В 2,5мес дочка отказалась от груди совсем и мы стали искусственниками. В роддоме подкармливали малышей смесью Нутрилон комфорт. По приезду домой сестра перепутали смеси и купила НАН комфорт. Какое то время мы ели её. Но потом решили всё-таки вернуться на Нутрилон. Тут то все и началось…

С первых дней мы какали исключительно один раз в день и только после отбоя. С нами в палате были малыши Максимка и Артем. Поэтому видимо мы делали все свои дела после того как включался свет и наши ковалеры засыпали)))). Моя диета никак не влияла на стул ребёнка. Ну уж после полного перехода на ИВ тоже ничего не поменялось. А вот когда с НАНа перешли на Нутрилон обратно начались проблемки. Появились колики, стали наши каки зелёного цвета и плохо пахли… Педиатр развела руками и предложила мне Гугл в помощь. Сама она уже на пенсии и в этом не разбирается вообще. (Как и не разберается в прыгунках)))) мы долго ей с мед.сестрой объясняли что это такое) Переговоров с «опытными мамами» перевела я её на Нестажен. Стул в скором временем нормализовался, колики потихоньку сошли на нет. Но длилось это недолго! Где то в 4мес на лице у нас появились бледно красненькие пупырышки. Пока мы прибаливали и не купались мы решили что это потничка, т.к. несмотря на зиму дома у нас очень жарко. Температура с выключенными батареями днём могла повысится до 30 градусов. После полного выздоровления мы «отмыли» нашу красавицу и стали ждать когда пройдут пупырышки, а они так и остались… Пошла эпопея по врачам и знакомым врачам… Решили сменить смесь на НАН Гипоаллергенный. Эффект получили ещё хуже чем на Нутрилоне. Мы пахли просто ужасно. Стул стал тёмно болотного цвета, пах просто жуть как, пукали мы так, что цветы начали вять. От ребёнка все время исходил зловонный запах. В один момент стул стал почти чёрным… Хотя сыпь при всем этом спала. Обзвонив врачей, побежали за НАНом кисломолочный. Стул нормализовался в течении 2-3 дней, но вернулась сыпь. Пошла я к аллергологу. По моим рассказам нам поставили диагноз — атопический дерматит!!! Пришлось опять сменить смесь, на этот раз мы взяли Фрисопеп. Сыпи старой стало меньше, но появляются новые. Стул опять позеленел и стал жиже, уменьшился в объёме. Особо он не доставляет нам беспокойства. Вот теперь мучает меня вопрос — есть ли смысл оставаться на этой смеси? Знакомый врач советует вернуться на кисломолочку, т.к. там нет проблем со стулом. Далее можно начинать прикорм с овощей.

Были ли у вас такие проблемы? Как вы их разрешили? Потихоньку у дочи видимо начинается зуд, я не знаю куда бежать к кому обращаться, перечитала много статей… и теперь нахожусь в полной расстерянности. Сегодня пошла отнесла анализы на дисбактериоз и копрологию. Может они хоть как то помогут прояснить картину?????

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Катерина
Катерина
Октябрьский (Башкирия)
0101565

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Анна
7 лет
Барнаул

Бедный ребеночек((( так мучается

Пожаловаться
МамаСнежинки
МамаСнежинки
Сынок
5 лет
Октябрьский (Башкирия)

В дет.поликлинику лучше вообще не ходить в аллерголгу, тоже поставили Ад и лечение, а лечение не помогает. Всем одно и тоже назначает и никаких анализов не сказал сдавать. Хочу сходить к аллергологу-иммунологу в 24 микрорайоне

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Октябрьский (Башкирия)
Вот вот, у нас та же история. Мы тоже собираемся пойти к ней
Пожаловаться
МамаСнежинки
МамаСнежинки
Сынок
5 лет
Октябрьский (Башкирия)

Как сходите расскажите нам

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Октябрьский (Башкирия)
Хорошо
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Октябрьский (Башкирия)
Про симилак я уже подумывал тоже, думаю как вариант можно попробовать.



Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Мишутка
10 лет
Кингисепп

мы тоже атопики. начали как и вы с нутрилона и на него посыпало, после были НАН, Истринский Малыш, Агуша. на НАН у всех какахи зеленые))))почитала в карте у дити и выяснила что кормили в рд нас Нутримилом (на него не было ни каких пятен), поели Нутримила (паралельно были у дерматолога и нам выписали Линекс 0,5 капсулы 3 р.д., и Фенистил 5 кап. 1 р.д.)и как назло он кончился в магазине и сказали что поставок больше не будет!!! вернулись к Нутрилону и снова сыпь, но уже не такая активная как была. через 1-1,5 месяца мы переросли свою болячку (а может лечение помогло) и теперь ТТТ нет красных щек))))Активно вводим прикорм) и еще не на что не посыпало)

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

симилак вам в помощь)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

это лучшее, из всего, что есть. попробуйте ее. чуть-чуть дайте и на след день или даже через пару часов увидите реакцию. мы на обычном симилаке 1, а есть еще премиум — он лучше. но со стулом у нас проблем ттт нет совсем. а были и на нане, и на нане кисломолочном, и на нутрилон, и нутрилон комфорт… попробуйте чуть-чуть)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар

Решаем проблемы с аллрегологом