И всякое разное) к предыдущим постам

Растишка для ресничек!

Это средство очень старое и проверенное на мне. Для ухода за ресницами оно самое лучшее, никакие покупные бальзамы не дадут такого эффекта. От масла ресницы становятся гуще, длиннее и чернее и красятся намного легче, принимают форму которую надо.Так же им можно мазать голову, это так же ускорит рост волос, но если вы блондинка оно может немного чернить волосы, но это, наверно, единственный его минус.
И я не рекомендовала бы его для бровей, а то подправлять их форму надо будет почти через день, а еще оно прекрасно укрепляет ногти, мажьте на ночь, у меня через 3 дня был заметен результат.

Итак, вот правильная и безопасная схема действий:

1. Нам понадобится:
— касторовое масло (в любой аптеке рублей за 15);
— щеточка от старой туши (тщательно помыть);
— ватная палочка;
— тонкая салфетка (как ни странно очень хорошо подойдет кусочек туалетной бумаги).
2. Обмакиваем щеточку от туши где-то на половину в масло и хорошенько обтираем ее об края баночки, чтобы стекло лишнее.
3. Наносим масло с помощью щеточки на половину длины ресниц — от середины до кончиков (ни в коем случае не наносите близко к корням, касторка дико щипет глаза!!!).
4. Поскольку хранить касторовое масло надо в холодильнике, при нанесении на реснички оно возьмется маленькими капельками (после холода оно такое тягучее). Быстренько берем ватную палочку и движениями, как будто вы красите ресницы, собираем эти капельки масла. Даже если вы не видите капелек, все равно воспользуйтесь ватной палочкой. Поверьте, для хорошего эффекта вам нужно самую малость средства! На ресницах останется ровно то количество масла, которое им необходимо. Если этого не сделать, то касторка может затечь в глаза и вы получите сильное раздражение.
5. Походите минут 10-15, после чего возьмите салфетку (лучше даже «расслоить» ее и воспользоваться одним слоем), намотайте ее на пальчик и опять движениями, как красите ресницы, удалите не впитавшееся масло. Все! Сразу после этого можете отправляться спать и не волноваться, что проснетесь с заплывшими глазками! Ресницам больше и не нужно, они впитали ровно столько, сколько надо, а вы защитили себя от раздражения, покраснения и «поросячих» глаз.
Красивых вам ресничек!


11 шагов к длинным волосам!


1.Добавлять к шампуню одну каплю эфирного масла «Бэй»

2. Наносить на корни волос репейное, миндальное, касторовое масла. Хорошенько укутать: пищевая пленка + полотенце(шаль). Можно прогревать феном. Это усилит проникновение полезных веществ в кожу головы. Держать от одного часа до ночи. Смывать шампунем, иногда требуется смыть до 3ех раз. Применять 1-2 раза в неделю в течении хотя бы 2ух месяцев.

3. Наносить на корни волос перцовую настойку на 1-2 часа, можно смешать с маслами. Накрыть голову полиэтиленом. Смыть шампунем.

4. Горчичная маска

5. Массаж головы. Каждый вечер перед сном не ленитесь помассажировать голову хотя бы 5 минут. Это усилит кровообращение.

6.Правильный рацион питания: больше фруктов, овощей, мясо нежирное, кисломолочные продукты, орехи, семечки. По утрам натощак можно выпивать 1 ст.л. льняного или оливкового масла — по началу гадость гадостью, но через месяц привыкается. :)

Исключить то, что сушит — алкоголь, кофе, сигареты, черный чай, нельзя также острое, соленое жареное, добавьте больше витаминов;

7. Размельчить кусочек хлеба, замочить в воде или кефире. Нанести полученную кашицу на корни волос на 30 минут — 1 час, как обычно утепляем. Смыть шампунем.

8. Маска из репейного масла + витамины

9. Обязательно подравниваем кончики, хотя бы раз в 3 месяца. Так и рост будет заметен, и обойдетесь без секущихся волос. Хорошо чтобы это была стрижка горячими ножницами, у хорошего мастера. Главное в такой стрижке — регулярность.

10. Маска из льняного масла
Вам потребуется льняное масло, шапочка для душа, кастрюля с кипящей водой.
Наливаем масло в тарелочку. Склоняем голову над кастрюлей и ждем сек. 20 до того момента, как кожа головы прогреется. Наносим масло по проборам, втираем. Если осталось — наносим по всей длине. Над кастрюлей одеваем шапочку, укутываемся полотенцем и ходим так от часа и дольше. Делаем 2 раза в неделю.

11. Как можно меньше химического воздействия в виде красок. Также волосы не любят тепловое воздействие — исключить фены, плойки, утюжки. Хотя бы сократите!


Хотите иметь длинные густые красивые волосы?

Хотите чтоб рост был от 2 до 4 см в месяц ?


Значит, идете в аптеку, и покупаете НИКОТИНОВУЮ КИСЛОТУ 1%, стоит она около 10 гривен — 50 рублей, так что не жлобтесь на покупку, и каждый вечер втирайте на сухие волосы по 1-2 ампулы(зависит от густоты волос) в корни.Правда, если есть на голове укладочные средства — надо их сначала смыть
Так на протяжении месяца, потом перерыв на месяц и по новой.
Волосы не жирнит (никотинка как водичка), наоборот, даже объем немного придает.

За счет того, что она расширяет сосуды, улучшает кровообращение, волосы очень хорошо растут, перестают выпадать.

Осторожно, чтоб она не попала на кожу лица, — может ненадолго покраснеть, но в течении минут 40 все сойдет. Внимание: нельзя принимать при высоком артериальном давлении!

ПС: смывать не надо


Что дают яичные маски вашим волосам


— яйцо + молоко (для увлажнения и шелковистости волос)

— яйцо + лимонный сок (для блеска светлых волос)

— яйцо + мед (питание волос, для роста волос)

— яйцо + коричневый сахар (питание волос, для блеска темных волос)

— яйцо + яблочный уксус (блеск и увлажнение волос)

— яйцо + майонез (питание и блеск волос)

— яйцо + банан (питание, для тонких волос)

— яйцо + оливковое масло (при секущихся и ломких волосах)

— яйцо + репейное масло (для роста и укрепления волос)

— яйцо + оливковое масло+лимонный сок (для крепких и сильных волос)


Актуальная тема: оживить сухие, страдающие от неблагоприятных условий, волосы.

Питательные маски


1. Состав: 1 яйцо, 1 чайная ложка глицерина, 1 чайная ложка уксуса, 2 столовые ложки касторового масла.

2 . Состав: 2 желтка, 2 столовые ложки репейного масла, 3 столовые ложки настойки арники (можно готовую купить в аптеке), 1 столовая ложка майонеза, 1 чайная ложка меда, 2 измельченных зубчика чеснока.

3. Состав: 1 яичный желток, 1 столовая ложка растительного или оливкового масла, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка хны, 1 чайная ложка коньяка.

4. Состав: 2 яичных желтка, 2 столовые ложки репейного масла, 1 чайная ложка настойки календулы.

5. Состав: сок половины лимона, 2 столовых ложки оливкового масла.

6. Состав: 1-2 желтка, 1 столовая ложка ложка касторового масла.

7. Состав: 1 десертная ложка касторового масла, 1 десертная ложка растительного масла, 1 чайная ложка шампуня для сухих волос.

8. Состав: 6 столовых ложек натурального йогурта, 1 яйцо. Продолжительность — 10-15 мин.

9. Состав: 300 грамм свежих или замороженных ягод черники, 1 стакан кипятка.
Ягоды измельчить миксером, залить кипятком. Когда масса остынет, нанести ее на волосы. Смыть через полчаса.

10. Состав: 1 желток, 50 грамм коньяка. Продолжительность — 30 минут.

11. Состав: 1 чайная ложка меда, 2 чайных ложки любого растительного масла. Продолжительность — 10 минут.

12. Состав: 2 столовых ложек сливок, 0,5 чайной ложки. масла из проращенной пшеницы и 2 чайных ложек лимонного сока.
Нанести на влажные волосы. Через 20 минут смыть теплой водой.


