Подскажите (про завершение гв)

Давно я к этому шла, все никак не могла настроиться.Вообще планировала кормить до года, но как-то все затянулось.Конечно очень жалко завершать, но нужно уже, сил и терпения уже не хватает, доча висит на груди днем и ночью просыпается по несколько раз.Хочу уже спать нормально, всю ночь!!! Я считаю, что достаточно откормила, не вижу смысла кормить до 3х лет.Короче, девоньки, поделитесь опытом подскажите наиболее действенный метод.Хочу попробовать с завтрашнего дня, чтоб за выходные отучить.Ситуация такая, муж на вахте, могу позвать маму с ночевкой.Квартира однокомнатная, так что не вариант мне уйти в другую комнату.Долго вообще ваши детки ночью орали, когда отучали? Я с ума сойду наверное!бутылочку надо давать ночью, со смесью, например, или не надо? хотя что спрашиваю, она и не возьмет, будет требовать грудь!аааааааа, как же страшно-то!!!!!!(((((вот как собраться и найти в себе сил??? а с грудью что потом делали, к таблеткам не очень хочется прибегать, только в крайнем случае.Помогииииите!!! я в растерянности....

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Машуля
Машуля
Астрахань
072544

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Альмира
Альмира
Астрахань

привет)) как результаты?? мы тоже еще едим титьку) но пока не решаюсь отлучать

Пожаловаться
Машуля
Машуля
Астрахань
Привет! все прошло хорошо, даже лучше, чем я ожидала!)))правда морально ооочень тяжело, была в смятении, может не надо… сама чуть не рыдала… короче, намазала зеленкой, сказала титя бо-бо, доча сразу все поняла больше не просила, бывало пару раз с просонья или когда заигралась, забыла.первые пару ночей плакала немного, я ей смесь разводила.засыпает всегда сама! ночью, правда, все равно просыпается пить, пьет компотик или водичку и опять бай)с грудью тоже сильно не мучалась, первые 2-3 дня очень сильно наливалась, я сцеживала немного молокоотсосом.заваривала шалфей, поменьше жидкости употребляла.
Пожаловаться
Альмира
Альмира
Астрахань

ясно) спасибо) в будущем на заметку)

Пожаловаться
Машуля
Машуля
Астрахань
А ты сколько еще планируешь кормить?
Пожаловаться
Альмира
Альмира
Астрахань

не знаю, пока кормлю. я на работу вышла, он у меня щас с бабушками, скоро в сад отдадим. и я скучаю, и он скучает, поэтому вечером прихожу домой, и он налетает: «титя-титя»)) сердцем не хочу отрывать, головой понимаю, что надо уже. надоело по ночам просыпаться) Муж ворчать начал, что с нами спит малой)

отучу наверно, как приспичит)

Пожаловаться
Машуля
Машуля
Астрахань
Мы все равно так и просыпаемся ночью по несколько раз, компотик пить!
Пожаловаться
Катерина Савельева
Катерина Савельева
Астрахань
Ничего не страшно! Главное настрой! Я поступила жестко, за что многие осудили, но в нашей ситуации по другому не получается ( я про постепенно). Она плакала, конючила, но истерик не было. Я намазала грудь зеленкой, скпзав что сися заболела, говорю сися фу. Она все поняла, подходила и грозила пальчиком. Тяжело было перед сном, тк спала ток с грудью. В обед давала кефир, долго не брала бутылку, но деваться некуда пришлось. Ночь тоже было тяжко, просыпалась плакала, но давала бутылку с детским молоком, сопротивлялась но взяла. Сложно было 2 дня, потом все легче и легче. Потом как отойдет немного, ночью давай просто воды если будет просыпаться.
Пожаловаться
Машуля
Машуля
Астрахань
Да я помню ты мне про зеленку говорила, вот я тоже намазала сегодня! сказала бо-бо! она все поняла)днем уснула быстро сама, на ночь мама пришла, она с ней заснула.в течение дня конечно пару раз забывалась и просила, я ей опять, титя бо-бо((((она сразу поняла опять))вот не знаю, сейчас проснется, что будет.жалко так конечно! еще мама тут и муж, может не надо, бедненькая, как она будет, масло только в огонь подливают! и так тяжко! да еще молоко приходит, не знаю че с ним делать, чуть сцеживаю до облегчения, а они опять наливаются! как бы без таблеток обойтись? ты какие пила?
Пожаловаться
Катерина Савельева
Катерина Савельева
Астрахань
Не сцеживпй, терпи. Боль адцкая будет, ты сиожешь! Делай компресс с камфорным маслом, сначала на бинтик масло, потом пергамент, сверху вату. Если молока очень много пей таблетку достинекс. Мне очень хороший знакомый маммолог подсказал. Шалфей не поможет, это все так. Молоко естественно саио по себе перегорит, вопрос времени.
Пожаловаться
Машуля
Машуля
Астрахань
А они не сильно вредные? прям сразу пропадает молоко? они всем подходят вообще?
Пожаловаться
Катерина Савельева
Катерина Савельева
Астрахань
Самые безопасные и не сильные. Стоят 600 р их там 2 шт. Пьешь половинку, потом через 12 часов еще половинку. Я выпила всего одну. Никакой побочки не было. От половинки первой приливы закончились, стало легче. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕЙ ЭТУ БРОМ КАМФОРУ!!!
Пожаловаться
Настя
Настя
Владислав
10 лет
Астрахань

