Уход за лицом

Яичная маска-пленка.
Отделитель желтка от белка, 2 миски, ножницы, яйцо (берите самое маленькое, потому что остается много белка и желтка), вилка, салфетки/бумажные полотенца, да даже туалетная бумага сойдет).
Теперь поэтапно расскажу, как сделать эту маску:

1) Яичный белок отделяем от желтка
2) И то, и другое взбиваем
3) Очищаем лиц
4) Взбитый белок наносим на очищенное лицо, сверху приклеиваем салфетки. Получается не слишком привлекательное зрелище.
5) Так же яичный белок можно нанести поверх салфеток. НО не наносите слишком много, а то он будет ооочень долго сохнуть.
6) Ждем 20-30 минут, до полного высыхания белка, салфетка станет твердой, как корочка. Чем меньше белка вы нанесете, тем быстрее высохнет.
7) Достаточно резко отрываем салфетку от лица. Не слишком приятное чувство, порой больновато.
8 ) Умываемся и смазываем лицо взбитым желтком, чтобы увлажнить и смягчить кожу.
9) Ждем 10 минут, смываем — вуаля — чистая и очень мягкая кожа!


Как с помощью корицы очистить кожу и избавиться от прыщей?


Вам понадобится: одна чайная ложки корицы и две столовые ложки мёда. Тщательно смешать мёд с корицей. Нанести маску на лицо, через пятнадцать минут смыть кипячёной водой комнатной температуры. Месячный курс такого очищения кожи позволит вам забыть о прыщах и тёмных пятнах на коже.

Отличный рецепт для проблемной кожи

Ингредиенты:
— 5 пакетиков Стрептоцида (каждый по 2 г)
— 20 таблеток Левомицитина
— 20 таблеток Фурацилина
— 20 таблеток Аспирина (Аспирин не шипучий «упса», а обычный в таблетках)
— 1 баночка Банеоцина (там внутри порошок)
— 5 таблеток Глюконата кальция
— 3 чайные ложки белой глины

Все ингредиенты размолоть в кофемолке (даже порошок, так как например, глина и стрептоцид имеют крупные порошковые гранулы). Стереть до состояния «пудры» и смешать все ингредиенты. Правда в процессе помолки порошок поднимается в воздух и по неволе приходится дышать этими «наркотиками», но это ничего.

Должен получиться порошок зеленовато-желтого цвета (таблетки фурацилина дают такой цвет). Хранить можно в любой чистой емкости с крышкой, в темном сухом месте.

Применение:
Обычно отсыпают 2 чайные ложки этого порошка в «стопку» для водки, добавляют туда 1.5 чайные ложки воды и смешивают ватной палочкой до состояния каши, но она не должна быть очень водянистой, но и не слишком густая! Это очень важно!
Далее накладывают на лицо эту маску, и оставляют на 20 минут.

Потом просто смыть теплой водой, и ничего не накладывать! (Лучше делать ее на ночь).

Содержащиеся в маске компоненты антибактериальные, это просто убийственная доза против бактерий! Которые вызывают воспаления и высыпания.

МАСКА ОТ УГРЕЙ!


3-6 таблеток аспирина (можно самого обычного советского),
1-2 ч. ложки свежевыжатого лимонного сока,
1-2 ч. ложки соды,
1-3 ч. ложки жидкого меда, увлажняющего крема или геля, оливкового масла или масла виноградной косточки (на выбор).

Измельчите аспирин в порошок в кофемолке или растолките обратной стороной столовой ложки, раскатайте скалкой или же слегка смочите водой и дождитесь, когда он превратится в кашицу. Если вы решили делать такую маску регулярно, будет лучше растолочь несколько пачек аспирина впрок и хранить их в сухом месте под плотной крышкой.

Смешайте аспириновую крошку с лимонным соком из расчета 1 чайная ложка на 3 таблетки аспирина. Затем добавьте мед, крем или масло, регулируя концентрацию маски по своему усмотрению.

Нанесите готовую маску круговыми массажными движениями от центра к периферии на чистую слегка распаренную кожу лица или на участки с проблемной кожей (подбородок, нос, переносица, лоб…). Оставьте маску на 15-20 минут, затем еще раз помассируйте кожу и смойте теплой водой, продолжая массаж.

Разведите соду водой до кашицеообразного состояния и нанесите на кожу, оставьте на 10-15 минут и смойте прохладной водой, тоже слегка массируя.

