Как я покупала автокресло Recaro в Германии

Когда моей дочке исполнилось полтора годика (октябрь 2011), я поняла, что пора менять наше автокресло Graco 0+ на кресло более взрослой группы. На тот момент мне очень понравились кресла Recaro Young Sport 1-3 и его более дешевый аналог Starlight, Graco Nautilus и Kiddy. Поразмыслив, я решила, что хоть Kiddy и выглядит замечательно и дает ребенку больше свободы при отсутствии ремней, все же мягкий столик в жару будет не очень удобен, да и в теплой одежде останется совсем мало места. Посмотрев вблизи Graco Nautilus, захотелось кресло с более удобным подголовником, ведь ребенку в долгой дороге должно быть удобно спать.

В конце концов я остановилась на Starlight, которое в тот момент стоило 10 т.р. в московском интернет-магазине, фирменное кресло Recaro Young Sport стоило 15 т.р. Совершенно случайно набрела на мамский форум, где мамочки отчитывались об удачных и неудачных покупках кресел за границей.

Я была поражена, это мягко сказано, что в интернет-магазине в Германии можно заказать кресло Recaro Young Sport с доставкой и летним чехлом всего за 10 т.р.!

На сайте оформила заявку, оплатила покупку. На следующий день заказ был отправлен на мой домашний адрес. По территории Германии товар доставляется через DHL, на территории России только через Почту России (только через государственную почту). Менее чем через месяц я получала на почте кресло.

Дочка ездит в нем уже второй год, очень удобное, голова во время сна не падает. Внутренние вкладки для малышей мы уже сняли. Кресло раздвигается в высоту и немного откидывается спинка, но в нашей машине (Субару Форестер) откидывать спинку не приходится, так как положение кресла уже удобное, слегка откинутое назад. Кресло легко крепится в машине и в случае непредвиденных ситуаций (если малыша укачало) можно легко снять обивку и постирать. Обивка очень приятная на ощупь, мягкая. Летом я одеваю летний махровый чехол, который заказала там же с креслом.

Учитывая, что кресло у нас на вырост и затем превратится в бустер, считаю, что это была замечательная экономная покупка.

С непривычки было сложновато разбирать кресло первый раз, но инструкция бумажная и видео в интернете очень хорошо помогают. Сейчас могу разобрать и собрать все ремни с закрытыми глазами:))


Irina
Irina
Маша
9 лет
Краснодар
111039

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера
Вера
Воронеж

я тоже автокресло из Германии заказывала, только в другом интернетмагазине (вышло в 2 раза дешевле, чем в наший инт-нах)