Отмена стипендий… Они там совсем охренели, что ли??

Помощник президента России по экономической политике Аркадий Дворкович считает, что нужно отменить стипендии в вузах, о чем он заявил в онлайн-интервью, которое прошло в «Газете.Ru».

«Скажу непопулярную вещь, но считаю, что это правильно: если мы все считаем, что всего нужно добиваться своим трудом, что работать должно стать модным, нужно отменить стандартные стипендии у студентов, потому что это неправильный сигнал, что ты за сам факт своей учебы получаешь компенсации», — сказал Дворкович.

«Можно работать после учебы: на кафедре, в библиотеке, в кафе, переводы делать, не денежные переводы, конечно. Если талантливый математик — может работать у своего профессора на кафедре, — пояснил помощник президента. — Согласен, что это процесс двусторонний, в каждом вузе должны быть сформированы такие возможности, у компании должна появиться заинтересованность в этом. Это все решаемые проблемы. Я считаю, что это и правильней, и дешевле для налогоплательщиков, чем платить стандартные стипендии».


Что вы об этом думаете???


алинаヅ
алинаヅ
Никита
9 лет
Белгород
08883

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Солнечная
Солнечная
Маргаритка
13 лет
Хабаровск

Офигеть! Надеюсь студенты будут бороться за свои права! Стипендии и так имеют весьма смешной размер, многие студенты приезжие, живут в общежитиях, не все родители могут своим детям помогать настолько, чтобы обеспечить им совсем уж безголодное существование.

Первые 2 курса мы проводили в универе с 8.15 до 19.00 минимум. Это 6-7 пар, промолчу про последние курсы, когда в универе жили до 21.00.

Пожаловаться
Насёнка
Насёнка
Варвара
7 лет
Фершампенуаз
Валим-валим все из Росии...
Пожаловаться
алинаヅ
алинаヅ
Никита
9 лет
Белгород
Нам в том месяце надбавки за отличную учебу не выплатили, так все расстроились(( Теперь еще веселее!



Пожаловаться
Алёна
Алёна
Новосибирск
Кошмар… Я заочно учусь, меня стипендия не касается, но куда идти бедным студентам, их так много, кто их возьмёт то всех?? А уж стипендии у обычных студентов не такие уж и большие...
Пожаловаться
аннИ
аннИ
Вологда
Тоже только что прочитала!!! Да что стипендии, когда они в школах хотят русский, математику и физику убрать, а оставить патриотическое воспитание!!!
Пожаловаться
Красавина Юлия
Красавина Юлия
Москва
пиздец… извините, но слов других нет… сейчас большинство студентов проводят в институтах 8-10 часов в день, куда потом ещё работать
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирюша
24 года
Енакиево
я тоже так думаю.это что,14 ч рабочего дня как мин?
Пожаловаться
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
  ну дурдом…
Актуальные посты
первый роддом имени гудкина
что такое паучьи вены