Рвота у ребенка СРОЧНО

Помогите! Впервые я за эти 6 лет что у нас дети, сталкиваюсь с такой проблемой. Во вторник Эмик пошел в сад после бронхита. Абсолютно здоровый. Итак в среду вечером привела домой. Насморк. В четверг утром встает бодрый и идем в сад. Время 13:00 звонок от воспитателя. А.В. что то с Эмиком у нас проблемы! Я в страхе (это впервые такой звонок). Сообщает что он не завтракал и даже не пил. На обеде не прикоснулся к еде. Жаловался на живот. Бледный. Температура 35,4. Мы его положили спать и он спит. (Вот тут у меня кипела злость и негодование, обида за ребенка. Больного такого и голодного спать? Я же живу напротив садика прямо под балконом у меня!!! Почему мне не сказали еще в 12 что он не обедал и ему плохо? Какого черта спать положили?) Просит придти в 15:00 после тихого часа. Сейчас спит. Итак время 14:00 снова звонок. Эмика моего Вырвало! Рвота однократная желчью. Я бешом за ним. Дома ему плохо и что то потряхивает. Отпоила водичкой баржоми. Вырвало! Итак за сутки 2 рвоты и боль в животе! ВНИМАНИЕ ПОНОСА НЕТ! СТУЛ ТВЕРДЫЙ! К ночи температура 36,9 и он согрелся. СЕГОДНЯ КУШАЕТ И КАК НИ В ЧЕМ НЕ БЫВАЛО! что это было? Настал сегодняшний вечер. Второй сынок Сэм симптомы: РВОТА УЖЕ 5 РАЗ. Баржоми пьем по чуть чуть. Температура 35,9. Трясет и слабость. ПОНОСА НЕТ! Что с нашими детьми? На что это похоже? Скорая была. На ротовирус не тянет.Сальмонелез нет.Глисты нет. Отравление нет. Развели руками и сказали поить водой. А и еще регидрон/смекта/бифидумбактерин/уголь. Но т.к. у меня 4 деток (опыт всетаки есть)я сама могу выбрать что из этого списка давать. Поэтому столько лекарств. У кого нибудь было такое РВОТА И ТОЛЬКО ТЕМПЕРАТУРА 35+ И БОЛИ В ЖИВОТЕ? Боимся спать ложится т.к. рвет его лежа во сне! Я с таким заболеванием впервые сталкиваюсь… кто опытный?

Мамся
Мамся
Пупс
9 лет
Масявкин
7 лет
Давид
5 лет
013396

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Елизавета
14 лет

У нас сегодня ночью вырвало раза три, сначала едой что с вечера ели, потом как слюнями что-ли, потом начало трясти… меряю температуру 35. 8… одела, положила с собой, одеялом укрыла… согрелась… уснула. часов в 7 утра начала ворочаться, дала чаю попить… выпила много. Ждала что вырвет, нет спит. Проснулись в пол девятого, от голода… вскочила и ням-ням. Каши без молока дала, хлеб и воды… поела, но не как всегда… меньше. температуру поменяла 3 минуты 36.7, дальше меряю 36.9. щас играет, рвоты нет, поноса не было. Вот сижу думаю вызывать врача или нет.

Пожаловаться
Совенок
Совенок
Кирюля
14 лет
Янчик
17 лет
Захар
5 лет
Белгород

Если все по очереди, то скорее ротовирус, просто у каждого он по разному протекает. У меня старший частенько рвался. Его укачивало в машине, и дома, если начинают баловаться, бывало мог вырвать однократно, но при этом старший не на следующий день, не позже симптомов не было. И была определённая реакция на некоторые продукты (шоколад, молоко, иногда каша сладкая). Его могло вырвать после этих продуктов, в том числе и сок. Сейчас года полтора не беспокоит. По этому скорее, что у вас все-же так протекает ротовирус. У меня так на отдыхе дети на второй день слегли и все поочерёдно. Рвота и понос бесчадно, свекровь с ними в номере одном была, и она подключилась, в у нас слегка стул нарушился, но мы начиная с утреннего завтрака употребляли домашнее лекарство: самогон дяди Коли. И вместе с кумовьями нас обошла эта участь, а детей и бабушек нет.

