Если папа рядом

Мой муж очень хотел мальчика. Да и почему-то твердо был уверен, что обязательно будет мальчик. Я же, в свою очередь, молилась только о том, чтобы с ребенком все было хорошо и родился здоровый малыш, а там уж кого Бог пошлет. Когда на Узи сказали, что будет девочка, я подумала, что, в принципе, оно и лучше. Как говорится «Сначала няньку, потом ляльку» Муж в это время был на вахте и вместе со мной не смог пойти на УЗИ. Когда я ему сообщила, что будет девочка, он, конечно, немного расстроился, но сказал, что главное чтобы здоровая была, а мальчика мы еще родим. Всю беременность он постоянно разговаривал с растущим животиком.Рассказывал ей что-то, говорил, что сильно любим и ждем ее, уезжая на работу давал ей какие то напутствия. Постоянно мне помогал, всегда был заботлив.
Когда забрал нас с роддома, первые дни он привыкал к ней. Боялся даже притронуться, нервничал, когда она плакала. Говорил, что для него ее плач как «ножом по сердцу». Я же, в свою очередь, наоборот старалась сделать так, чтобы он с ней контактировал больше.
Начались веселые дни: пеленки, плач, то животик болит, то очень проголодались. Все домашние дела легли уже на плечи мужа, благо он взял отпуск, чтобы первое время мне помочь. Он и пеленки погладит, и поесть приготовит, и дома приберет, и вещички застирает. Потом стал и малышку купать, теперь только он этим занимается. И бежит скорее после душа ей пупочек смазать, и ушки почистить, и носик. А тут вдруг раздражение на попке, он скорее в аптеку. Переживает когда у нее животик болит. На ночь ей песенки поет, что самое интересное она его слушает и засыпает моментально.
Всегда забавно наблюдать, как «огромный» папа с крошкой на руках носится и сюсюкается. Когда идет с друзьями порой прогуляться, к 9-ти вечера домой бежит, потому что малышку надо ему купать и спать укладывать. И переживает, как же я буду справляться когда он снова уедет на работу. Да что уж там, справимся.Главное чтобы Бог ей дал здоровья!!!

Наталья
Наталья
Мария
11 лет
Тюмень
061583

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
˜”*°•.Кэтти Кэтти Катерина.•°*”˜
˜”*°•.Кэтти Кэтти Катерина.•°*”˜
Нижневартовск
 Он просто золото!!!
Пожаловаться
 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
Я тоже читала и умилялась. Какой замечательный папа и муж!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Умничка  у вас папа и мама молодец)) ведь если это написала то это понимаетСчастья вашей семье



Пожаловаться
 Туркевич Екатерина
Туркевич Екатерина
Москва
Наташенька, все мужчины вроде хотят сначала сына, но дочек любят даже больше, чем сыновей и дочки к отцам часто сильно привязываются.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
11 лет
Тюмень

спасибо.и вам расти здоровыми, чтобы все было хорошо

Пожаловаться
 Катя
Катя
Читаю и очень радуюсь за вас.Это же просто замечательно, что все так хорошо складывается. Ну а папа – он у вас просто настоящий любящий отец и муж!)))Здоровья вам и малышке!