Завершите процедуру увлажняющим кремом, гелем и/или сывороткой.

Делайте такую маску перед сном или за 3-5 часов до выхода на улицу.


Маска от кожных воспалений. Лучший рецепт!

Ингредиенты:
— 1/2 стакана воды
— 1 ложка меда
— 3 ложки пищевой соды

Перемешать все три ингредиента и нанести на лицо на 15 минут, затем смыть горячей водой и увлажнить лицо кремом.

Эффект чувствуется сразу, лицо становится мягким и гладким, а воспаления проходят через 1-2 дня


ПИТАТЕЛЬНАЯ МАСКА


Возьмите по 1 ст.л. творога, оливквого масла, молока и морковного сока. Все тщательно разотрите, до получения однородной массы, и аккуратно, ровным слоем, нанесите на чистое лицо. Держите, маску, 20 минут, затем смойте теплой кипяченой водой. По окончании процедуры протрите, шею и лицо, кусочком льда.

Избавляемся от черных точек

Из расхода на подбородок и на нос:
0.5 ч.л. желатина;
1 ч.л. молока (воды);
0.5 таблетки активированного угля;
Жёсткая кисть;

Таблетку угля измельчаем, смешиваем с желатином, и добавляем молоко (воду).
Тщательно размешиваем (ничего не растворяется, так и должно быть), ставим в микроволновку на 15 секунд. Достаем, ждем когда она не будет пламенно-горячей. Я наношу на распаренную кожу после ванны.

Жёсткой кисточкой сначала «вбиваю» в поры, а потом наношу тонким слоем поверх.
Ждем полного высыхания (~ 10-15 мин.) и снимаем (стараемся цельно) маску-плёнку.
После увлажняющий крем.


МАСКА ИЗ КАКАО.


Маска из какао улучшает цвет лица, кожа после нее становится матовой и бархатистой, подходит для любого типа кожи.

Для приготовления маски необходимо 1 столовую ложку какао порошка разбавить теплой кипяченой водой так, чтобы получилась не очень густая масса. Нанесите ее на кожу лица на 10 минут, после чего смыть водой комнатной температуры.

При сухой коже можно использовать такой же рецепт, только разбавлять какао молоком, а не водой.

Маски против жирного блеска

Такие маски можно делать 2 – 3 раза в неделю.

Нанесите на кожу лица на 15 минут, ватным тампоном обезжиренный кефир, смойте теплой водой, эта маска слегка подсушивает кожу.

Нанесите на 10 – 15 минут, взбитый белок, смешанный с цедрой лимона. Смыть теплой водой. Сужает поры и улучшает цвет лица.

Смешайте 1 чайную ложку лимонного сока с 20 граммами дрожжей, добавьте немного теплого молока, нанесите на кожу на 15 минут, после смойте теплой водой. Эта маска хорошо очищает кожу.
Хорошо освежит и очистит кожу, маска из огурца и борной кислоты. Огурчик на мелкой терке, добавить борную кислоту в пропорции 1:6, то есть 1 часть кислоты и 6 частей тертого огурца. Нанести на кожу на 10 минут. Смыть теплой водой.

Помните, какой бы кожей не одарила вас природа, она требует ухода и внимания. Уделите себе 30 минут в день, и ваша кожа, скажет вам «спасибо».


Очищающая и разглаживающая маска-пленка

1. Смешать 1 ст. ложку желатина и 2 ст. ложки молока. Дать набухнуть.
2. Поставить на 10-15 секунд в микроволновку.
3. Нанести сразу на лицо и через 15 мин снять пленку маски.

После такой маски у вас будет кожа, как у младенца!

Маска для гладкой и матовой кожи.

Маска, богатая минералами. Взбей полчашки сливок с чайной ложкой муки. Нанеси на лицо. Через 15 минут смой кипяченой водой. Повторяй процедуру раз в неделю, через месяц твоя кожа станет Гладкой и Матовой.

5 лучших масок первой красавицы

1. Яблочно-овсяная маска Очистите яблоко от кожуры и натрите на терке. Добавьте 1 ст. л. молока и 2 ст. л. овсяных хлопьев. Дайте настояться 5 мин и наносите на личико. Маска отлично насытит кожу витаминами.

2. Банановая маска 1 спелый банан разомните вилкой и смешайте с 1 ч. л. жирных сливок. Нанесите на лицо на 15-20 мин, смойте. Маска увлажнит сухую кожу!

