Как я стала мамой.

Ну вот этот долгожданный момент наступил. Хотя роды по УЗИ ставили мне на 31 июля, сама я ожидала своего малыша где-то в 25 -х числах, но, видимо, у нее были другие планы. Утром 15-го июля у меня начались схватки и отошла «пробка», но интервал между ними был разный, то 15 минут, то 10, то 5. Вызвали скорую, поехали в роддом.Врач осмотрев меня сказала, что я еще не рожаю, но уже вот вот, что до конца недели рожу точно. Приехали обратно домой, а схватки идут, причем с интервалом 5 минут. Я решила, что еще подожду.Все время подходила к зеркалу и смотрела «опустился» ли живот? Но он, как мне казалось, не опускался. На следующее утро проснулась часа в 4 утра, чувствую боль уже усилилась. Походила еще часик, потерпела… терпеть становилось больнее и больнее. Вызвали скорую, в роддом я уже приехала с регулярными схватками и скребла стенки, пока заполняли мою карточку. Оформили меня в семь утра, а 11.40 я уже родила. Роды прошли без осложнений и разрывов, чему я очень удивилась, ждала худшего. Тем более с моим зрением, у меня – 9. Врачи сомневались и все время пытались меня склонить к кесаревому сечению, но все таки я нашла хорошего специалиста, полностью прошла обследование и врач сказала, что если я буду слушать врачей и делать то, что они говорят, все будет хорошо. Я решилась и не жалею, порезать всегда успеют.
Схватки… Раньше, когда я спрашивала у рожавших уже подруг, каково это, они мне отвечали, что это как при месячных, только раз в 10 больнее. Нет… не в 10… раз в 50. Но не смертельно. Когда меня привели в родовую, положили на кровать и подключили доплер. Я лежала наверное час, может больше. В таком положении конечно больновато схватки терпеть. Применяла все возможные техники дыхания и расслабления.Когда доплер убрали, попросилась постоять на четвереньках, потом походила по палате, потом над кроватью повисела. Потом снова поставили доплер и опять мучения, все таки в таком положении лежа на спине  перенести схватки больнее. Я уже и песни пела, и «чухала» и дышала как могла… И тут настал момент самих родов. Ну больновато… а что делать. Зато потом когда увидела свою крошку уже забыла всю боль и все мучения. Когда ее обработали, запеленали и положили рядом со мной на глазах были слезы и одна мысль: " Неужели это мое?" А малышка лежит радом глазками хлопает, ротиком причмокивает и смотрит так на меня. Такое счастье, не передать словами. С этого самого момента мы с ней не разлучны.

Наталья
Наталья
Мария
11 лет
Тюмень
07854

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
Наташа, молодец! Поздравляю с рождением дочки!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
11 лет
Тюмень

Спасибо. По поводу зрения, я прошла не одно обследование и не одного врача, прочитала кучу информации в интернете и в книгах. В большинстве, мнения сходятся к тому, что большой минус не значит кесарево. Просто нужно настроиться на лучшее и правильно тужиться при схватках.Чтобв давление не приходилось на глаза.

Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
13 лет
Дарья
15 лет
Ярослав
22 года
Омск
Очень позитивный легкий рассказ. Наташа, Вы отличный пример девушкам, имеющим нарушение зрения. Значит вполне можно обойтись без кесарева.Поздравляю с доченькой!



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
11 лет
Тюмень

Кстати, да. Хочется еще. еще раз снова пройти это.Почувствовать как зарождается внутри тебя жизнь и чувствовать каждый толчок, каждое движение

Пожаловаться
 Туркевич Екатерина
Туркевич Екатерина
Москва
Вообще роды – это как прыжок с парашутом человека, который боится высоты. И страшно, и больно, а когда уже прыгнул, долетел и приземлился – хочется ещё!
Пожаловаться
Полина
Полина
Санкт-Петербург
Умница! Поздравляю!
Спасибо за бесценный опыт! Буду знать, чего же все-таки ожидать!
Пожаловаться
 Наталочка***
Наталочка***
Кемерово
Все правда… и про схватки и про роды и про счатье и слезы!!! Ты молодец!
Актуальные посты
камни в молокопротоках
матвей значение имени и характеристика