Запись "С момента планирования по 9 неделю"

С мужем планировали беременность примерно за 1 год до зачатия. Я прошла необходимое лечение по своим хроническим болячкам, отменила оральные контрацептивы в декабре 2012. Свой «родной» цикл установился сразу, но оказался достаточно длинным — 36 дней. Я посчитала примерную дату овуляции и в июне 2013 года мы с мужем зачали нашего будущего ребеночка, все получилось с первого раза. Должна сказать что муж моложе меня почти на 5 лет, ему 21 год, а так же его отец — чистокровный испанец, а мать — из кабардино-балкарии, в общем горячая смесь!

Муж хотел сына и мы следовали советам по зачатию мальчика))) Эти две недели после овуляции были самыми долгими, время тянулось и я не дождалась задержки, сделала тест. Бледная-бледная вторая полосочка, но она была! Мы с мужем были счастливы!

Спустя пару дней я почувствовала очень сильную боль внизу живота, как будто бы сейчас начнутся месячные! Было очень больно, я выпила две таблетки но-шпа и вызвала бригаду скорой. Я рассказала о том, что мы планируем беременность и что возможно она уже наступила, врачи привезли меня в отделение гинекологии в больнице №27 октябрьского р-на г.Екатеринбурга. Это было ужасно! Я не пользовалась услугами бесплатной медицины с детского возраста и была разочарована, т.к. абсолютно ничего не изменилось.

Врач сделала мне УЗИ вагинальным датчиком и сказала что «эндометрий беременный» но эмбриона еще не видно, посоветовала мне лечь в стационар на сохранение. Я решила что в этом заведении мне станет еще хуже и от госпитализации отказалась. На следующий день записалась в свою клинику «Доктор Плюс» на прием, но свободный день у врача был только через 4 дня, делать нечего. Живот продолжал периодически болеть, я даже считала — каждые 7 часов!) Я пила но-шпа и старалась не паниковать. На приеме мне сделали второе УЗИ — 5 недель 3 дня!!! Беременность маточная, по УЗИ и осмотру угрозы нет! Я была очень-очень счастлива, первый раз увидела наше чудо — черное пятнышко! Т.к. боли нельзя было игнорировать мне выписали больничный на 2 недели, их я провела дома, отдыхала. Принимала Дюфастон (и продолжаю принимать до 20 недели), свечи с папаверином 2 раза в день, таблетки валерианы 2 раза в день.

На следующий прием мне закрыли больничный и завели обменную карту, наблюдаться я планировала только платно!!!

Сейчас я сдаю необходимые анализы, скоро будет очередной прием у врача и первый скрининг!

Мое самочувствие и ощущения:

— токсикоза нет, один раз тошнило утром из-за отсутствия завтрака

— после еды небольшой дискомфорт в кишечнике, воздух выходит через рот и наблюдаю метеоризм

— прибавила в весе 2 кг, меня это беспокоит, пока запретили физическую активность, но мы с мужем начали гулять по вечерам и делать легкую разминку, я постараюсь контролировать свой вес!

— у меня всегда была проблемная кожа, склонная к жирности с высыпаниями, но с первых недель беременности все усугубилось, очень плохое состояние кожи

— грудь увеличилась, но не на много, есть легкая венозная сетка

— очень хотелось спать до 9 недель, сейчас легче

— начинаю просыпаться по ночам — в туалет

— на фоне папаверина боли ушли, но иногда потягивает слева внизу живота, слегка, но я ощущаю


Рубрика Бесплодие
Мария
Мария
Екатеринбург
01474

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Киров
а мне сейчас кажется, что кожа лучше стала: менее жирная, даже светлее. Давно никто со мной не знакомился, а тут два дядьки аж))) И милый говорит похорошела!!! А по весу я не изменилась еще))) спать правда хочется: утром тяжело вставать..