Такая ситуация

В общем, мы на договоре в частном центре. Педиатром со старшим сыном были ну ооочень довольны! Очень грамотный, современный подход при лечении. А тут Илья родился, естественно и его к ней подписали. То и дело возникают ситуации, когда сильно переживаешь и нужно успокоиться, проконсультироваться. Но регулярно возникает ощущение, что наша педиатр сильно оптимистична)) например, малыш часто срыгивает. Старший так не срыгивал, а этот постоянно. Она посмотрела сына, спросила как часто, когда, чем и как. В общем, сделала вывод, что это от переедания и еще незрелый жкт, потом само пройдет. Были мы у невролога. Она тоже спросила про срыгивания, но тогда нас это еще так не напрягало. Поэтому сказали, что да, срыгивает, но не заострили на этом внимание. Следующий раз нам к неврологу в 3 месяца. А Илья так часто стал срыгивать, я просто ревела уже от страха. Невролог на всякий случай назначила нам узи мозга, тем более роды были не легкие. Но наша педиатр улыбается, говорит, что мы заморачиваемся и все с мозгом впорядке, были бы и другие симптомы, если что. Я просила узи пораньше, она хорошо-хорошо и все-равно дотянула до 3 месяцев, чтобы уже в один день и к неврологу с этим пойти. И знаете, стала меньше кормить немного, постарше стал, стал срыгивать меньше. Думаю, может она и права, а я загоняюсь сильно. Второй вопрос — это пуп. Он у нас долго заживал. Сначала мокрый был, потом подсох, кровить стал, потом оять мокрый. В итоге к месяцу зажил. Но почему-то внутри он темный! Педиатр сказала не переживать, может обрабатывали чем. Но мы только зеленкой и хлорофиллиптом, ну и порошком стрептоцида, как она нам советовала. Понимаю, от крепкой марганцовки мог бы след остаться, а тут ведь не от чего(( может ли это быть просто пигментацией кожи (он у нас мальчик смуглый, брюнет) или бить тревогу, мало ли что! Но пуп не припухший, совершенно во всем остальном нормальный. Вот Илье уже почти 3 месяца, а пуп не вымывается, если закрасили чем.

Третий вопрос — сопли. Вот тут вообще!!! Где-то с месяца Илья стал сопливить, Денис из сада инфекцию принес. Все переболели, прививку перенесли на потом. Но у Ильи все это время есть немного сопли, нос промываю каждый день. То сопел ки прозрачные, то с белым, то с зеленым. В основном тяжеловато двшит, в носу хлюпает по утрам. Днем терпимо, кушает даже утром нормально. Бывало и такое, что ночью приходилось промывать, хрюкал сильно, даже есть было тяжеловато. Время от времени Илья даже покашливает. Все жду, когда это пройдет, но увы(( прививки с роддома ни одной так и не сделали. Врач и не торопит, видит мои опасения. Но! Она считает, что это нормальный насморк! У малышей носик узенький, после срыгивания молочко туда попадает, слюнка. Мол, это из-за этого. Но если я утром вымываю зеленые и желтые сопельки и корочки — это же не молочко! Ладно белые бывают иногда, понимаю. В квартире у нас сухо очень, увлажнитель не всегда работает, шумит и мешает спать. А обогреватель включен почти все время. Без него у нас дома градусов 15-17. И у меня в носу вечно пересыхает все, особенно после ночи. Вот и не знаю, что делать. Прививки так затянули((( может и вправду это не такой насморк, не простудный и прививки не стоит больше переносить? Врач говорит, что с такой же проблемой ее другие клиенты были у лора на днях, та сказала меньше лазить в нос, это нормально и ничего страшного в таком насморке нет. Блииин, а я все-равно так переживаю! Как быть? Понятно, что сейчас на прививку мы не пойдет. У Дениски сегодня температура 38.8 поднялась. Все в масках ходим, у Андрея тоже была темпа на выходных, но не такая высокая. Вот дождусь, пока все поправятся, тогда еще недельку и может на прививку уже пойдем. Может и у Ильи насморк тоже из-за наших инфекций, а не физиологический.


Катерина Митина
Катерина Митина
Илья
10 лет
Минск
071854

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
жемчужинка
жемчужинка
Снежана
9 лет
Марик
7 лет
Звенигород

у нас срыгивал фонтаном… боже я так перепугалась тогда… но потом норма была… хотя конечно это было раза 3 наверное… ну на счёт носика всё может быть..