ДРОЖЖИ ДЛЯ РОСТА ВОЛОС


Если вы хотите отрастить длинные волосы, и как можно быстрее, выбирайте рецепт и применяйте его раз в неделю

1)30 г дрожжей распустите в 1 ст.л воды, добавьте 2 ст.л настойки перца и нанесите на 20 минут, после смойте обычным шампунем.
2)Несколько столовых ложек любого травяного отвара (подогретого) смешайте с 1 ч.л дрожжей и оставьте на полчаса.
Затем добавьте желток, 1 ст. л. репейного масла и пару капель какого-нибудь эфирного масла. Хорошо втирите смесь в корни. Утеплите и носите час. Частота применения – дважды в неделю.

3)1 ст.л сухих дрожжей разведите в 2 ст. л. подогретой воды, добавьте 1 ч.л. сахара и дайте побродить час. Затем добавьте 1 ст. л. меда и 2 ч. л. порошка горчицы.
Маску вотрите в корни волос на 1 час, затем смойте обычным шампунем.
Достаточно ее применения раз в неделю


Отличная маска, волосы становятся живыми и блестящими:
Смешиваем 1ст.л. какао с 1 яйцом, добавляем полстакана кефира, наносим на чистые, немного подсушенные волосы, и оставляем на 1-2 часа, смываем чуть теплой водичкой — волосы просто супер!

Домашнее лечение волос: шесть полезных рецептов

Средство для всех типов волос


Яйцо — одно из самых эффективных средств для лечения волос. В зависимости от длины и густоты волос, возьмите одно или два яйца. Взбейте их до появления пены, и нанесите на чистые влажные волосы и кожу головы.
Через 20-30 минут смойте яйцо прохладной водой (слишком теплая или горячая вода приведет к тому, что яйцо «сварится» на волосах, и его будет трудно вычесать). Некоторые используют яйцо вместо шампуня — по крайней мере, время от времени. Это может быть очень полезно для сухих или нормальных волос, но жирным волосам яйцо не сможет заменить шампунь — оно не удалит слой себума, который образуется у корней волос.

Средство для тусклых волос


Продукты для укладки и загрязненный воздух часто приводят к тому, что на волосах образуется пленка, которая лишает волосы влаги и блеска. Кисломолочные продукты помогут справиться с этой проблемой.

Возьмите полчашки сметаны или простого йогурта и нанесите на влажные волосы. Через 20 минут смойте маску теплой, а затем прохладной водой. После этого помойте волосы мягким шампунем. Эту процедуру рекомендуется проводить каждую в неделю; скоро волосы станут гладкими, блестящими, и более сильными.

Средство против зуда кожи головы


Возьмите 2 столовых ложки свежевыжатого лимонного сока, 2 столовых ложки оливкового масла, и 2 столовых ложки воды. Смешайте ингредиенты и легкими массирующими движениями нанесите смесь на кожу головы. Смойте через 20 минут, затем помойте голову шампунем для сухих волос.

Это средство подойдет тем, у кого кожа головы зудит и шелушится в результате воздействия стресса, погоды, и других факторов. Если зуд долго не проходит, стоит обратиться к врачу — возможно, он является признаком какого-либо заболевания.

Средство для ломких волос

Вам понадобится: полчашки пива, одна чайная ложка подсолнечного или рапсового масла, и одно сырое яйцо. Тщательно перемешайте ингредиенты и нанесите смесь на влажные волосы и кожу головы. Через 15-20 минут сполосните волосы прохладной водой и помойте их с шампунем.

Можно также просто обрызгивать волосы пивом. Когда жидкость испарится, на волосах останется белок (из пшеницы, солода и хмеля), который будет укреплять волосы.

Средство для сухих и поврежденных волос


Возьмите приблизительно полчашки жидкого меда, и нанесите его на чистые влажные волосы. Можно добавить в мед одну или две столовые ложки оливкового масла, чтобы его было легче распределять по волосам. Наденьте на волосы шапочку для душа. Через 15-20 минут смойте маску и промойте волосы мягким шампунем. Если волосы повреждены очень сильно, добавьте к меду яйцо или тертый авокадо — в них содержится белок, который способствует восстановлению протеиновых связей.

Средство для непослушных волос

Если волосы плохо укладываются и постоянно путаются, вам поможет простая маска. Разотрите в пюре половинку авокадо (если у вас длинные волосы, используйте целое авокадо), и нанесите на волосы по всей длине. Через 15 минут смойте маску прохладной водой. Авокадо также можно смешать со сметаной, йогуртом, яйцом или майонезом. Делайте такую маску не реже, чем раз в две недели, и через некоторое время заметите, что волосы стали гораздо более послушными.


Маска-крем дает роскошный блеск и отсутствие секущихся кончиков!

Желток – 1 яйца.
Растительное масло (оливковое, репейное, касторовое, миндальное) – 1 столовая ложка.
Алкоголь (коньяк, ром, или водка) – 1 чайная ложка.
Мед – 1 ложка (чайная или столовая, на ваше усмотрение).
Настойка сока алое – 2 чайных ложки.
Масляные растворы витаминов А и Е.

Смешав все компоненты, мы получим домашнюю крем-маску для волос, которую держим на голове около получаса, а затем смываем мягким шампунем.


Как вывести из организма все ненужное и ядовитое?

Лучшие рецепты детоксикации!


1. Яблоко и корица.

Тонко нарежьте одно яблока и залейте 500 мл чистой воды, добавьте 1 ч. ложку молотой корицы, охладите и выпейте в течение дня. Сочетание яблок и молотой корицы поможет вам нормализовать обмен веществ и очистить пищеварительный тракт.

2. Лимонный сок и мед.

2 ст. ложки свежевыжатого лимонного сока смешайте с 200 мл теплой воды, добавьте 1 ч. ложку натурального меда, щепотку молотого имбиря. Принимать натощак, за полчаса до завтрака. Это поможет очистить пищеварительную систему, укрепит стенки сосудов и подарит заряд жизненной энергии!

3. Имбирный напиток.

Небольшое количество свежего корня имбиря (3-4 см) очистить от кожуры и мелко нарезать, залить 1 литром горячей воды, довести до кипения и варить на среднем огне 10 мин., процедить. После остывания добавьте щепотку молотой корицы и несколько столовых ложек сиропа шиповника. Принимать в течение дня по 100-150 мл за полчаса до еды. Нормализуется пищеварение, обмен веществ, напиток окажет тонизирующее и общеукрепляющее действие.

4. Свекольный сок.

Приготовьте свежевыжатый сок из 1 свеклы, 2 яблок и 4 стеблей сельдерея, принимать по 1 ст. ложке 2 раза в день (утром и вечером) за полчаса до еды.

5. Коктейль здоровья

Приготовьте свежевыжатые соки из 1 апельсина, 1 лимона и 1 моркови, смешайте с 100 мл минеральной воды. Пейте натощак за полчаса до еды. Этот коктейль прекрасное средство от усталости, в нем большое количество антиоксидантов.

6. Огурец и сельдерей

Измельчите 1 огурец и 1 корень сельдерея, добавьте 300 мл воды. Пейте в течение дня, идеально подходит для разгрузочных дней.


Уверена, что каждая вторая девушка красит ногти самостоятельно. Сегодня я хочу поделиться советами о том, как правильно красить ногти так, чтобы лак держался дольше обычного. Каждая из нас знакома с ситуацией, когда ты потратила столько усилий на идеально накрашенные ногти и на их сушку, а потом через пару часов маникюр испортился. Почему?
Совет 1:

Для того чтобы лак дольше держался на ногтях, необходимо наносить на них базовый лак, а затем, после основной покраски, защитный лак. Защитным лаком можно красить ногти каждый день – тогда он будет держаться намного дольше.

Совет 2:

Слишком толстый слой лака на ногтях плохо высыхает и легко отслаивается. Накрась ногти одним слоем и дай лаку полностью высохнуть, а уже после этого нанеси второй слой.

Совет 3:

Лак затвердевает в течение пары минут, но полностью он высыхает за 12 часов. Если ты накрасила ногти, не следует делать какую-то работу по дому.

Совет 4:

Если красишь ногти на ночь (обычно так и бывает), то перед тем, как идти спать, нанеси на ногти специальное масло, чтобы на них не оставались отпечатки одеяла или простыни. То же самое можно делать и с педикюром, чтобы на ногтях не оставались следы от колготок или чулок.

