ТОЛСТАЯ !!!!

Самый дебильный и непонятый для меня стереотип о полных и толстых людях, это — ⠀ «все люди с лишним весом ленивые. Им лень встать с дивана и начать ходить в зал. Да и вообще они ничем по жизни не занимаются, ведь если ты не можешь привести в порядок своё тело, то на что ты вообще способен?» ⠀ Ноги у этого стереотипа растут из других стереотипов о том, что существует то самое «идеальное тело», которое хочет 100% населения нашей планеты, а если ты не хочешь, то ты просто врёшь, потому что тебе лень встать с дивана. Об этом глоголят все доски мира, худые, сухие бабы😁 ⠀ Что ж… ⠀ Идеальных тел не бывает. Я положив руку на сердце могу заявить, что обожаю свои растяжки, задницу, которой не было НИКОГДА, только после родов появилась она и сиськи, это вызывает у меня эстетическое удовольствие, я бы хотела, чтобы моё тело было таким. ⠀ И да, я занимаюсь делами, хожу на учёбу, учу языки, веду блог, зарабатываю деньги, занимаюсь сек*ом, гуляю, воспитывают сына, люблю мужа, радуюсь жизни, в общем всё тоже самое, что и делают НЕ толстые люди с «идеальными телами», странно правда? ⠀ Открою вам секрет: ⠀ 🔴 человек не может определить ваши возможности, социальную активность, мотивацию, профессиональность и амбициозность только лишь взглянув на ваше тело. ⠀ Но не всё так гладко, к сожалению. ⠀ ❗️Очень часто причиной отказа принятия на работу является вес человека. Работодатели считают, что толстый человек обязательно ленив, медлителен. ⠀ ❗️Мужчины считают, что толстые женщины в 99% случаев будут бревном в постели, хотя это дичь несусветная, в ахуе вообще… ⠀ Список примеров ущемления толстых (полных)людей можно продолжать вечно… поэтому я и пишу в своё блоге такие очевидные вещи, дабы разрушать глупейшие установки. ⠀ P.S. Какие ещё глупые стереотипы о полных/ толстых вы встречали? Встречались ли вы сами с ущемлением?

Катерина
Катерина
Самара
044402

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лора
Лора
Младший
13 лет
Тюмень

Я лет до 30 страдала от худобы, только ленивый не тыкал мне, какая я тощая, почему я такая, не ем что-ли ничего, или у меня глисты, или я злая такая, типа худые — злюки. На работе работала с пациентами, так чего только не наслушалась. Один кадр сказал, вот ты кровь пьешь, вот такая худая и есть — кровопийца! Я в больнице скорой помощи работала в лаборатории. А воспринимаю я все очень близко к сердцу и меня всегда это так сильно ранило, потом ходила перемусоливала подобные высказывания. Старалась хорошо есть, аж через силу, ничего не помогало. Так что страдают не только полные люди, худые тоже...?

Пожаловаться
Ауринко
Ауринко

Ну ужас, конечно(( вот что у людей в головах? Ни культуры, ни чувства такта- лезут по тарелкам, заглядывают в рот. Спецом гадости говорят, и сами себе потом поднимают настроение что-ли? Вот точно, главное прицепиться, без разницы худой или толстый. Ну в больнице то еще понять как-то можно. Там у людкй проблемы — срывают их на персонале как могут((, а вон на сайте якобы юлагополучные счастливые мамы — и все туда же...

Пожаловаться
Лора
Лора
Младший
13 лет
Тюмень
Ауринко 

Так вот, Света. Я тоже думаю, если у человека все хорошо, он не ищет на кого бы ядом брызнуть. А то сидят все такие из себя красивые, а в душе какашка, видимо, раз критикуют там, где их не спрашивают и их никак не касается.

Пожаловаться
MamaRomashki
MamaRomashki

Я не толстая) мечтала всегда поправиться ну хоть немножечко округлились формы чтоб) сейчас вроде норм-устраивает. Имею ввиду до беременности. Но я к чему всё это- я пипец ленивая!? и дело не в весе. У меня невралгия. Мне нужно ходить в зал. На пилатес или йогу. А я лентяй капец. Немного походила и бросила. Думаю дома поделаю. Аха.щас. вообщем не в толстоте то дело. Знаю много пышек очень активных. Не то что я? хотя в юности занималась спортом профессионально. Куда вся сила воли подевалась..)

Пожаловаться
Ana
Ana
Elinga
11 лет
Ariana
5 лет
Висагинас

Покупки одежды в интернете меня бесят. Там всегда на фотках такие миниатюрные красивые девочки, твой размер xl есть у них, но ты не незнаешь как на тебе будит смотреться твой размер, особено если твою бютс 100+, а это очень миняет всю компазицию.




Пожаловаться
Tosha
Tosha
Самара

Толстые скорее безвольные и слабохарактерные

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышарик
7 лет
Нижний Новгород

Да, я постоянно встречаюсь… только наоборот, из-за того, что я сильно худая. Кто бы знал, как мне надоели типа шутливые подколки на тему «ты что, совсем не кушаешь?»

А так, у меня есть знакомая, знаю её уже 20 лет. Она не то что толстая, а очень… крупная девушка… ну как, шею между плечами и головой не видно совсем. Так вот, она очень активная -спортзал, коньки, лыжи, спорт, массаж, туристические походы, плаванье.  Трудоголик, ни о какой лени речи нет. Ну, и очень любвеобильна и изобретательна?, от одиночества и невнимания никогда не страдала. Так что разрушает всё стереотипы

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Самир
28 лет
Альтаир
8 лет
Южно-Сахалинск

Это не стереотип, это так и есть.Жир это не здоровье.Все что вы написали, все это глупое оправдание.

Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга

я не могу себя назвать стройной… ближе к толстой… мне одна знакомая говорила, что у меня проблемы в личной жизни от этого (с мужем мы расстались из-за его непристойного поведения)… к слову никак мой вес не сказался ни на ее, ни на моем образе жизни… я продолжила жить в коттедже, а она с семьей вчетвером в однушке… она сидит дома и лишние копейки урвать на тряпки — достижение… плюс муж регулярно при каждой ссоре грозит ее выслать к маме за 800 км… но зато у нее жизнь удалась, а я толстая… да и пофиг ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Новомосковск

просто у неё больше похвастаться нечем)))




Пожаловаться
Леночка
Леночка
Нижний Новгород

Мне очень тяжело с лишним весом ( его очень много), врачи при беременности подгоняют под рамки и это бесит. И да блин я завидую тем кто может спокойно набрать/ сбросить эту тяжесть, бесит когда вокруг говорят, что если бы работала- похудела бы. Да нихрена подобного, у меня гормоны сбились и без уколов мне никакие пп не помогали, работа? Да я двигаюсь немерено и никакая работа ( особенно где сидишь за компом целый день) не сравнится с моей активностью.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Семён
2 года
Видное
Все это социальные стериотипы. У человека самый важный инстинкт — это социальный. Зависимость от своей стаи. Если ты не соответствуешь запросам стаи, то это грозит процессу твоего выживания (тебя не примут!) и это один из самых глубоко заложенных инстинктов-архаичность поведения. И зная это можно с лёгкостью придумывать идеалы тел для людей, контролировать и навязывать им определённые стериотипы поведения итд. Это все бизнес в большей степени и ничего личного. Большинство — это серая масса обывателей, в головах которых такой фарш… к толстым, худым лично я отношусь хорошо, для меня главное человек со здоровой психикой и нерамочного мышления!
Пожаловаться
Елена
Елена
Новомосковск

Не все же толстые с комплексами, очень многим по барабану, что их считают толстыми, а есть те, кому очень нравится своя полнота, поэтому у каждого свои социальные стереотипы)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Семён
2 года
Видное
Елена 

Многое зависит от разума. Чем шире кругозор человека, самодостаточность, уверенность в себе, тем ниже у него зависимость от социума.

Пожаловаться
Елена
Елена
Новомосковск
Ирина 

ой, да ладно вам, прям от кругозора зависит уверенность в себе) есть просто пофигистки, которым важнее наедаться, чем подыхать в спортзале.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Семён
2 года
Видное
Елена 
Вы взяли одно слово «кругозор» и зацепились за него, не поняв сути! Ладно проехали. У всех свое мнение, имеет право быть)
Пожаловаться
Ауринко
Ауринко

Я с такой дичью только на этом сайте сталкиваюсь. Особенно молоденькие девушки мнят из себя знатоков и умудренных жизненным опытом советчиц. Можно подумать их никчемное мнение кому-то интересно)). Начинают сыпать какими-то фразами из контакта, видно только это их мозг и в состоянии осилить))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Самара

Ваше никчемое мнение мне было очень интересно )))))))

Пожаловаться
МамаПолиИВити
МамаПолиИВити
Виктор
6 лет
Киров

У меня дочь с лишним весом, и каждый наровит меня, особенно тут этим тыкнуть. А когда у неё недостаток веса был тыкали тем что плохо кормлю, теперь перекармливаю

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Фёдор
4 года
Саров (Нижегородская обл.)

Ой, вот тоже самое. Дочка худенькая и я тоже всю жизнь худой была, и каждый обязан просто тыкнуть, что не едим ничего и дочь не кормлю. Хотя аппетит хороший)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Семён
2 года
Видное
Екатерина 

Народ всегда чем-то не доволен и чем ограниченнее видение у человека, тем примитивнее его умозаключения




Пожаловаться
Юлия
Юлия
дочурка
5 лет
Самара

Все думают если толстые им не холодно никогда)

Пожаловаться
Елена
Елена
Киев

Ну это отчасти правда? я похудела на 14 кг, так блин холодно жесть просто, а раньше ходила в курточке под футболку и было норм, а сейчас и кофту одеваю и всё равно холодно

Пожаловаться
HipnoGato
HipnoGato
Санкт-Петербург

Я не толстая) Но не понимаю этой зацикленности и негатива к людям с лишним весом. Ну толстенькие и чего? Сейчас позорно быть толстым, а говночеловеком по жизни — норм) А если ты худой говночеловек, да с деньгами — вообще красавчик)) А если посмел быть толстым, да еще и без больших денег -фу, позорище какое!

Пожаловаться
Eva
Eva
Москва

довольно спорно. лишний вес -  это не здоровье. у меня 6-7 лишних кг и я чувствую себя не комфортно.  

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

Да на каждом шагу это ущемление-вечные советы о похудении, которые на фиг не нужны.И да, меня тоже лежебокой не назовёшь.Я мегаактивная.Вообще удивляет, почему людям так свойсвенно придираться к весу посторонних.Вот, например, если кто-то курит, то это наносит окружающим больше вреда, чем.если кто-то весит 100 кг. и ест вкусняшку.

Пожаловаться
Thorin
Thorin

Людям вообще свойственно навязывать свое мнение и свои стереотипы. Но это их мнение, и только их. Если вам комфортно так, как есть — вы даже не будете обращать внимания на чужое мнение. Главное — как хорошо вам, а чужое мнение — всего лишь мнение

Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга

ты вообще шикарная женщина, кровь с молоком и характер волшебный, я тобой восхищаюсь)

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца
Наталина 

спасибо)

Пожаловаться
Ауринко
Ауринко

Неужели тебе кто- то дает советы? В Финдяндии вообще полно с лишним весом людей и всем все равно на окружающих и их вес. У меня к примеру перевес, у подруг моих (большинства) наоборот недовес. От этого никто не стал счастливее, несчастнее, здоровее и т.д. У всех свои радости и проблемы и по сути главное, чтобы человек был приятен в общении. Со всеми этими стереотипами я только тут и сталкиваюсь на этом сайте. В реальной жизни у меня и в опред.кругу общения люди совершенно иными критериями мыслят. А тут да, иной раз и фото свое и семьи лишний раз не выставить((

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца
Ауринко 

Постоянно говорят о похудении и диете. У меня хорошие подруги, но, как встреча, так разговор о ПП и похудении.Большинство худее меня. Я обычно перевожу разговор на что-то поинтереснее. И французы тоже говорят о диетах и могут давать совету.Всё же французы помешаны на своей фигуре и следят за ней. Да мне в целом всё равно, кто и что говорит, советует. Просто тема затронута реально интересная, я уже давно заметила. что лишний вес для многих людей, как красная трпяка для быка. Странно.Ведь моё пожирание лишнего бутерброда ничью жизнь не делает хуже.тогда как чья-то сигарета выкуренная делает. Но принято именно о полных говорить ленивая, себя не любит и прочее, а не о тех, кто курит или о тех, кто худой, но с гастритами, язвами и прочими болезнями.они себя любят и не ленивые, только толстякам достаётся.

Пожаловаться
Ауринко
Ауринко
Лурека Инесса 

Вот как я рада, что жизнь оградила и сама я себя активно ограждаю от нравоучений в свой адрес. Ниже Лора написала коммент, что и худенькие тоже периодами получают колкости и ненужные советы. Наверное, просто есть люди, которые самоутверждаются за счет того, что глядят другим в рот. Это всего лишь уровень культуры, воспитания, такта. По сути одна такая фраза и с человеком все ясно. Может и хороший в душе, но как грится беспардонный))

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца
Ауринко 

Да, люди любят давать друг другу совету, которые не требуются, но это ещё ладно, меня удивляет, что сразу ставится клеймо-ленивый, не любит себя, убогий, несчастный и прочее.Ну вот так.сразу дигноз всей жизни по стрелке весов))))

Пожаловаться
Ауринко
Ауринко
Лурека Инесса 

Я вот раньше помню злилась на подобное. Особенно здесь на сайте, а реале такого не было даже. А тут незнакомые люди, которые даже не знают меня и 5 минут ставят диагнозы, говорят о комплексах, мужьям коиплексв приписывают. Ну разве можно злиться на такое. Я ж не злюсь на шизика, который матерится в метро? Обхожу стороноц, как неадеквата. Тут то же самое по сути. Есть же поговорка «не спорь с дураком, а то окружающие могут не заиетить между вами разницы». )) так и живу по этому принципу и стало легче и уже не обидно совсем))

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца
Ауринко 

ну да, спорить бессмысленно, да и не нужно.Но я люблю наблюдать за людьми, это интересно мне.Вот и интересно, как на людей влияют стеретипы, если вдуматься, то нелогичные выводы-все, кто весит больше 80 кг(утрирую вес)-это безвольные несчастные никччёмные.Ну да, а все до 80 лет мегаактивные, счастливые и т.д.Или у всех толсты мужья неудачники и закомплексованные и т.д.А со стрйными жёнми мужья удачлиые и вообще просто душки))))Но эту нелогичность не замечают.Ой.все толстые больные.А все худые здоровые?

Показать ещё