3. Капустная маска Несколько капустных листьев пропустите через мясорубку. Кашицу наложите на лицо и держите 20-30 минут. Затем смойте. Эта маска хороша для стареющей кожи.

4. Дрожжевая маска 100-граммовую пачку дрожжей разведите водой до консистенции сметаны. Нанесите и смойте через 15 мин. Маска вернет коже эластичность!

5. Картофельная маска Отварите картофелину, очистите и разомните с 1 ч. л. молока и желтком яйца. Теплое пюре толстым слоем наносите на лицо и шею на 20-25 мин. Смойте прохладной водой. Кожа не будет шелушиться! Внимание: делайте маски не чаще 2-3 раз в неделю!


ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ УГРЕЙ

Ингредиенты:
10 г дрожжей
сок половины лимона

Разведите дрожжи соком половины лимона. Нанесите на 15 минут и смойте прохладной водой.
Маска подходит для жирной кожи или кожи с забитыми порами.
При регулярном применении высыпания значительно светлеют и уменьшаются.
Чтобы снизить агрессивность маски, лимон можно наполовину развести водой.


Как избавиться от подкожных прыщей самостоятельно?


Рецепт 1. Соль.

Да, именно обыкновенная соль в домашних условиях помогает избавиться от этой проблемы. В косметических целях лучше использовать морскую соль, так как она прекрасно обеззараживает, снимает воспаления и обогащена многими полезными микроэлементами.

Но если морская соль отсутствует, подойдет и обыкновенная кухонная. Для приготовления спасительного компресса 2 столовые ложки соли тщательно растворяют в стакане горячей воды, и доводят солевой раствор до кипения.

С помощью марлевой салфетки, обильно пропитанной раствором, компресс прикладывают к коже, выдерживая до полного остывания. Чем раньше начать такие процедуры и чаще их применять (возможно 2-4 раза в день), тем быстрее можно избавиться от подкожных прыщей.

Рецепт 2. Мазь Вишневского от подкожных прыщей.

Не очень приятный, но весьма действенный способ лечения подкожных прыщей. Компресс из мази Вишневского, оставленный на ночь, эффективно снимает воспаление, покраснение и опухлость кожи.

Рецепт 3. Лимонный сок.

Еще одно неплохое домашнее средство – свежий лимонный сок, разбавленный в равных пропорциях с очищенной водой – подходит не так для лечения, сколько для профилактики подкожных прыщей.

Кислая среда уничтожает чувствительную к ней патогенную микрофлору, при этом лимонный сок очищает кожу, способствует сужению пор и обладает легким отбеливающим воздействием.

Кожа как у младенца

Мякоть одного банана тщательно размять, добавить 1 ст. ложку сметаны и яичный желток и наносят смесь на лицо. Маску держат 10-15 минут и смывают теплой кипяченой водой.

Умывание содой от прыщей и угрей

1 ч. ложка соды,
2 ч. ложки вашего средства для умывания,
3-5 капель эфирного масла чайного дерева.

Все смешайте и умойтесь как обычным гелем для умывания. Средство можно оставить на лице на 5-7 минут. После не забудьте как следует увлажнить кожу.

Такой содовый гель можно использовать каждый день, перед сном, или же когда вашей коже требуется хорошее очищение.

Синяки под глазами — несколько рецептов избавления :

1) 1ч.л.ромашки залить 0,5 ст.кипятка, настоять.разделить на 2 части, одну использовать в гор.виде, др.в холодном по 10 минут.примочки!

2) чайные пакетики прохладные на 5-10 мин.прикладывать

3) нарез.огурец на 15-20 минут дважды в день

4) берем марлю и туда по 1ч.л творога на 10 минут

5) смесь миндального масла и меда накладывать каждый день перед сном 2-3 недели!

6) отварная картошка в мундире нарез.круп.брусочками и на глаза 5-10 минут не горячая

7) ежедневно кубиками льда вокруг глаз протирать, утром и вечером!


Рубрика Уход за лицом
Любовь
Любовь
Одесса
336881

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
Татьяна
11 лет
Маргарита
10 лет
Одесса

Пожаловаться
lpmom
lpmom
Тула

в закладки

Пожаловаться
Мария Герасименко
Мария Герасименко
Новочеркасск

в закладки, спасибо