идем в первый класс))

моя старшая доча в этом году идет в первый класс)))))но что то она особо не горит желанием идти в школу((и как в ней разбудить это желание даже не знаю… она конечно понимает что НАДО!!.. только особого интереса к учебе я у нее не наблюдаю((((боюсь что плохо будет учиться, и вообще возненавидит школу, может конечно пройдет со временем… не знаю...

503

Комментарии

26
Ваш комментарий

Себя вспомни!!! Такая шпана была!!! Ничего делать не хотела!!! Постоянно шкодила!!! А потом БАЦ!!! Женечка пару баллов до медали не хватило!!! А уж какая ты замечательная и заботливая мама, я вообще молчу!!! И на работе молодчинка!!! И руки золотые!!! А как готовишь то!!! А ведь была наверное хлеще Полинки!!!

Ответить

вот обласкала так обласкала)))))))))))))))))спасибо!!))… а уж хлеще была или нет… вот в том и дело то, что не помню… хочется ведь чтоб детишки то все равно были лучше чем мы))

Ответить

Ясно дело!!! Да мы все хорошие!!! Что ты переживаешь?

Ответить

потому что в первый раз в первый класс))вот и переживаю

Ответить

Не переживай! Она у тебя умница!!! И сообразительная!!!

Ответить

мы в том году пошли в 1 класс рвались как очумелые, но равнодушие учителей отбило желание учится, в этом году перевели его в др школу т.к. меняем место жительство и вот идти не хочет, хотя дома мы с ним занимаемся с удовольствием, хоть на домашнее обучение переходи))))))))))))))))))))))))

Ответить

а у меня и дома не заставишь что то поделать(((

Ответить

я на покупала дисков для 1 класса там обучение в виде игр, а сейчас нашли сайт расти. ру занимаемся там))))))))))))

Ответить

надо посмотреть… спасибо, может понравится)))

Ответить

сайт уже все таки для тех кто умеет читать, считать, а вот диски можно посмотреть

Ответить

моя умеет и считать и читать получается, но это только тогда когда ей надо...)))

Ответить
О-о-о мы в школу рвались, а когда я его снимала на камеру( 1 сентября), он мне всё время кричал .Мама меня снимай!!! Всё придёт, понравится.!!!
Ответить

ну вот все детишки разные… вам повезло… мою ничем не купишь наверное, если только килограмм мороженного пообещать)))

Ответить

мой сын тоже в этом году в школу идет и тоже не хочет учиться.

Ответить

мы сейчас ходим на занятия в школу(типа подготовительных, даже я бы сказала чисто познакомиться — что и как)… неделю отходили и то с 9-10 и вот еще неделю ходить, а она уже завыла — «не пойду, да ну ее, школу!!»

Ответить

мы тоже так ходили-познакомиться со школой, научиться сидеть за партой и слушать.Сын мне сказал что там не поиграешь(((не хочу!!!

Ответить

да уж...

Ответить

Посмотрим что дальше будет.

Ответить

я своей говорю, что в школе всего лишь до обеда и домой, не надо на целый день ходить, как в садик… а она мне сказала — «ну тогда ладно, раз до обеда, похожу уж...»))))))))… прям камень с души упал...

Ответить

мне надоело учиться во втором классе. и ничего проучилась прекрасно до 11-го

Ответить
Показать все ответы

я не портила нервы. просто во 2-м классе обозначила, что мне учиться надоело, просто чтоб в курсе были)) но училась на отлично всегда, и никаких забот и хлопот никому не доставляла)

Ответить

ох… жизнь покажет)))

Ответить

моей надоест уже на 2ой день наверное))))))))

Ответить

не настраивайтесь сразу на плохое))все будет хорошо))

Ответить

спасибо, надеюсь!!!

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама