Как я подняла гемоглобин.

До беременности за пол года, я перестала есть мясо. А еще раньше ела но очень редко и мало. Мне не хотелось его есть.  

Когда сделала в начале   Б. общий анализ крови, гемоглобин был 115. Врач начал меня пугать. Сказал есть много мяса, яблок, гранатов и тд. 

Через силу я начала впихивать в себя куски мяса. Ну и много других продуктов содержащих железо. Через месяц анализ показал   гемоглобин 110.

Тогда к этому рациону мне выписали таблетки сорбифер. Пропила их. Они мне не очень подходили, были запоры. Гемоглабин поднялся, но не на долго. 

Я поняла что не хочу пичкать себя и своего ребенка сомнительными таблетками.   Я вспомнила про Пергу. 

Перга пчелиная– цветочная пыльца, собранная пчёлами, уложенная и утрамбованная в ячейки сотов. В анаэробных условиях под действием ферментов, бактерий и дрожжевых грибов возрастает содержание молочной кислоты, которая консервирует смесь. Получают её пчёлы, собирая и перерабатывая цветочную пыльцу.

— перга обладает выраженным действием на систему крови, помогая поднять гемоглобин. В ней огромное количество железа в легко доступной организму форме. После родов при лактации она тоже будет полезна, позволив маме быстро восстановиться после родовой кровопотери. — витамин Е, содержащийся в большом количестве в перге, назначают беременным в таблетках. Этот общеизвестный витамин беременности присутствует в перге в высокой дозировке, и это делает её очень полезной в первом триместре. — перга содержит полный комплекс витаминов и микроэлементов, необходимый будущей маме. — перга способствует быстрому росту и правильному развитию ребенка, она же укрепляет иммунитет как будущей мамы, так и её ребенка. Пожалуй, единственными противопоказаниями к применению перги могут стать ранее известная аллергия на пыльцу или продукты пчеловодства, и онкологические заболевания, доброкачественные опухоли, так как перга стимулятор деления клеток.


Кушала до еды по 5 гранул. Через две недели гемоглобин вырос до 120. И не снижается. Кушать продолжаю, но не каждый день. При этом не ем мясо. Животный белок заменяю кифиром, творогом, яйцами.


Если у вас нет аллергии, попробуйте пергу. Надеюсь что кому то поможет.


__ KOmsOmOlkA
__ KOmsOmOlkA
Екатеринбург
1102638

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Jen
Jen
Girl
11 лет
Москва

сто лет прошло, но я спрошу ))) Вы ее один раз пили по 5 гранул? или перед каждым приемом пищи ( ну 3 раза например :) ) Никак не могу найти нормального ответа в инете сколько ее пить… да еще и при Б. А витамин Е вы пили?

Пожаловаться
Jen
Jen
Girl
11 лет
Москва
А, и еще, как вы ее принимали — просто запивали водой или рассасывали?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Одесса
это такие маленькие разноцветные шарики?
Пожаловаться
__ KOmsOmOlkA
__ KOmsOmOlkA
Екатеринбург
да они маленькие круглые, коричневого цвета: )
Пожаловаться
__ KOmsOmOlkA
__ KOmsOmOlkA
Екатеринбург
Кстати, еще к сведению. Была на лекции у врачей, которые вкурсе всяких новых законов всемирной оз. и вообще впринципе людей опытных. Они говорят что гемоглобин в норме до 110 и его поднимать не нужно. Потому что Когда высокий гемоглобин кровь становится более густой, из за этого по тонким важным  сосудам питательные вещества и кислород плохо поступают к ребенку. Так что это палка о двух концах: ) 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

добрый день! хотела спросить, не знаете ли вы или не подскажете, в каком направлении искать средство, чтобы снизить густоту крови, пропила курантил, но, судя по продолжающимся носовым кровотечениям, он мало помог? спасибо!




Пожаловаться
__ KOmsOmOlkA
__ KOmsOmOlkA
Екатеринбург
Хорошо если есть знакомые пчеловоды. Я покупаю в медовой лавке. Она стоит 200 р за 150 гр банку. Банки хватает месяца на 2, если кушать каждый день.
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Дмитрий
6 лет
Таганрог
Подняла до 132, говядина+печень+яблоки+сорбифер(но про него периодически забывала)
Пожаловаться
Алиса Кулешова
Алиса Кулешова
Озерск(Челябинская обл.)
ооо у меня целая банка стоит этой перги. Я и не знала, как это называется, так что и понятия не имела, для чго это нужно! теперь знаю, спасибо за информацию!
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Настёна
10 лет
25н
Уфа
где её  брать!?