Настоящая женщина!

Настоящая женщина!

Вот десять заповедей настоящей женщины:

1.Настоящая Женщина живет «здесь и сейчас». Она не начинает свою жизнь с того момента, когда под ее окнами появляется принц на белом коне и везет ее в страну бесконечного счастья. Настоящая женщина умеет быть безусловно счастливой. «Счастливая, потому что живу!» – негласный лозунг Настоящей Женщины. Почему «негласное»? Потому что она не любит лозунгов.

2.Настоящая Женщина никогда не произносит фразу «Господи, ну почему я бабой родилась!». Она понимает, какой это невероятная привилегия – быть Женщиной! Как много дано ей чувствовать, какой полный и трепетно чувственный ее мир! В ее отношении к мужчинам всегда присутствуют материнские нотки. Нет, это совсем не значит, что Настоящая Женщина всю жизнь утирает им нос и держит наготове чистый памперс. Просто усилия мужчин сделать что-то очень значимое такие мизерные в сравнении с полнотой, необъятностью и непонятностью мира, которые так остро чувствует Настоящая Женщина!

3.Настоящая женщина никуда никогда не спешит, но никогда никуда и не опаздывает. Она не изнывает от праздности, накапливая жир на продавленном диване, но ей так же далека и суета. Темп мира задает она, а не наоборот. Настоящая Женщина четко знает, что все случается тогда, когда должно случаться, ни минутой раньше и ни мигом позже. И потому всегда делает лишь то, которое подсказывает ее внутреннее «Я». И никогда не расстраивается по поводу неосуществленных надежд.

4.Настоящая Женщина любит себя. Возле нее тепло мужчине, родственникам, друзьям. Но, принимая решение о каком-либо поступке, она в первую очередь примет во внимание свои интересы, а затем – всех других. И в этом нет ни капли эгоизма. Просто Настоящая Женщина хорошо знает, что для того, чтобы давать, нужно иметь. И эти «амбары» не бездонны. Настоящая Женщина хранит границы своего мира в неприкосновенности и ни один из жителей Земли не может сказать, что знает ее душу до мелких нюансов.

5. Настоящая Женщина живет по правилам, придуманным ею самой. Ее не интересует мораль бабушек и ориентиры «просветленных». У нее свое, полученное сверху, понятие греха и благодати. Замужняя она или нет, есть у нее деть или нет, сама она заработала на квартиру и машину или это – подарок в складчину от всех ее мужей – все это касается лишь ее и никого больше. Ни один из фактов ее жизни не может повлиять на ее самооценку. Диспуты бабушек у подъезда и «круглые столы» сослуживцев интересуют ее не больше, чем прошлогодний снег. Единственный человек, которые имеет право ставить ей оценки – это она сама. В ее «дневнике» бывают двойки, но она никогда не карает себя за это! Муки самоуничтожения ей не присущи.

6. Настоящая Женщина никому ничего не должна. Даже своим детям. Все, что она делает, она делает по любви. И только. Настоящая Женщина никогда не позволит родным и друзьям вторгаться в пределы ее личного мира(очень важно, я это недавно поняла!). Она действует, если ее внутреннее «Я» вынуждает ее к действию и хранит холодную отстраненность, если ее душа молчит. В настоящей Женщине нет высокомерия,
она прекрасно знает все свои недостатки, но они никогда не перерастают в комплексы.

7. Настоящая Женщина не любит войну. Столкнувшись с препятствованием, она не будет рвать на прекрасной груди французские кружева. Она точно знает, что большинство «непреодолимых препятствий» рассасываются сами по себе, если не брать их штурмом. А те, что остались, превращаются в трамплин для Взлета.

8. У Настоящей Женщины не бывает бессонных ночей, изнурительных ремонтов и тяжело больных родственников. По крайней мере, за ее внешним видом этого никогда не скажешь. Рассказы о том, какая нестерпимо тяжелая судьба жены, матери, любовницы и др. – не для нее. Настоящая Женщина точно знает, что степень тяжести обстоятельств
определяется отношением к ним
. В жизни Настоящей Женщины все решено и всегда есть выход.

9. Настоящая Женщина не дает обет безбрачия, но если жизнь дарует ей одиночество, она принимает его как подарок и точно знает, что с этим подарком делать. В жизни Настоящей Женщины не бывает случайных мужчин и совсем невозможно встретить ее рядом с недостойным мужчиной.

10. Настоящая Женщина живет в своем возрасте. Она любит его, принимая со всеми плюсами и минусами. Настоящей Женщине никогда не поздно что-то начать. В ее записной книжке нет рассказов о том, как много она не успела (она же никогда никуда не спешила и всегда делала только то, что хотела!). И тем более нет списка виноватых в ее бедах на том простом основании, что все в ее жизни происходило так, как должно. Молодость, которая проходит, – не исключение. Тем более, что красоту, сексуальность и обворожительность у Настоящей Женщины забрать невозможно.))


ЖенаПрограмМИста
ЖенаПрограмМИста
Ростов-на-Дону
232026

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Апельсина Марина
Апельсина Марина
Санкт-Петербург
Положу к себе в закладки )))
Пожаловаться
Апельсина Марина
Апельсина Марина
Санкт-Петербург
Браво!!! Права по всем пунктам!!!