Пожаловаться
жемчужинка
жемчужинка
Снежана
9 лет
Марик
7 лет
Звенигород
и хватит уже хворать поправляйтесь
Пожаловаться
НастинаМама
НастинаМама
Варюшка
9 лет
Лида
Кать, поправляйтесь...
Пожаловаться
Катерина Митина
Катерина Митина
Илья
10 лет
Минск
Спасибо, Ирочка! Идем на поправку уже! :)
Пожаловаться
ЮляМамаВари
ЮляМамаВари
Ногинск
Кать-у нас тоже постоянно срыгивала и икота часто мучила, само прошло где-то к 5 месяцам точно.Тоже волновалась… хотели смесь лечебную подбирать, типо Фрисо… какой то… не помню уже… А стали вводить прикорм и прошло само..
Насморк, это отдельная тема… я даже тут тему создавала… Не проходит и все.Уже изнасиловали ей весь нос и капли и промывания и отсасывания аспиратором, если поначалу тоже думали на молочко и слюнки, то потом то она старше стала.Вообщем где-то два месяца наверное это было… Потом я перестала так часто лазить в нос и действительно постепенно переросли… Сейчас подкашливает, у нас бабушки бьют тревогу, но это от слюны… Зубки начинают резаться, много слюны у них… Так что не волнуйся потом.
Пожаловаться
ЮляМамаВари
ЮляМамаВари
Ногинск
пупочек тоже долго не заживал, а сейчас он немного темный, но это грязь, которую я никак не умудрюсь достать, чуть-чуть там.Может у вас тоже самое?
И еще про сопли, хотела к лору идти, тоже пугали отитом… Но если болят уши-это не заметить нельзя.Крик будет стоять страшный.А так она у нас единственно ушки чешет все время, не знаю почему… Расчесывает там постоянно болячку.Только заживет, опять туда и до крови(((



Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Виктория
4 года
Санкт-Петербург

Пупочек и у нас был долго темный внутри, хотя зажил быстро. Педиатр сказала, что это нормально, у многих так, пройдет само. А вот что сопли сами по себе пройдут, я не верю. Считаю, что лечить их надо. Жалко было на сына смотреть, когда ему трудно дышать, а поэтому и трудно есть, спать было. Все сделала, чтобы по скорее избавить его от этого недуга.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Александра
10 лет
Ева
4 года
Логойск

У старшей таких проблем не было, а вот с младшей по приезду с роддома начались сопли и белые и зеленые и прозрачные, я переживала, свекровь сказала свое молоко грудное капать в носик и купили аспиратор высасывать сопли, постепенно все прошло, хотя врач сказала что аспиратором нежелательно, но я поступала как считала нужным, и у нас все прошло! Выздоравливайте, не болейте)))

Пожаловаться
Катерина Митина
Катерина Митина
Илья
10 лет
Минск
Спасибо! Я тоже аспиратором пользуюсь, промываю хьюмером в капельках.
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Минск

не тарапитесь с прививками, если переживаешь лучше сходи к лору-к проверенному!!! не болейте!

Пожаловаться
Катерина Митина
Катерина Митина
Илья
10 лет
Минск
Спасибо!!!
Пожаловаться
Александра
Александра
Лев
4 года
Минск

так.

1. у нас например был ГЭР (рефлюкс), срыгивала по 7-8 раз за час, у меня уже паника была, а врачи все были спокойны как удавы — «ждите, пройдет — но параллельно кормите антирефлюксной смесью» (мы кормили, эффекта ноль). ну, была и еще одна проблема, но у вас ее нет, у нас просто на фоне неё срыгивания еще более обильными были. всё прошло бесследно к 7 месяцам. само. смесь к тому времени уже давно была обычная, не антирефлюксная.

2. пуп. мне кажется, он у нас до сих пор темный на кончике))))) ну, долго был темным — это точно. это же корочка, типа ранки...

3. про сопли не буду ничего советовать. но если бы я была на твоем месте — я б уже забила на всё и пошла делать прививки :)

короче, не паникуй. дети разные, и еще неизвестно, чем в дальнейшем Илья от Дениса будет отличаться, и что с этими отличиями делать)))))))))))))

Пожаловаться
Катерина Митина
Катерина Митина
Илья
10 лет
Минск
Спасибо, Саша! Я уже стала успокаиваться)))) ты права! Срыгивания пройдут, тем более они сейчас уже реже стали. Сопельки тоже пройдут, буду реже носик трогать и увлажнитель чаще включать буду. Вот с прививками я на грани)) наверное скоро пойду, но надежда еще осталась, что сопельки закончатся.а пуп у Дениса был светлый, поэтому как-то мы с мужем удивляемся, волнуемся. Мало ли что. А тут смотрю, почти у каждого такая «особенность» Значит все в порядке))