Совет 5:

Если твои ногти тонкие и мягкие, то лак будет отслаиваться с еще большей вероятностью. Причина очень проста. Ноготь гнется, а лак нет.

Совет 6:

Лак держится лучше на гладких ногтях. Попробуй легкими движениями сгладить поверхность ногтей специальным полировочным прибором. Не точи чаще, чем раз в месяц, так как ногти от этого становятся тоньше и мягче.

Совет 7:

Чтобы лак служил дольше, держи его в темном и прохладном помещении. Перед использованием не встряхивай бутылочку с лаком, так как он смешивается с воздухом. Вместо этого покрути бутылочку между ладонями. После нанесения лака, протри горлышко бутылочки салфеткой и жидкостью для удаления лака. В таком случае лак может прослужить до 2-х лет.


СРЕДСТВО №1 ОТ СЕКУЩИХСЯ КОНЧИКОВ!


Тщательно расчешите волосы и заплетите в 2 косы, на кончики нанесите персиковое масло и витамин А (он же ретинола ацетат) и оставьте так на 2-4 часа, затем помойте голову и нанесите на волосы (с середины длины) мед смешанный с бальзамом для волос в пропорциях 1:1. Укутайте голову в полиэтиленовый пакет, сверху полотенцем. Оставьте на 1-1,5.

Результат: Ухоженные и блестящие волосы, отлично питает и восстанавливает поврежденные волосы!

Курс из 5 обертываний убирает несколько сантиметров с талии
Итак, для обертывания нам понадобятся:
— пленка пищевая
— горчица сухая/горчичный порошок (1-2ст. л.)
— оливковое масло (у меня озонированное) (1ст. л.)
— молочко для тела

Мед разогреваем до температуры НЕ ВЫШЕ 40 градусов!
В теплый мед вмешиваем оливковое масло и сухую горчицу.

Намазываем все на проблемные участки.
Мне этого хватило на ноги и попу

Держим 40-60 минут (в это время не пьем, не едим!), укутавшись в теплое-теплое одеялко.

Смываем. Можно принять солевую ванну. После — молочко для тело. У меня Ваниль от ИвРоше
На утро радуемся гладенькой коже и отвесу

Рекомендуется к применению 2 раза в неделю!


Как избавиться от нежелательных волос на теле


1) Тщательно перемешайте ложечку лимонной кислоты со стаканом сахара и долейте три больших ложки кипячёной воды. После этого массу следует растопить в небольшой ёмкости на слабом огне до мазеобразного состояния.Когда масса чуть-чуть остынет (до терпимо горячей температуры) накладывайте её на волосяной покров, что бы она ложилась на кожу и ждите пока она подсохнет, затем рывками удаляйте корочку.

2) Есть так же способ, как избавиться от волос на лице. Ситуация с ними обычно усугубляется тем, что они легко стимулируются к ещё большему росту. Но если их один-два раза в сутки на протяжении тридцати дней протирать раствором риванола 0.1 %-тным — они сначала ослабеют, затем станут ломкими и в конце концов прекратят свой рост. Примечателен факт, что удалённые таким способом волосы почти не вырастают заново.

4) Объедините и взбалтыванием перемешайте такие составляющие – каплю йода, пять миллилитров нашатыря, тридцать миллилитров обычного медицинского спирта и пять миллилитров касторки. Участок кожи, где растут нежелательные волосы, дважды в сутки обрабатывайте полученным средством в течение месяца.






все)


Любовь
Любовь
Одесса
491791

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Katarina
Katarina
Одесса

Ты такая умничка, столько полезных статей за сегодня скинула. Спасибо)

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Одесса
не за что, надеюсь, пригодятся)
Пожаловаться
Аня
Аня
Татьяна
11 лет
Маргарита
10 лет
Одесса

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тисуль

Спасибо, в закладки попробую никотиновую кислоту.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Одесса
не за что)



Пожаловаться
Таня
Таня
Киев

спасибо!!! в закладки!

Пожаловаться
lpmom
lpmom
Тула

в закладки)

Пожаловаться
Ариша Черникова
Ариша Черникова
Северск

Спасибо большое, в закладки

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Одесса
не за что)