Ноги. Колесом

Ох, девчонки.все таки по настоянию свекрови съездили мы к ортопеду.растояние между ножками у ребенка где икры 2 см, я не считаю это патологией, а скорей моей наследственностью-у меня так было потом все прошло.короче прописали массаж, стельки специальные, разные упражнения, плаванье ребенку и танцы потом. Согласна я только с водой, свекровь опять вызволилась найти массажиста нам, не знаю как и избавится от этой навязано чти специалистов… в прошлый раз к нам бабуся пришла которая с детьми дцп занимается, при том сто у меня здоровый ребенок… стельки блин видела-абсолютно дубовые, как в них малышу ходит-не представляю, еще туда подкладывать что то надо с внешней стороны, упражнение вообще какое то не здоровое, ногу в разные стороны толкать-боюсь за коленный сустав жутко… девчонки у кого ножки были криво ваты у детей, прошло само или нет?

711

Комментарии

13
Ваш комментарий
Даша, я тебе не давала телефон нашей массажистки?! Тетка просто супер! В отличие от той бабки с медицинским образованием! Она мне про такие случаи рассказывала, что в более старшем возрасте сложнее исправить. Да и массаж уж точно во вред не пойдет, если он с умом делается!
Ответить

Не знаю, не заметила у Машульки особой такой кривизны...

Вызови лучше Феоктистову, как она говорит, сама о себе, «совдеповская тетка»))) Она противница всех этих стелек и ортопедической обуви, которые уж очень любят сейчас советовать ортопеды и тут же предлагая карточку-скидку от ортопедического магазина…

Ответить

ой даже и не знаю что сказать.думаю все выровнится

Ответить

Дашуль, я даже не знаю что сказать))) У моей тети ноги были кривые, к 3 годам все прошло

Ответить

массажик поделать, он никогда хуже не делает.ну и поплавать.

Ответить

ну… мне кажется, что у всех маленьких, ножки не как у моделей) я на твоем месте вообще не стала бы рассказывать ничего

Ответить
Занимайтесь сейчас лучше. У моей дочки до 8 лет врачи не замечали плоскостопие, а потом поставили сразу 3 степени. И из за этого шишки на косточках больших пальцев как у бабок. Теперь только оперировать
Ответить

у знакомых было. но они все это делали, во всяком случае стельки, массаж и танцы. Прошло потом все, нормальная девочка

Ответить

Она еще маленькая у Вас, все исправится… У нас ноги иксом, год исправляем, ну как исправляем- не сильно усердно, сандалики купили, массаж 1 раз сделали — все, недавно пришлось ко врачу пойти, она отметила, что ноги ровнее стали, да мы и сами видим — больше ходит, ножки крепче становятся, выравниваются.

Ответить


у брата моего можно было между ног мяч вставить в детстве) сейчас ровные)

Ответить

ой у меня в детстве ноги колесом )) смотрю на фотки и прям жуть хоть мяч между ними можно протащить )) сейчас вроде не жалуюсь )) прямые симпотные )))

Ответить
у нашей родственницы у всех детей были ноги колесом.
все само прошло.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама