Поход к врачу или как у меня уже целый месяц 6-ой месяц)

Пришла в очередной раз на прием к Г.

взвесилась.+1кг(всего 4,5 по ее записям, по моим личным +6кг), окружность живота за 2 недели не изменилась(значит 1кг ушел в ляшки??? о нееет!!!)

В крови обнаружили повышенный холестерин(предел до 5,2, а у меня 5,45)… с чего? не пойму.ем фрукты, овощи, крупы, рыбу.в рационе у меня нет мяса, сосисок, колбасы и т.д.(уже как 3 года не ем вобще эти продукты)...

Бактерии из мочи исчезли, то ли «бруснивер» помог, то ли в прошлый раз они лоханулись, т.к.всегда этот анализ был идеален!

Послушали сердцебиение нашего сынульки(135 ударов в минуту), сказала, что он на попке сидит(((и нужно его уговаривать перевернуться… правда еще рано начинать, а с 28-29 недели уже можно)...

Ну и самое интересное-померили высоту матки...25 см, соответственно плоду-25 недель… По месячным должно быть 28, по узи 26-27… Я ей сказала, что у меня цикл не 28, как у большинства, а 40 дней.И потом я знаю, что зачатие было не раньше 15.09(а месячные были 23.08), т.к.я летала в командировку в первую половину сентября.И стали мы считать со дня зачатия, и тут совпало-плоду 25 недель! А значит рожать мне не в конце мая, а в конце июня! А значит декретный больняк мне выпишут не в конце марта(как я уже сказала на работе), а в конце апреля! А я уже прикрепила отпуск к декрету, и поняла, что придется выйти на работу.Ну да ладно.Вобщем меня теперь все-таки интересует, как мне   считать срок моей Б???? Еще я делала УЗИ 6 октября и тогда еще НЕ было плодного яйца в матке, но 2 полоски были и ХГЧ был уже 87...

Девочки с нестандартными месячными, подскажите как вам считают срок? И рожавшие с такими же особенностями, как все-таки узнать?)))))

Я совсем запуталась))Всем спасибо за ответы)Люблю, когда мне отвечают на посты)Всех цалую)

Поход к врачу или как у меня уже целый месяц 6-ой месяц)


Рубрика УЗИ
Пугофка
Пугофка
Москва
012517

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Карина
Карина
Любимый
10 лет
Я считаю что правильный срок это по узи…
Пожаловаться
Дарина4ка
Дарина4ка
Москва
у меня недавно была такая же история… но с месячными всё в порядке… тоже ходила почти месяц 24нед.ставили)))) ну даже не зраю.скоро аот пойду на повторное узи уже чеерез месяц, посмотрим)))
Пожаловаться
Пугофка
Пугофка
Москва

Девочки, всем спасибо за ответы)Ну вот, а моя Г решила, что считать надо по высоте и по узи(разница неделю)… Вобщем я совсем запуталась.А работодателю я уже сказала, что у меня декрет быдет с 25 марта, они мне и отпуск сделали с 25 февраля по 24 марта, чтобы с 25 я им больняк предъявила, а получается, что я его предъявлю только в апреле)придется немного поработать)

п.с.можно на ТЫ)))и я не вегетарианка, я просто отказалась от мяса, и всего колбасного 3 года назад… а рыбу, яйца и молочку-это я люблю)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лев
4 года
Москва
Очень приятно видеть человека которые не ест мясо))) я тоже его не ем, в мае уже как год будет))) с беременностью стала молочку и перепелиные яйца есть, ну и редкий случай пытаюсь рыбу в себя затолкать
Пожаловаться
Пугофка
Пугофка
Москва
здорово, коллега))))))правда вот без рыбы я пытала 3 месяца жить-у меня жутко стали выпадать волосы, кожа стала плохая, вобще общее состояние ухудшилось… стала есть-все пришло в норму)без нее   не могу)



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лев
4 года
Москва
У меня месячные не регулярные, могли и по месяцу не приходить. ПДР считаю по последним месячным и первому узи
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лев
4 года
Москва
Вы вегетарианка?)
Пожаловаться
Диана
Диана
Санчез
10 лет
Москва
у меня цикл 30 дней и овуляция была вообще в конце… считали срок от 1 дня последних месячных, я не заморачивалась особо с конкретикой))) всеравно ребенок может родится и на 37 и на 40 неделе)))) в итоге в 41 неделю положили на сохранение и с помощью ктг следили за младенцем, а на 42х неделях стали стимулировать))) родила нормального, не зеленого, весом 3 510 г, малыша)))
Пожаловаться
Анна Асмодьярова
Анна Асмодьярова
Николай
12 лет
Андрей
10 лет
Кемерово
сейчас тоже такая проблема. смотрят по последнему узи. сейчас 26 недель. так что сильно не парюсь. хотя по моим подсчетам должно быть больше недели на 3.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

У меня до Б тоже цикл мог доходить до 40 дней, в среднем 32-35 дней. Моя Г все-таки считала по последним месячным.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Родила за 2 дня до ПДР
Пожаловаться
Darina
Darina
Мия
9 лет
Санкт-Петербург
По первому узи считают срок, но точно не высоте дна матки)))