я перестала кормить в 11 месяцев, как только узнала, что беременна.у меня уже на тот момент особо много молока и не было, грудь не наливалась, так что все прошло безболезненно. ты ночью ей попробуй сунуть бутылочку с водичкой или компотиком, вдруг и не поймет спросони.

Пожаловаться
Машуля
Машуля
Астрахань
Да нет, не прокатит, я ей раньше пыталась давать водичку ночью, ор такой был!



Пожаловаться
Настя
Настя
Владислав
10 лет
Астрахань

Мы как то легко отучились. она у меня уже баловаться начинала.сосала нормально только утром, когда просыпалась.днем, когда спать укладывала, давала бутылочку с компотиком, а на ночь кефирчик или тему биолакт.попробуй может просто водичкой обманывать или намажь грудь горчицей или кетчупом, вдруг попробует и ей не понравится. так глядишь и отучится.

Пожаловаться
Машуля
Машуля
Астрахань
А ты ее во сколько отучила? молоко само ушло? а меня ща титьку пипец как раздуло! сегодня зеленкой намазала, говорю бо-бо)днем сама уснула быстро, посмотрим, как ночь пройдет
Пожаловаться
Мотылек
Мотылек
Заенька
9 лет
Петропавловск

Как я тебя понимаю, у меня тоже такое состояние было, но не переживай, я думаю, что все пройдет хорошо, потом вздохнешь с облегчением! Посмотри у меня в журнале есть записи о завершении ГВ… Таблетки я не пила, все прошло так и бутылочку ни с водой ни с чем-либо давать не советую, потом придется и от нее отучать… Удачи!

Пожаловаться
Машуля
Машуля
Астрахань
Почитаю! сегодня уже намазалась зеленкой!)доча днем уснула сама, без тити!!!)))посмотрим, как ночь пройдет.
Пожаловаться
НаденькаЯ
НаденькаЯ
Игорь
10 лет
Астрахань

не знаю.Такого опыта нет.

Желаю удачи

Пожаловаться
Машуля
Машуля
Астрахань
Спасибо! Игорька кормишь еще?
Пожаловаться
НаденькаЯ
НаденькаЯ
Игорь
10 лет
Астрахань

да)он сисечник)))

Пожаловаться
Машуля
Машуля
Астрахань
Молодец!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Полина
7 лет
Анна
3 года
Москва
я тоже пока собираюсь… но у нас только ночные висения… хотя от этого не легче.
Пожаловаться
Машуля
Машуля
Астрахань
У нас и днем не упускает возможности!)



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сынуля
6 лет
Астрахань
Две ночи плакал, просыпался, давали водичку, качали. Часов в 6 утра давали смесь. Надо перетерпеть, отвлекать на игрушки новые, главное, не сидеть или лежать рядом, одежду закрытую носить. Еще недельку попросит или две, но тут только отвлекать.
Пожаловаться
BlackCat
BlackCat
Люберцы

только недавно отлучились, ну недели три назад, доча уже забыла про грудь и спит всю ночь на пролет… Тоже ужасная сисечница была, тоже в однокомнатной живем. Отучала сама, без посторонней помощи, мне кажется с бабушками только сильней ребенок капризничает. Отучала постепенно. На тот момент у нас остались кормления на дневной сон, на ночной сон и всю ночь висела. сначала отучила от дневного. Укладывала спать сказками, мультиками, укачивала в коляске прямо в квартире. Так прошла неделя примерно. Днем перестала просить. Потом пришел черед отучать от ночных. Я решила отучать сразу и от засыпания на ночь с сисей и всю ночь не давать. Истерика была примерно первых три ночи, а потом все лучше и лучше стала засыпать, под мультики засыпала. К бутылке не приучала, просто перед сном давала кефирчик и ужином до этого плотно кормила, чтоб на ночь не голодная была. Все время отлучения одевала одежду с горлом, старалась не сидеть на месте, чтоб дочка, не набрасывалась на меня, отвлекала её постоянно. Было нелегко, но мы это сделали.)))Мне наверно тяжелей было, чем ей смириться)))На все ушло недели 2,5 примерно. Главное не давить на ребенка, делать все плавно и самой сохранять спокойствие! Так что выходных вам маловато будет и ребенку так быстро тяжело очень будет. Спрашивай, если что интересно еще!

