узи головного мозга ребенка

Назначил нам невропатолог УЗИ головного мозга. Начну с того что развивается ребенок абсолютно нормально, все абсолютно показатели соответствует возрасту — ему 4 месяца, хорошо ест. поправляется, просто беспокойный, мало спит, непродолжительный сон, даже на прогулке мало спит. Муж настоял на повторном посещении невропатолога. В итоге гипертонуса у нас нет — массаж пошел на пользу. Назначила успокоительное на основе фенобарбитала, магний Б6 в ампулах, и сделать УЗИ головного мозга. Сегодня сделали — результат правый желудочек мозга 7,7 мм, левый — 7,2, в третьем желудочке киста — 2мм. Узист сказал что ничего страшного он не видит и что подробнее нам объяснит врач. Я тут же позвонила невропатологу и прочитала ей результаты УЗИ, она сказала что наверняка понадобятся сосудосуживающие препараты, подойду к ней завтра с результатами УЗИ. Я так расстроилась, что голова просто раскалывается(((( Так не хочется пичкать сынулю лекарствами, муж запретил читать что-либо в интернете, мол «там тебе понаписывают». А я никак успокоится не могу, кто сталкивался с подобным


Тата
Тата
07733

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
галюня синицына
галюня синицына
Яна
10 лет
Алматы
Почитай у меня в журнале пост
Пожаловаться
Ольга Комиссарова
Ольга Комиссарова
Красноярск

у нас тоже киста.нам выписали энцефабол… там побочка-нарушение сна.это я потом вычитала, как 2 дня помучились с этим лекарством.ни стала давать. и вообще говорят до года это все проходит.да и вообще все будет хорошо! И у вас тоже! самое главное вы не переживайте!

Пожаловаться
галюня синицына
галюня синицына
Яна
10 лет
Алматы
+
Пожаловаться
Тата
Тата

Я вот тоже переживаю за побочку от лекарств, не могу такому малышу давать столько всего. Завтра пойдем на консультацию к другому невропатологу.

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Сынок
7 лет
Великие Луки

ну у нас такое было, еще в роддоме на узи показывало кисту, ничего страшного в этом действительно нет! Невропатолог выписывала препарат, не подходящий по возрасту, в итоге я не давала, побоялась.сейчас Все хорошо!

Пожаловаться
Капризная
Капризная
Малышка
9 лет
Коломна

Зато и малыш спокойный станет и вам от этого спокойней будет

Пожаловаться
Капризная
Капризная
Малышка
9 лет
Коломна
Ничего страшного в лекарствах нет, когда они действительно нужны