"НЕПРОХОДИМЫЕ ТРУБЫ" - мои сомнения по поводу моего рентгена

Привет всем! Я сегодня будто на том свете побывала от горя. Делала сегодня рентген труб, результаты которого до такой степени плохие, что просто уже хуже и не бывает!

В общем, на снимке не только не видно жидкости в трубах, но даже ее нет и в матке. Врач сказал, что мол у Вас не то что там трубы непроходимы, а даже вся полностью матка непроходима.

На снимке жидкость только в маленьком отрезке влагалища!

Сказал, что ТОЛЬКО ЭКО, ЧТО МНЕ ДАЖЕ лапар-я не поможет!

Ну я конечно же в таком ударе, что даже и жить не хочется( Передо мною полностью потух весь мир(((

Он мне сделал рентген на 20-й день цикла, хотел даже на 23-й. И я нашла такую инфу по этому поводу:

Предпочтение отдают проведению ГСГ водными растворами и в первую фазу цикла. Во вторую фазу менструального цикла иногда выраженные секреторные изменения в эндометрии могут явиться препятствием для прохождения контрастного вещества. Временная блокада прохождения контрастного вещества в интерстициальной части маточной
трубы может быть вызвана слизистой пробкой, сгустком фибрина, аллергическим отеком слизистой оболочки.

Что скажете по поводу статьи? может быть что мой рентген был проведен не по правилам и что результаты полностью ложны или хоть частично ложны?


Рубрика Бесплодие
Вера
Вера
010998

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера
Вера

Cпасибо большое за поддержкуЯ еще планирую пойти на проверку проходимости труб с помощью УЗИ. Нужно посмотреть, как там вольется жидкость хоть в матку или тоже только во влагалище останется, как на рентгене.

А чуть позже, у меня тоже в планах сделать лапару, уже даже нашла врача в своем городе, который хорошо ее проводит.

Вам желаю, чтобы лапара Вам дала те результаты. которые Вы сами себе желаете больше всего на свете!!! Пусть трубочки Ваши буду полностью идеально проходимы, и в целом все будет полностью здоровое!

Пожаловаться
ЛучикСвета
ЛучикСвета
Пенза

поддерживаю вас искрене сейчас сама в такой же ситуации только матку у меня видно наснимкеа труб вообще не видно, до сих пор думаю я умру если на лапаре скажут что мои трубы действительно не проходимы… жду эту лапару как судного дня! держитесь, все у нас будет надеюсь очень на это… на малышечков смотреть без слез немогу… все представляю что у самой деток так и не получиться(((

Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков

думаю-лучше сразу на лапару..

по крайней мере-Вы будете 100 % знать уже что там и как..

и после таких слов некомпетентного врача-лучше не мучитсья снова на ГСГ топать-вдруг снвоа не адекват? и информативность у лапары выше… и не очень вредна… да и если слушать такой результат-то уже ничего не помешает..

удачки...

надеюсь, что все те слова не подтвердятся! И Вы скоро забеременеете!




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саров (Нижегородская обл.)

Мне тоже ставят полную непроходимость труб после ГСГ( 27 сентября будут решать или на лапару (хотя сказали что смысла нет) или сразу ЭКО. Все выходные проревела… потом подумала и решила что не сдамся и буду соглашаться на все что предложат. Единственная цель — мое солнышко) А я уверена, что их будет минимум два! Не сдавайтесь!

Пожаловаться
Милашка
Милашка
Москва

как у вас дела? сделали лапару?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саров (Нижегородская обл.)

У меня случилось чудо! На прошлой неделе тест стал полосатый) Лапара должна была быть 3 декабря!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Милашка
Милашка
Москва

ух ты как здорово!!! вот такие истории там помогают на!!! Спасибо! Удачи и легкой беременности и родов!!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саров (Нижегородская обл.)

Спасибо. Я после диагноза сделала 3 вещи (может кому то пригодится): съездила с мужем к Матроне (2 раз), к нам как раз мощи привезли, съездили на море (Тунис), с Туниса привезла масло черного тмина (успела пропить месяц). На следующий цикл монстры не появились в назначенный срок, но я не придала этому значения, т.к. не первый раз задержка и готовилась к лапаре — сдавала анализы, в общем даже в мыслях не было. Позже все же сделала тест и глазам своим не поверила) Девочки, верьте в чудо! Оно есть!

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Королев


поддерживаю Асю не расстраивайтесь, нет безвыходных ситуаций