Весенний уход за ногами

Весной, в период когда все оживает после продолжительного зимнего сна, важно с особой тщательностью заботиться о своей коже, в том числе и коже ног.   Как правило, кожа ног в это время испытывает сухость, кроме того, на ножках образуются мозоли и натоптыши, от которых также следует избавиться. Таким образом, к лету нам нужны здоровые, красивые и ухоженные ножки, которые будут привлекать внимание противоположного пола, а также презентовать вас в выгодном свете.

Прежде всего следует справиться с излишней потливостью ног и ступней, если конечно эта проблема существует. Для этих целей в народной медицине есть проверенное средство, а именно — солевые ванночки с отварами трав. Можно использовать лаванду, ромашку, мяту или сосну.


Обязательный пилинг


Сразу хочу подчеркнуть, что буквально единицы из нас с вами обладают поистине гладкой, шелковистой и мягкой от природы кожей на ногах. Да-да, таких людей можно сосчитать по пальцам, красота ног всех остальных — это исключительно залог их постоянных трудов по уходу за своими ножками. Итак, а теперь давайте взглянем на состояние своих ножек и вспомним, когда вы в последний раз проводили пилинг уже огрубевшей кожи ног? Да, вспомнить наверное трудно, так что самое время начать ухаживать за нашими измученными ножками!

Весенний уход за ногамиСкраб 

В настоящее время есть великое множество подобных очищающих и отшелушивающих средств в различных косметических линиях. Так что вы сможете выбрать именно то, что нравится вам — хотите солевой скраб, хотите сахарный, а быть может вам больше по душе скраб с частичками персиковых косточек. В общем, здесь выбор за вами! Знайте, без скраба в уходе за ногами просто никуда!

Скраб + педикюрная пилочка = гладкая кожа 

Итак, а теперь небольшой секрет того, как сделать ваши пяточки, да и кожу стоп в  целом идеально гладкой.

1. Возьмите двустороннюю педикюрную пилку, обработайте ею чистые (вымытые с мылом) стопы.
2. После обработки пилкой промойте стопы чистой водой и нанесите на стопы питательный крем. Время воздействия крема — 15 минут. 
3. По истечении указанного времени остатки крема смойте теплой водой.
4. Стопы подсушите немного полотенцем и сначала нанесите на них увлажняющий крем, а затем, когда крем впитается, сбрызните ноги тонизирующим или охлаждающим спреем, который придаст тонус вашим ногам и снимет усталость!

Ванночки 

Не менее важной процедурой по уходу за ногами в весенний период являются ванночки для ног. Ванночки, по идее, лучше всего делать каждый вечер по 10-15 минут, тогда и про сильную усталость ног в конце дня можно будет забыть, и кожа будет более гладкой, мягкой и красивой! Но уж если нет такой возможности ввиду совершенного отсутствия времени, то можно делать эти процедуры и 1-2 раза в неделю хотя бы! 

Весенний уход за ногамиДля ножных ванночек можно использовать:

1. Отвары трав. Такие, как ромашка, мята, крапива, шалфей и другие (5 ст. ложек травы или травяного сбора заливаем 1 литром кипятка и томим под крышкой на самом мелком огне 20-30 минут, потом процеживаем и разбавляем теплой водой до 37 градусов, не более).
2. Эфирные масла. Можно использовать любые масла, какие только вам нравятся (4-5 капель масла размешать с обычной или морской солью и развести в 10 литрах воды температурой 37-39 градусов). 
3. Морскую соль. (Щепотка морской соли на ванночку, температура воды 37-39 градусов).

Совет: После принятия любого из этих видов ножных ванночек, необходимо увлажнить кожу кремом и надеть теплые носки.  .


Рубрика Уход за лицом
Катерина
Катерина
София
10 лет
Электросталь
13973

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Малышонок
12 лет
Ижевск
о да) пол часа зависания в ванной потом пемза и ваши ножки идеальны)))))))))
Пожаловаться
лена панова
лена панова
Электросталь
спасибки
Пожаловаться
Катерина
Катерина
София
10 лет
Электросталь
не за что Лен!