Пожаловаться
Мамся
Мамся
Пупс
9 лет
Масявкин
7 лет
Давид
5 лет

Ахах хорошее лекарство! А главное проверенно годами и даже веками???ну чтож теперь про нас. Пришла педиатр и не понимает что это было. К слову малыш 8 месяцев в 3 ночи тоже начал рвать. Но он ест только смесь и ничего больше. Ротовирус она исключила на 99%. Сегодня все покакали и поноса то нет. Рвоты нет. Температуры нет. Дала анализы кала сдать. До сих пор не понятно что у нас произошло. Старший ребенок здоров

Пожаловаться
иришка
иришка
братикМиши
9 лет
Доча
5 лет
Дублин

я за 7 лет своего материнства несколько раз сталкивалась с ротавирусом, из них с поносом у одного ребенка протекало всего один раз.  и один раз была температура 37,5. так что я считаю, что все-таки ротавирус. тем более в саду прецеденты есть. у всех индивидуально.

не далее как перед Новым годом переболела у нас вся семья (еще и родители мои приезжали). так вот. двоих моих сыновей рвало нещадно, как никогда раньше. а среди взрослых ни одной рвоты не случилось. зато понос во всей красе. 

еще раньше старший мой и из сада приносил не один раз, и даже в больнице раз под капельницами лежали, и ни разу, повторюсь, не сопровождалось поносом

Пожаловаться
Мамся
Мамся
Пупс
9 лет
Масявкин
7 лет
Давид
5 лет

Вот только что вырвало 8 месячного. Ждем снрва скорую. При этом у него температура 36,7. Сейчас когда звонила в скорую они сказали что похоже у нас все же ротовирус. 2-3 дня инкубац.период. и совпадает старший на 3 день в саду и начал рвать. А чем лечились? У нас в инфекционной карантин на стафилокок. Поэтому лечение будет дома.

Пожаловаться
иришка
иришка
братикМиши
9 лет
Доча
5 лет
Дублин
Мамся 

отпаивала водой. если рвет после каждого раза, то по глоточку буквально каждые 5-10 минут. у малышей быстро запасы глюкозы уходят (я чувствую по запаху ацетона изо рта), начинаю давать отварчик изюма или других сухофруктов. не знаю, можно ли так, но добавляю сахара, чтоб глюкозой насытить. 

идеально, конечно, регидрон, но гадость такая, попробуй еще заставить такое потреблять

Пожаловаться
Мамся
Мамся
Пупс
9 лет
Масявкин
7 лет
Давид
5 лет
иришка 

Мотилиум при рвоте назначили. А вот изюм точно это вещь. Спасибо! Еще раз убеждаюсь одна голова хорошо а бебик это много голов)))

Пожаловаться
Олеся Мишина
Олеся Мишина
Илья
4 года
Химки

отравление не может быть? страсти какие-то. я впервые читаю такие симптомы. кровь, анализы в любом случае сдавать нужно.

Пожаловаться
Мамся
Мамся
Пупс
9 лет
Масявкин
7 лет
Давид
5 лет

На отравление нет. Блин забыла сказать что наш Эмик был третий по счету кого забрали родители вчера утром до 14:00 и у всех симптомы другие рвота и понос. Или просто понос. А утнас и температура 35 и только двухкратная рвота. А вот младшему худе того чаще рвет. Но с утра и до сна он ел не плохо. Да и к тому же у нас 4 сына и вме едим с одного стола. Кафе и что то покупное типо полуфабрикатов дома нет. Мне кажется это заразно. Т.к. вчера Эмик(дома не ел вчера кроми воды), а сегодня Сэм(Эмик и Сэм ели одно и тоже и впринципе я с мужем и еще двое детей и у нас все ок)

Пожаловаться
Олеся Мишина
Олеся Мишина
Илья
4 года
Химки
Мамся 

идите и анализы сдайте это 100%.

Пожаловаться
Мамся
Мамся
Пупс
9 лет
Масявкин
7 лет
Давид
5 лет
Олеся Мишина 

В понед.сдадим. был педиатр сейчас и уже дети здоровы. Позавтракали. Стул твердый.живот мягкий и нет урчания.температуры нет и розовенькие. Бегают играют и песни поют. Ротовирус исключение 99% отравление точно НЕТ выше в каментах.

Пожаловаться
Олеся Мишина
Олеся Мишина
Илья
4 года
Химки
Мамся 

ну дай бог чтоб все норм было. здоровья вам и деткам

Пожаловаться
Мамся
Мамся
Пупс
9 лет
Масявкин
7 лет
Давид
5 лет
Олеся Мишина 

Спасибо. Но что же это было?!