Пожаловаться
Ларик
Ларик
Минск
я думаю, что ты загоняешься) хорошая у вас педиатр, у нас в лодэ похожая была, у нее девиз был: не назначать ребенку лекарства, если их можно не назначать )))
Пожаловаться
Ларик
Ларик
Минск
и кстати с пупком у нас похожее и до сих пор внутри там есть пятнышко какое-то)))
Пожаловаться
Катерина Митина
Катерина Митина
Илья
10 лет
Минск
Спасибо, Лариса!!! :)))
Пожаловаться
ТатьЯнка
ТатьЯнка
Ксения
21 год
Щекино
)))) загоняешьсяпро срыгивание, это индивидуально, у Аришки например 1,5 мес. было, то часто. то затихало и согласна, от переедание на 90%, потом все прошло с 4 мес., Сопли если белы, то скорее это молочко попадает, у нас тоже было с первой и я по неслась тоже к педиатру, она то же улыбнулась и сказала что б не волновались))))))
Но на счет прививок, правильно сделали, что не стали спешить!!! сделаете успеете это точно, перестрахуйтесь! как все выздоровят на все 100, так и сделаете))) что б иммунитет не подрывать!
пупок, ммм, даже и не знаю, но у нас тоже был коричневым и цвет поменялся мне кажется к 7-8 месяца)))))
Как то так!!! Не болейте!!!
Пожаловаться
Катерина Митина
Катерина Митина
Илья
10 лет
Минск
Спасибо, Таня))
Пожаловаться
Настенька
Настенька
Тимофей
10 лет
Минск

я тоже неопытна в этих вопросах, но если доктор не предостерегает и дополнительно ничего не назначает, то нужно задуматься нужна ли она...

Пожаловаться
Катерина Митина
Катерина Митина
Илья
10 лет
Минск

Так знаешь, Настя, со старшим сыном она ооочень толково все лечит и профилактику назначает. А вот с младшим… Думала, может поменять врача, может она с малышами не очень умеет работать. Но старшенькому лучшего педиатра я бы и не искала. Пришла к выводу, вероятно я загоняюсь все-таки.

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Тимофей
10 лет
Минск

ясно. тогда не знаю совсем, у нас таких проблем не было, я не уточняла :(

правда, говорят люди, что над вторым ребенком сильнее печешься, может, и у тебя так))

Пожаловаться
Катерина Митина
Катерина Митина
Илья
10 лет
Минск
)))) может быть!
Пожаловаться
НАСТЯ
НАСТЯ
Александра
10 лет
Слуцк

У меня с младшей были все эти проблемы, Срыгивала до мес,3, сопли тоже с роддома и по сей день наш частый гость+старшая со школы приносит, а пупок это часто у деток так, Больше оптимизма.

Пожаловаться
Катерина Митина
Катерина Митина
Илья
10 лет
Минск
Спасибо, Настя!



Пожаловаться
NiceNice
NiceNice
Малыш
6 лет
Узловая

мой тоже срыгивал много, тоже переживала, но все в один голос твердили, что ничего, пройдет. Причем срыгивал не сразу после еду, а через час-полтора. Были и на узи. в месяц и в 3,5. все нормально. срыгивания окончательно прошли к 8 месяцам вроде.

насчет сопелек — похоже на сухость в помещении. тем более с обогревателем. чаще включайте увлажнитель.

Пожаловаться
Катерина Митина
Катерина Митина
Илья
10 лет
Минск
Спасибо, Наталья! Вот и у нас может сразу срыгнуть, а может и через час. Буду ждать, когда перерастем и мы)
Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
24 года
Малявочка
10 лет
Минск

из опыта- перьевая подушка- сильный аллерген, возможно сопли от нее, своим детям меняла на фабиртековские подушки- прошло))))

ну у вас хоть оптимистка врач… у нас после вопроса «что с ребенком»- ответ «а вы как думаете?»… и рисует в карточке загогули что не прочесть(((

Пожаловаться
Катерина Митина
Катерина Митина
Илья
10 лет
Минск
Ого, вот это врач у вас!!!

Подушку пока не используем, но буду иметь в виду, спасибо!

Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
24 года
Малявочка
10 лет
Минск

хм… медицина в Белоруссии такая....

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Доченька
4 года
Минск
Мы тоже приболели… и сопельки, и покашливает… Выздоравливайте!
Пожаловаться
Катерина Митина
Катерина Митина
Илья
10 лет
Минск
Спасибо! И вы выздоравливайте!
Пожаловаться
МамаТроих
МамаТроих
Диана
8 лет
Милана
10 лет
Минск

ой катюша… могу только сказать что у моей сестры малыш ПОСТОЯННО срыгивал. никогда даже отрыжки не было! сыну уже 10 лет. абсолютно здоровенький! все хорошо! ну вот просто такой он. в роддоме ему сунули впятером грудь… не хотел брать. если ел то все срыгивал. короче типо с желудком что-то. но при этом вес набирал норму!

сейчас ему 10 лет. так его и сейчас заставить поесть сплошная проблема

Показать ещё