Моя первая беременность!!!

4 недели. Тест показывает 2 полоски. Я рада и одновременно в шоке. Только, что получила должность о которой мечтала, а тут…. Как показывает практика, всё это было вовремя. Отдел мой сократили, фирма почти банкрот. 

9 недель. Иду вставать на учёт. Теперь я официально беременна. Анализы, врачи. На работе уже все в курсе. Но делают вид, что не знают. Город маленький. Доброжелателей много.

15 недель. Я вижу его на УЗИ. Он помахал мне ручкой. Мама я здесь не волнуйся. Со мной всё в порядке. Я расту. Сообщила своему начальнику. Поздравил. Но по – моему ему было всё равно ухожу я или нет. Он то уже знал, что отдела скоро не будет.

22 недели. УЗИ: 
– Кого хотите?
– Мне всё равно – это первый ребёнок.
– Так что, не говорить пол?
– Ну, папа хочет мальчика, значит я тоже.
– Ну, мальчик и будет.

Счастье. Звоню нашему папе. Говорю, что всё хорошо. Мальчик. Он естественно сказал, что знал об этом уже давно.

33 недели. Едем на УЗИ. Подтвердили, что будет мальчик. Всё хорошо. Правда маленький очень и головка уже низко. До 40 недель не дохожу. Папа наш ничего там не увидел, но зато всё время пока делали УЗИ держал меня за ноги. Чтобы я не волновалась. Хотя по-моему он волновался больше.
36 недель. Появились кровянистые выделения. Вроде как начала отходить пробка. Позвонила в родильное отделение. Акушерка сказала, чтобы я пришла с вещами. Я пришла пролежала два дня и попросилась на дневной стационар. Приходила утром на осмотр и уходила домой. И всю эту неделю с меня что-то текло. Начитавшись в инете о том, что это могут быть воды я естественно перепугалась.

37,5 недель -7 октября. Утром вызываю такси. Таксист, знакомый дядечка, спрашивает, куда я собралась. Рожать – пошутила я. Перед осмотром с меня опять что-то полилось и я сказала об этом врачихе. Меня на кресло. Тест на воды. Положительный. Но мне она его не показала. Зато всё время повторяла, что головка очень низко. И тут с меня как полилось……… она сказала, что просто отодвинула ему головку…но мне кажется, что она пузырь мне проколола….Ну я понимаю, что сегодня рожу. Звоню нашему папе. Он в шоке. Я говорю, чтоб молился всем богам и иду…на клизму. Шесть часов меня кололи всем чем можно и нельзя. На мой вопрос, что это отвечали витаминчики для ребёночка. Ну, сначала терпимо было. А потом началось. Вставать мне было нельзя. Врач приходила через каждый час смотрела раскрытие (мне показалось это самым больным ). И через семь часов говорит, раскрытие 10 пальцев – рожаем. Меня на стол. Ничего не соображаю. Говорят – тужься. А как? Стала надувать щёки, чем заслужила такой ор со стороны акушерки, что второй раз тужилась как надо. «Давай, давай головка появилась, плечики» – слышала я…… а потом как зашевелиться у меня между ног ( никогда не забуду эти ощущения) …и ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁ…………… закричал…Слава Богу……положили на грудь…мокрый…маленький…… и МОЙ….
Потом пришла детский врач сказала, что вес 2640кг, рост 47 см, признаки гипотрофии…. Короче расстроила меня. А потом было первое знакомство, первый поцелуй в лобик, первый его взгляд мне в глаза – такой, что мне казалось, что он меня видит и понимает, что я ему говорю. А я говорила, что он самый красивый, самый сильный, самый любимый и долгожданный и обещала, что он у нас всё будет хорошо.

Напишу ещё несколько слов о том, какие неприятности нас ждали дальше. Ещё в роддоме мне сказали, что у нас конфликт по группе крови. У меня первая, а у него вторая. И желтушки нам не избежать. Но Слава всем Богам её у нас не было. Выписать нас должны были 12 октября в день моего рождения. Но так как Марат потерял почти 200гр и не набрал 2500гр к этому моменту детский врач не разрешила нам уйти. Представляете моё состояние. Потом когда мы наконец-то оказались дома пришла мед. сестра и сообщила мне, что анализ на ФКУ который брали в роддоме нужно срочно пересдать. Я спросила, что это за анализ. Она сказала, что не знает, но по её глазам я поняла, что это что-то страшное. Полезла в интернет. То что я там прочитала могло свезти с ума любого. А я после родов – нервы ни к чёрту. Короче накрутила себя, накрутила всех родных. Ничего не могла делать. Папа наш уверял меня, что Марат здоровый ребёнок и что у них в роду не было даунов…… Но меня ничего в тот момент не могло успокоить…На Марата смотреть не могла. Кормила его грудью и думала о том, что если у него эта болезнь, то ему нельзя моё молоко. Кто проходил через это меня поймёт. Каждый приход мед. сестры встречала вопросом – как там наши анализы. А она говорила, что если не звонят – значит всё хорошо. И диагноз был ошибкой. Кстати сказать, до сих пор никто не позвонил…….Слава Богу!!! Потом уже я вычитала в инете, что у недоношенных и маловесных детей анализ на ФКУ (фенилкетанурию ) очень часто бывает положительным. А потом была пупочная грыжа которую я лечила ему целый год. И вроде как вылечила. По крайнеё мере у нас теперь красивый маленький пупочек, а не то чудовище которое я наблюдала все эти месяцы. Так что вот, девочки, первые месяцы были для меня испытанием на прочность. А недавно мы отметили свой первый ДР. Мальчик мой, я тебя очень люблю!!! Пусть у тебя всё будет в этой жизни – всё, что ты заслуживаешь!!! А заслуживаешь ты только СЧАСТЬЯ – потому, что ты САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!!!!


Ольга
Ольга
Валдай
06688

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Дай Бог Вам здоровья!!! И сынишке!!! И легкой беременности!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Александра
13 лет
Юлия
7 лет
Москва
Молодцы! Здоровья Вам и ребеночку! Пусть малыш растет и радует Вас :)
Пожаловаться
°••♡ЕвгенияМамаМакара♡●•°
°••♡ЕвгенияМамаМакара♡●•°
Калининград
Я расплакаласьхорошо что всё у вас теперь замечательно! Растите здоровенькими и счастливенькими!!!



Пожаловаться
SV Антонина
SV Антонина
Вероника
11 лет
Москва
молодцы!!!
Пожаловаться
Елена Опаловская
Елена Опаловская
Саратов






Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Здоровья Вам и Вашему малышу!!!