БЕРЕМЕННЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ:

Навеяли тут мне некоторые воспоминания о беременности, ностальгия что ли. И пока все еще в памяти, нужно написать… наверное, почти все побывали в нашем городе, в 8 больничке, туда ложат всех на сохранение, на ранних сроках беременности. Вот и мне туда удалось попасть аж 2 раза, прям таки «повезло».
Первый раз особенно запомнились: кровати советских времен, хотя такие сейчас почти во всех больничках все еще стоят, у которых пружинная сетка почти достает до пола)) и ты хрен знает как спишь все эти дни)). И оконная форточка в коридоре, хлопала бывало ночами, она нас радовала очень прям. Злая женщина на раздаче завтрака, обеда и ужина, постоянно на всех гавкала и орала, кто пытался с ней ругаться, тот конечно получал огромную дозу адреналина и порченных нервов (а нам ведь беременным совсем нельзя нервничать, хотя всю беременность мне так и хотелось кого-нибудь прибить). Я однажды, утром на завтрак пришла, мне она налила чаю, и хлеб был с маслом, так я спросонья, не знаю даже как, уронила хлеб на пол((( посмотрев на хлеб, который лежал теперь на полу, и как орет кухарка на какую то несчастную девочку, которой не дают чай в палату своей подруге – я поняла, что мне совсем и не нужен этот кусочек, мне и чай сойдет)))…потом начался долбанный токсикоз, когда воротит от всего, мне как раз муж привез дохренища просто еды, и котлеты и пирожки, и томатный сок, и шоколадки, и банку соленых огурцов… почти все это мне пришлось выкинуть, так было жалко((… Не забуду эту вонь в столовки, когда на обед давали тушеную капусту с рыбой!!! Как это вместе может сочетаться???? Они наверное, так смеялись над нами, вонь была просто ужас, всех тошнило… Как то дали еще творог, так там одной девочки с последнией палаты попался таракан, почти весь третий этаж потом рыгал))). У меня была клевая палата девчонок, мы вместе переживали, планировали все, смеялись, вообщем с девочками повезло. Вот только потом к нам положили девочку, которая пришла делать аборт, тут мы все были недовольны, как так к нам, мечтающим мамочкам, ложат абортницу, которая хочет убить ребенка, еще и курящую!!! а когда ее привезли с аборта, мы смотреть на нее не могли, так хреново было, аж мурашки по коже. И постоянные разговоры, что у девочки с соседней палаты случился выкидыш, а у другой замершая беременнность, я даже плакала… и молилась постоянно, чтоб мой цветочек была жива и здорова….второй раз лежала там же, порадовало то, что я могла сваливать от туда почти на целый день домой, ну конечно врачи об этом ничего незнали, муж за мной приезжал, мы ехали покупали дверь в нашу квартиру и ходили по магазам, пили свежевыжатый сок, мммм, ням ням…я наконецто могла приехать домой помыться, отмыться, т.к. там нам не давали никакого душа.
а первые УЗИ нашей малышки, мы вместе с мужем ходили, и оба плакали, потом дома пересматривали диск с записью! Постоянные переживания по поводу, а как там наша крошка?, все ли в порядке?, анализы-моча, кровь, узи, скрининги… как же быстрей хотелось родить… и еще я ждала лето, так хотелось походить с пузиком летом)))
Потом меня еще раз положили на сохранение, на 29 недели, положили уже в первый роддом. Там условия проживания были получше, был душ на одну палату и туалет, все в кафеле, все аккуратненько… только опять долбанные кровати, теперь уже с супер твердой поверхностью, все бока болели, ужас просто. Я сразу скажу вообще не боялась родов, все боялись, переживали, а я нормально вообще, думала, что я сильная и все смогу вытерпеть –ХРЕН там!!! Но об этом позже..
Пока там лежала, я проводила на роды 5 человек, при том, что в начало схваток девочки, были со мной в палате, вообщем я насмотрелась как это совсем «не больно»))) как девочки аж на стену лезут… мне становилось уже жутковато, но я все равно старалась думать о хорошем. Только одна девочка, держалась вообще молодцом до самого последнего, она старалась меня не пугать… это был ее второй ребеночек, она такая же хрупкая как и я, такая же худенькая и нежная, и молодец вообще, даже не стонала совсем, я сейчас даже завидую ее стойкости, хотя у всех разный болевой порок..
Дальше уже на 40 недели, я приехала в свой роддом (во 2) по скорой со схватками, тогда это были еще ложные схватки. Меня положили в дородовое, и там я завидно смотрела на всех кто уходил рожать, я тоже так уже хотела поскорее родить. Бегала по лестницам, ходила в магазин с подругой, занималась дородовым шопингом))) купила себе туфли на высоком каблуке, на выписку, знала бы я тогда, что я их фиг одену)) какие там туфли, когда аж пипец все болит))) глупая и наивная))… ничего мне не помогало, вызвать схватки(((. В понедельник, утром, меня позвали на осмотр, я знала, что осмотр будет болючий, и что после него обычно все начинают рожать, я так была рада туда идти… все боялись, а я нет, такая довольная шла туда)) и заведущая была мной довольна в эти моменты)). Была тугая шейка у меня, и она меня сразу предупредила, что мне будет тяжело родить, но я же, че??? Я же сильная, и оптимистично настроенная)) махнула рукой и пошла… целый день я ходила со схватками, каждые десять минут были, но это что? Это совсем ерунда была, я гуляла с мужем, улыбалась, все норм было… мужу сказала, что ночью рожу наверное, будь готов))) время 10 вечера, я пришла в расстроенных чувствах, что мол я не рожаю, почему, что делать? Она повела меня на повторный осмотр, и сказала, что изменений нет, как было с утра 2 пальца открытие, так и осталось(( ну капец, тогда… сказала, давай колоть пузырь, после прокола сразу сильные схватки пойдут и часа через 3 я должна родить уже,. Я естественно согласилась! И это начался полный Пи.дец! ….ну и, наверное, всю эту часть я опущу и не буду писать об этом, дабы не пугать будущих молодых мам… конечно, я все также призываю всех не бояться родов, все это пережили, и у всех все индивидуално! хочу только сказать, что в совместных родах, ни я ни муж не были разочарованы. Конечно, это личное дело каждого, у каждого своя психика, я мужа не гнала с собой, он сам захотел. Я не пожалела, что взяла его, любимый мой, носил меня, в буквальном смысле, на ручках, и был от и до… он молодец, и настоящий мужчина, рожал вместе со мной)) я ему очень благодарна! И за вторым, мы пойдем вместе опять.
Я благодарна всем небесным силам, что позволили мне родить прекрасную доченьку, это настоящее счастье быть родителями! Ничто и никогда не сравнится с прекрасной первой детской улыбкой, с детскими какашками))), первыми достижениями, первые абаба, агу, аля, гыыы, ма-ма и па-па…… это, конечно тяжеловато, особенно когда вы живете без родителей ( хотя это больше плюс, чем минус), когда никто не может помочь, когда муж все время на работе, а у тебя нет времени сходить в туалет, причесаться, накраситься и прочее наши любимые занятия. Тебе приходиться каждый день играть в КУ-КУ, стирать пеленки, носить на ручках, смотреть как мучается ляля с коликами, не спать ночами, особенно первые месяцы, когда кажется, что ты уже сама КУ-КУ и превращаешься в существо похожее на зомби, и при всем этом нужно убирать дома и готовить покушать…
Нашей любимке уже 10 месяцев, уже начали ходить, надувать пузыри из слюны во рту)))… Теперь мне уже намного легче совсем справляться, уже привыкаешь не спать, и спит она ночью уже побольше, стала реже просыпаться, и уже многое забывается, поэтому я решила все написать, чтоб потом лет через 15-20 прочитать и окунуться в ностальгию.Как же быстро летит время, Спасибо всем, что дочитали до конца, пусть у каждой девушки, которая хочет стать мамой, сбудется ее мечта! Пусть наши детки будут здоровыми, и пусть у каждого будет мама и папа!!!

БЕРЕМЕННЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ


ЛеночкаМамаОксаночки
ЛеночкаМамаОксаночки
Омск
112453

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения Мирхазова
Ксения Мирхазова
Октябрьский (Башкирия)
класс)))вы молодец)и у меня сразу все сплыло...)))
Пожаловаться
ЛеночкаМамаОксаночки
ЛеночкаМамаОксаночки
Омск

спасибо)))

Пожаловаться
Miss-Irina
Miss-Irina
Николаев

Счастья Вам и вашей малышке

Пожаловаться
ЛеночкаМамаОксаночки
ЛеночкаМамаОксаночки
Омск

спасибо)

Пожаловаться
Машка Коленка
Машка Коленка
Толик
8 лет
Тонечка
3 года
Лёшка
10 месяцев
Рязань

Спасибо, Леночка! Было приятно читать) я тоже лежала в 8 больнице, но персонал был хороший… хотя я все равно убежала оттуда на 3 день, потому что умирала от тоски и тоже ревела со всеми, у кого замерзшая беременность или еще какие проблемы… Слава Богу, что сейчас все хорошо! Не болейте, растите послушными и пусть все у вас будет прекрасно!))

Пожаловаться
ЛеночкаМамаОксаночки
ЛеночкаМамаОксаночки
Омск

спасибо!!! вам легкой беременности, быть мамой это всегда прекрасно! первые месяцы после родов, я с ума сходила, каждый день плакала… было очень тяжело, я мечтала чтоб она уже подросла, чтоб ей побыстрей год исполнился, а сейчас понимаю, что мне так хочется пережить все эти моменты вновь)))

Пожаловаться
Машка Коленка
Машка Коленка
Толик
8 лет
Тонечка
3 года
Лёшка
10 месяцев
Рязань

а я, мне кажется, так буду скучать по пузику....) еще не родила, но уже хочу еще быть беременной!) беременность хожу легко, слава Богу за это)) всем желаю такой беременности!

Пожаловаться
Мамуля Красотуля
Мамуля Красотуля
Доченька
9 лет
Максим
6 лет
Октябрьский (Башкирия)

у меня тоже так было в конце береме6нности=)пузик еще есть а я уже скучала по нему и мужу говорила как рожу сраз за вторым пузиком=) и до сих пор скучаю аж плачу иногда=)




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Полтава
Здоровья Вам и Вашей малышке.
Пожаловаться
ЛеночкаМамаОксаночки
ЛеночкаМамаОксаночки
Омск

спасибо

Пожаловаться
Neon
Neon
Воронеж

Пожаловаться
ЛеночкаМамаОксаночки
ЛеночкаМамаОксаночки
Омск

спасибо)

Актуальные посты
как отправить деньги на украину из россии 2015
восстановление пуховика после стирки