Пожаловаться
Машуля
Машуля
Астрахань
Спасибо большое!
Пожаловаться
Ириска
Ириска
Астрахань
Отучила 1 месяц назад, тоже висела на груди ничего не ела и ни пила кроме нее, соски зеленкой, достинекс таблетки тебе, закрывающие кофты чтоб до горла и терпение, отучались мы резко, по мед.показанием.не было переходов только на ночное или дневное вскармливание, поплакали 2 ночи и все, спим всю ночь почти не просыпаемся и все все ест!!!
Пожаловаться
Машуля
Машуля
Астрахань
У нас все ест, но и от тити не отказывается!))
Пожаловаться
Александра
Александра
вообще не пила таблетки никакие! само все ушло молоко за 2 дня. могу выдавить капельки, конечно, но оно само уже совсем не приходит и грудь мягкая.
Мы отучились неделю назад. Как все пишут, что тяжело 3 ночи — я соглашусь, с поправкой, что реально тяжело — одну. У нас было так: я дала ей на сон, и когда она первый раз проснулась она пососала и уснула, а вот наше доооолгое кормление в три часа ночи от которого я вешалась я сократила — она пососсала 10 минут и я пошла с ней по квартире ходить. Ходила почти всю ночь, она спала на руках. Но грудь не давала. Каждый раз когда она собиралась к груди тянуться, или просыпалась, или потягивалась — я ее качала на руках и ходила-ходила-ходила…
Так прошла первая ночь.
НА вторую ночь я уложила ее укачивая на руках и когда она первый раз проснулась тоже таскала ее по квартире, но не долго. А вот с трех до пяти было снова тяжело — в это время у нее не сон а фиг знает что — очень чутко спит и раньше с 3 до 5 она висела на груди. поэтому я все это время ее в кроватке качала и она не вставала!
третья ночь — проснулась через час после укладывания как всегда и второй раз в 5 утра.
Дальше уже проще было.
Я считая что легко бросили мы грудь — потому, что за все три ночи не было ОРА которого я так боялась.
НОООООО… тех самых ночей без пробуждений...
тех «спать всю ночь»… НЕТ. Такого у нас НЕТ((((( Зубы лезут во всю! Может в полтора года лучше будет…
Пожаловаться
Александра
Александра
ох я тебе написала))))))))))))))))))))))))))))))))) сама не заметила. ну может что-то полезное подчерпнешь))) Основаная мысль, что можно обойтись и без слез и ора)))) и кстати, мы без соски! С соской в сто раз проще.
Пожаловаться
Машуля
Машуля
Астрахань
Ну мы с соской!)))
Пожаловаться
Александра
Александра
ну тогда вообще не бойся, что плакать будет. лучше сейчас отучать, чем в полтоа года!



Пожаловаться
Nata
Nata
Алёна
10 лет
Дана
3 месяца
Астрахань

тоже была паника перед завершением гв, но в один рекрасный день я поняла, все! с меня хватит! отправила к бабушке на одну ночь, на следующую ночь дала кефир тему, и воды, немного поканючил и все нормально, я больше переживала

Пожаловаться
Машуля
Машуля
Астрахань
Надеюсь у нас тоже все хорошо пройдет.а сколько сыночку было?
Пожаловаться
Nata
Nata
Алёна
10 лет
Дана
3 месяца
Астрахань

Год и месяц, я б и дальше его кормила, но он ужасно спал и грудь только наночь ел

Пожаловаться
Машуля
Машуля
Астрахань
Ну вот и я только из-за ночей завязать хочу.
Пожаловаться
ДеваМария
ДеваМария
Марк
8 лет
Астрахань
Мы на ИВ были, не подскажу даже
Пожаловаться
Машуля
Машуля
Астрахань
Пожаловаться
Олька
Олька
Астрахань
Удачи тебе! По делу не подскажу, так как наше гв прекратилось в 6 мес
Пожаловаться
Машуля
Машуля
Астрахань
Спасибо)
Пожаловаться
Марина Ковальчук
Марина Ковальчук
Астрахань

Машуль у меня в журнале пост про мой опыт есть, посмотри если не помнишь

Пожаловаться
Машуля
Машуля
Астрахань
Хорошо, гляну.уже позабыла
Показать ещё