сформулирую предыдущий пост (для юристов о досрочном прекращении отпуска по уходу за ребенком до трех лет)

Когда у меня кончился отпуск по уходу за ребенком до полутора лет, я написала заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до трех лет. Три года Нике исполнится 23 июня 2014 году. Я хочу выйти на работу сейчас. Знаю, что надо написать заявление за 2 месяца до желаемой даты выхода на работу. Я написала заявление 24 сентября 2013 года с желанием выйти на работу 25 ноября 2013 года. Но меня (из-за нужд организации, писала в предыдущем посту) попросили переписать заявление на 2 декабря.

Есть ли где-то фраза в законе, что женщина имеет право прервать отпуск по уходу за ребенком раньше срока и работодатель обязан взять в данном случае эту женщину. Или же, если женщина написала один раз заявление до трех лет, то заявления о досрочном прекращении отпуска по уходу за ребенком работодателем могут игнорироваться?


Анастасия
Анастасия
Тула
03417

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Александра
5 лет
Москва

В ТК четко регламентировано, что в любое время вправе выйти, о чем договариваетесь с работодателем, пишите заявление о досрочном выходе, как правило, за 2 недели (для того, чтобы подготовить рабочее место, прекратить трудовые отношения с другим), и выходите, несмотря ни на что.Задержка вызвана в связи с тем, что с сотрудником, временно замещающим вас, заключен срочный трудовой договор, а ваш работодатель не хочет его расторгать досрочно, если так, то пусть оставляет этого работника, включая его как отдельную штатную единицу.

Пожаловаться
Елена
Елена
Ярославушка
12 лет
Анюта
7 лет
Батайск

ну я вот выходила с отпуска до 1,5 лет… позвонила на работу сказала что хочу выйти… приехала обговорили дату когда я выхожу и написала заявление

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тула

просто у меня ситуация, когда хотят сохранить человека, который работает на моей ставке в данной момент (из-за того, что нужны положительные показания этого человека в суде). А мои интересы в вопросе того, что я могу работать (дочка ходит в сад на полный день уже месяц) ия хочу получать зарплату, не учитывают.