КАК ВЫБРАТЬ ИМЯ ДЛЯ РЕБЕНКА?

Все будущие родитель сталкиваются с проблемой выбора имени для ребенка. Это не только не простой процесс, но и очень ответственный, ведь вашему ребенку носить потом выбранное вами имя всю свою жизнь. Также, считается, что имя человека влияет на его судьбу. Чтобы хоть немножко облегчить вам эту задачку, хочу поделиться несколькими правилами выбора:

1. Выбирайте для своего ребенка, не слишком экзотическое имя. Когда ваш ребенок не сможет выговорить, как его зовут — ему будет не очень комфортно. Если выбранное имя еще и сложное в написании, то человеку потом всю жизнь придется объяснять, как правильно это писать, а это вызывает определенные неудобства. 2. Выбрав имя, обязательно «примерьте его» к фамилии и отчеству. Посмотрите, не образуют ли инициалы некультурных или некрасивых слов. Также, подумайте, не ассоциируется ли это имя в сочетании с фамилией или отчеством с чем-то негативным, не получается ли из сокращения имени какого-либо неприятного прозвища.

3. Прочитайте значение имени. Даже если вы в это не верите, то другие люди могут быть о вас и вашем ребенке не лучшего мнения исходя, из описания значения.

4. Учитывайте мнение мужа и родных. Можно попросить будущего папу, и каждого из участвующих в выборе написать список из 5-10 понравившихся имен. И остановится на том имени, которое из всех списков повторилось максимальное количество раз. Главное, помните, что любим мы человека не за имя, но как его зовут — это важно.


Марина
Марина
Александра
10 лет
Новочебоксарск
03597

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Тамара
8 лет
Новосибирск

А как вы убеждались в том, что имя имеет огромное значение? Мне просто по жизни когда встречались прям противные люди, всегда кто-то потом(или до) встречался с таким же именем, но чудесный человек.

Про прозвища тоже кажется странным. Всех детей дразнят, в этом отношении дети вообще злые, всю жизнь всё равно дразнить не будут… Меня вот Наташкой- какашкой звали, и что? Мне нравится не смотря на это моё имя…

Про значение имени тоже, вот не плевать ли что подумают о тебе, исходя из того, что прочитали в книжках?

Пожаловаться
Марина
Марина
Александра
10 лет
Новочебоксарск

А в глубине души (по секрету) очень нравится имя Славяна, Мирослава.

Пожаловаться
Марина
Марина
Александра
10 лет
Новочебоксарск

Сына называла я — Ярослав, муж сказал будет называть теперь он дочку — в итоге имя выбрал Александра (Дмитриевна), я на этом сайте все значения имен почти изучила, добавляла в «Нравится», таким образом отсеивала, очень часто убеждаюсь ИМЯ ИМЕЕТ ОГРОМНОЕ ЗНАЧЕНИЕ.Было два варианта из всех Анна или Александра.