Обследование щитовидной железы. Кто сталкивался?

Девочки, кто проходил обследование щитовидной железы, какие причины / симптомы вас подтолкнули на это? И чем закончилось лечение (если выявили отклонения)?

У меня просто проблемы со здоровьем, все врачи говорят что дело в щитовидке, вот буду через неделю обследоваться, страшно… Вроде, если что-то не в порядке, то гормоны прописывают на всю жизнь… Кто сталкивался, расскажите, как было у вас. 


Рубрика Бесплодие
Brilliantik
Brilliantik
Новосибирск
015282

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Миша
10 лет
Тома
7 лет
Новосибирск

Усталость, бессонница, панические атаки, волосы выпадать стали, гормоны были в порядке, при узи нашли узел( с перепелиное яйцо)

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов

Было просто плохое самочувствие, усталость. Отправили проверить щитовидку. Гормоны в норме. УЗИ показало нарост большой. Пункция. Теперь на операцию, вырезать.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Семен
1 год 5 месяцев
Новосибирск
У подруги цикл сильно прыгал и быстро вес набрала, обращалась к эндокринологу



Пожаловаться
Натали
Натали
Тирасполь

Узи и кровь на гормоны щитовидной железы. Гормоны в порядке не большой узелок пью йодофол. А еще мочу сдавала, проверяли йода сколько в организма, не достаточно.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Екатеринбург

У меня была постоянная усталость( просыпалась уже уставшая), вялость, вес начал увеличиваться, отечность лица и конечностей, низкое давление и температура, резкая смена настроения, ноги постоянно мёрзли, сдала кровь на ттг- очень высокий, узи щитовидки- маленькая от природы, но без изменений, узлов нет, гипотериоз диагноз. Сейчас постоянно принимаю гормоны- эутирокс. Иногда корректируют дозировку, особенно с беременностью) Чувствую себя отлично!

Пожаловаться
единственная
единственная
Анталия

У мамы, териоедит был, вылечила, но да теперь постоянно пьет гормоны.

Пожаловаться
Мамадочек
Мамадочек
Алина
4 года
Катюша
11 месяцев
Новосибирск

Узи делала нашли кисту, гормоны все нормальные. Пью йод




Пожаловаться
Полуночница
Полуночница
Новокузнецк

Высокий пульс 140, давление, тремор, нервы, слезы. Упала в обморок, вызвали скорую кардиологию, отправили на обследования щитовидной. Узи, т4 свободный, ттг, антитела к ттг, картизол. Диагноз Дтз 2 степени в сочетании с АиТ, тереотоксикоз 2 степени. 2 года безуспешного лечения. Итог — удалила щитовидку полностью. Сейчас пью л-тироксин 125, чувствую себя замечательно.

Пожаловаться
Александра
Александра
Краснодар

Делаю УЗИ щитовидной каждый год, т.к. пью КОК. За 4 года отклонений не было?♀️ Но она почти со всеми механизмами в организме связанна, наши врачи в 90% случаев, первым делом проверяют ее

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka

Бояться не надо. Надо знать о состоянии своего здоровья. Делайте УЗИ, сдавайте на гормоны.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Оренбург

Каждая третья пьёт гормоны для щитовидки.

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Маргарита
3 года
Нижневартовск

У меня проблемы с щитовидкой, у меня она наружная, она выросла и заметили что больная, прошла обследование, и прописали таблетки, сказали что да, теперь всю жизнь на них, с 14 лет пью. Я уже привыкла, с утра выпила одну и забыла на всю жизнь.

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Маргарита
3 года
Нижневартовск

Ой и забыла на целый день ?задумалась пока писала

Пожаловаться
Olya Gromceva
Olya Gromceva
Леонид
3 года
Санкт-Петербург

Сказали дофига шея широкая отправили на узи и на гормоны, все чисто, по узи нашли узел, сказали раз в месяц смотреть, чтоб не рос, я забыла естественно, через три месяца пошла к другому узисту, узла нет и не было, это просто сосуды широкие, если посмотреть с другой стороны то там вполне себе просвет, все) но все тоже говорят изза щитовидки мол, хотя она у меня как сказали идеальная, даже не сказать что и курю совсем

Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов

Я сдавала гормоны и узи потому что у бабушки и матери были проблемы с щитовидко железой. Гормоны норм, на узи нашли маленький узелок. Пила курс йода, повторное узи проблем не выявило

Актуальные посты
если моноциты у ребенка 18%
почему держиться температура 36.9.37 уже 4 дня